Раздел: -- посиделки (Вот есть же подарки, которые можно дарить , не боясь, что они не понравятся)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот есть же подарки, которые можно дарит

Вот есть же подарки, которые можно дарить наверняка, не боясь, что они не понравятся. Ну ,например, мне кажется, что если подарить женщине симпатичное кухонное полотенце- она им будет пользоваться? Или гель для душа с нежным фантазийным запахом- тоже скорее всего используют. Хороший крем для рук. Мне надо приготовить подарки нескольким людям. в частности, няне и Аниному тренеру (девушке). Учительнице английского. Недорогие, и спрашивать, чтобы они хотели получить в подарок- тоже неудобно. Какие у вас есть идеи по поводу подобных подарков? А если мужчине- то что?
20.12.2004 23:48:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для свекрови куплю "ароматический" набор (свечи, палочки и прочая фигня) - красиво упаковано, она любит всякую фигню, и дешево -340 руб :-))(мы в ссоре в этом году). Ее мужу -либо галстук, либо пистолет старинный (ест-но подделку, но он тоже любит такое). Если буду добрее добавлю бутылку виски.
Няне -подсвечник в виде елки, достаточно симпатичный (она всякий фарфор собирает).
21.12.2004 14:46:52, Evg
Рамку для фото, а можно и альбом добавить. 21.12.2004 14:24:02, Снегурка05
Рамку красивую для фото, а можно и альбом к ней. 21.12.2004 14:20:19, Маргошка-крошка
Для воспитательниц в саду я купила чай в красивой баночке и красиво упакованные шоколадные елки. 21.12.2004 12:47:14, Хрюша
мне кажется, что люди дарят то, что сами бы хотели получить...Не замечали? 21.12.2004 12:38:29, Дев
Это я очень даже замечала. Но именно поэтому я и в растерянности. Все же, вкусы у всех разные, а хотелось бы универсальности. 21.12.2004 15:46:07, Евa
Стеклянные разделочные доски, бывает такой рисунок на них...ммм...интерьерный что ли... ну в общем - на все вкусы бываеь хорош :) Мне вот подарили - я просто счастлива. Мало того, что практично, так еще и красота такая в кухне теперь стоит...
21.12.2004 11:13:18, Лариса Покровская
Мурзя
Я люблю дарить чайные пары, просто мания какая-то :) Для мужчин тоже бывают :)

Женщинам часто дарю махровые полотенца (набором из 2-3 шт.), на НГ кухонные полотенца с рождественской тематикой (сама такие вывешиваю в кухне на период праздников), вазы или вазочки, конфетницы. Свечи никогда не дарю, потому что сама их терпеть не могу и не знаю, куда девать, когда мне дарят :( А также никогда не дарю "символ наступающего года" или всяческие фигурки-сувениры - захламлять дом не все хотят.
Спиртное, конфеты, печенье, чаи и кофе, как ниже писали - тоже покупаю, когда уж совсем не знаю, что дарить :)
21.12.2004 10:37:47, Мурзя
Машерочка-Косуля
А я наоборот очень не люблю когда мне дарят кухонные полотенца и очень люблю свечи. 22.12.2004 16:53:24, Машерочка-Косуля
Xenny
Разные ароматизированные чаи в спец.магазине, с романтическими названиями ("Голубая лагуна") и натуральными добавками. Я в прошлом году накупила мешочков с такими чаями по 30р (50г). Народ был доволен :) 21.12.2004 10:22:13, Xenny
МВСН
В моем подарочном арсенале в этом году. Сильно важному для меня бюрократу - хенеси и ручка паркер. Был жутко доволен:) Пожарнику - опять хенеси. Всяким бюрократическим теткам - конфеты, свечки, парфюмерные наборы. Учителям - вазы, конфеты, корзинки с дедом морозом, мужчине-математику - фотоальбом. 21.12.2004 10:03:50, МВСН
ЕЕ
Возражу. Мне, например, руководствуясь, надо думать теми же положениями, на прошлый НГ было подарено аж 3 симпатичных кух. полотенца.
Ума не дам -что мне с ними делать. Я не люблю симпатичные, я люблю нелиняющие, пардон, за прозу жизни. Поэтому предпочитаю белые. Но дарить простое беленькое -как-то и странно было бы...

Или гель для душа... Мы все любим ванну, а не душ. Вот соль для ванн или пена для них же обрадовали бы больше, но это же знать надо заранее.

Кстати, когда-то давно я была в Ялте в домике-музее Чехова. Там в экспозиции были выставлены подарки А.П.
Меня впечатлило то, что там были дарены чайные пары. Т.е. не сервиз, а просто симпатичная чашечка с блюдцем. У нас как-то принято если дарить, то целый сервиз. А на самом деле ведь и просто чашка кстати и даже очень может оказаться. Утренний чай/кофе попивать :))

А ещё на НГ есть же типично новогодние подарки - свечи-игрушки, календари (но я вот не люблю шикарных календарей -они, приделанные моим мужем вечно сваливаются...), красивый ёлочный шарик и т.д.

А ещё можно из пищевых изысков что-нить типа хорошенькой баночки кофе или соответственно чая, сладкоешкам - изяЧную коробочку дорогих конфет, бутылка хорошего шампанского, икра тоже кстати будет.
21.12.2004 07:24:11, ЕЕ
не знаю...я бы не поняла, если бы мне шарик подарили:) уж лучше очередные кух. полотенца:) Ну, хозяйственная я, что уж тут поделаешь:) 21.12.2004 12:40:54, Дев
Вот красивая елочная игрушка - очень хорошая идея. Они нынче достаточно дороги... и очень красивы. И даже без елки им найдется место в доме на НГ.

Пожалуй, я знаю, что дарить в саду воспитательнице и няне в этом году. Спасибо за идею, самой такое в голову как-то не пришло.
21.12.2004 09:09:23, мышка на сервере 
Косметологу, парикмахеру и маникюрше
дарю подарочныe сертификаты в ресторан (можно заменить магазином) на сумму равную оплате двух визитов.

Все очень довольны...
21.12.2004 04:51:39, Лана Б.
Вроде всяческие гигиенические пренадлежности (в т.ч. гель для душа) дарить не очень принято. Вроде как намек :) 21.12.2004 00:01:01, virus
я знаю, что свечи, носовые плакти, ножы - енльзя дарить, а наборы для ванной..Почему бы и нет? 21.12.2004 12:42:15, Дев
Да, есть такое. Но фантазия оскудела совсем:( Но гель для душа все же лучше, чем дезодорант, крем для эпиляции и крем от потливости ног:) 21.12.2004 00:03:17, Евa
ЧаПай
Дарю идеи ;-) :
- Красивые баночки с медом.
- набор миниатюрных баночек варенья/джема (можно готовый - в 7м континенте, можно 3 шт в плетеную корзинку и пленкой замотать.(Несмеяна, привет! ;-)))
-Имбирное или любое другое небанальное печенье
-Рафаэлло (вроде и конфеты -но идет на ура)
-Набор миниатюрных шоколадок типа ВК (удобно брать на работу, например -бросил в сумку - и живешь)
-Чашка-термос (которые долго не остывают) -тоже "учительский" хит: только нальешь себе чаю -приходит кто-то, и потом чай можно вылить. А так -дольше горячий.
-и т.п.
21.12.2004 01:13:15, ЧаПай
а если пену для ванны или шарики? 21.12.2004 00:37:15, Рене
а мне кажется гель для душа неплохо,ИМХО 21.12.2004 00:18:17, Рене
:)). А как тебе идея с молочком/лосьоном для тела? Вроде достаточно нейтрально. 21.12.2004 00:08:17, virus
и еще крем от морщин туда же :) 21.12.2004 00:05:56, Маграт
Мать его
я таким людям дарю печенье в жестяных банках с рождественским рисунком - в Метро оптом закупаюсь, еще оптом же коробки коркунова. 20.12.2004 23:58:47, Мать его
Dinah
Я в этом году закупила свечек здоровенных, таких в прозрачном стекле и с какими-то водорослями внутри (для воспитателей в саду), икеевский комплект прихватки с полотенцем для домработницы, красивую декоративную тяжелую штуковину из той же Икеи еще для кого-то.

А вообще не знаю я таких подарков, сама мучаюсь регулярно :-) Тот же гель для душа я, например, не использую никогда - не пользуюсь я ими уже лет 15. Кремы все разные покупают, у кого-то вообще на них аллергия.
20.12.2004 23:53:42, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!