Раздел: Подарки (Идеи подарков на Новый год детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

нужен совет -подарок детям непростой сад

Сад у нас не простой, дети тоже, идей от родителей 0, я уже исчерпалась, на календаре 18
сладкие нельзя, творчество (я за). но у некоторых детей ручки не рабочие (хотя, в саду они ж делают поделки с воспитателями).
Книга - не очень с восторгом восприняли
может есть какие-то идеи...чего-то такого, не знаю какого:( в том году дарил-мальчикам машинку, девочкам куклу ( я не видела , мы с марта ходим)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.12.2017 10:24:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настольные игры типа Мемо. И еще варианты есть похожие. Они и память развивают 19.12.2017 14:05:44, Ира__
химические или физические наборы для опытов 19.12.2017 09:43:02, Ого
В детский сад, малышам с проблемами движения??? 19.12.2017 10:21:47, Иришка-Мартышка
Порядочный Вуглускр
У нас такой же непростой сад. В этом году ничего не дарим - в том дети были просто завалены подарками от блгаготворителей. У нас ровно те же проблемы: часть детей на особых диетах, поэтому сладкие отпадают. Наборы для творчества подойдут не всем (и очень разновозрастные получатся, если брать по уровню развития) В выпускной год в саду дарили часики, но вот нам, например, они вообще никак. Так что решили лишних денег не тратить.
На выпускной дарили то, что потом потребовалось в школу (определенные карандаши, краски)
18.12.2017 12:25:50, Порядочный Вуглускр
_yazva_
у нас тоже будут подарки от...но "чисто символически" попросили купить 18.12.2017 12:50:13, _yazva_
Natalya d'*
Чисто символически - по паре носков с новогодней тематикой. Или по поющей открытке. Маски из картона или наборы "сделай сам маску из картона" (дети сами не могут? мама с папой помогут).
Формочки для "сделай сам шоколадные конфеты". Формочки "сделай сам мороженное на палочке" - подруга делает соки на соковыжималке, их с сыном замораживает, вот тее и мороженное, такое даже аллергикам подойдет.
Карманный фонарик.
18.12.2017 19:45:05, Natalya d'*
Порядочный Вуглускр
А, был очень удачный один из подарков - дорога ж/д Икеевская. Вот она "выстрелила" и мальчикам, и девочкам
Я сейчас на Томик посмотрела - нашим было бы, думаю, самое то.
18.12.2017 12:29:04, Порядочный Вуглускр
Двигатель
конструктор от томик, можно выбрать на любую сумму набор
и со скидкой 25% взять
[ссылка-1]
[ссылка-2]
18.12.2017 12:19:42, Двигатель
Olga and Artёmka
собачек мягких купите симпатичных 18.12.2017 11:46:37, Olga and Artёmka
Individuale
мб телефон с песнями? моя до сих пор обожает его 18.12.2017 11:36:08, Individuale
_yazva_
у нас и 7ки есть, группы смешанные
мелка тоже нежно любит..запустить мне одну песню в дороге и капать на мозг:)
18.12.2017 12:51:30, _yazva_
У нас про НГ. Уже неделю слушаю, но пока только настроение поднимает ) 18.12.2017 13:40:33, энн
СонЯ
Мы в прошлом году дарили смартфон Азбукварик с песенками. И цена вполне демократичная. Заказывали в Майшопе.
Сын до сих пор слушает, подпевает. Батарейка и сам аппарат живучий.
[ссылка-1]

На этот НГ заказали тофифи + "Кубики "Расскажи сказку", 9 штук + книжка" + пакет = сумма получилась 620руб за подарок. Дети 4-5 лет (средняя группа)
кубики такие [ссылка-2]
18.12.2017 11:34:25, СонЯ
Individuale
Вот! про него! я тоже пишу 18.12.2017 11:36:42, Individuale
Цунами
Может быть массу для лепки и формочки...
она мягче пластилина... даже со слабой моторикой деткам пожет понравиться
еще картины, которые песком делают.. тоже несложно с родителями... песочек цветной рассыпать деткам нравится.. книжки с наклейками
18.12.2017 11:31:22, Цунами
RbIGIK
Может какие обучающие настольные игры для развития моторики, краски с альбомами? 18.12.2017 11:24:24, RbIGIK
Во первых "какие то" по факту за неделю до праздника это не вариант, уже пора конкретику )) Во вторых вопрос бюджета, игры часто дороговаты, во всяком случае для варианта покупки в саду/школе. 19.12.2017 10:23:07, Иришка-Мартышка
labra (abram13)
пластилин? плей додо [ссылка-1] 18.12.2017 10:48:54, labra (abram13)
А возраст и сумма? И непростой сад это в плане моторики у детей или еще сложнее (т.е. я про уровень игр)?
И еще большой совет, просто на опыте - если нет идей, а вы РК и одна значит покупаете что считаете нужным. Вам доверили - принимают. Недовольны - велкам в РК и выбирать подарки или тогда советами пусть делятся.
Т.е. если вы планируете восторг от большинства то это очень сложно достичь.
Пока появилась мысль - поделки понятно, сложно. А лепить? Могут? Наверное же и на пользу или нет? А то может наборы для лепки выбрать? Имхо, это актуально и в 3 и в 6 лет и обычно многим детям нравится, особенно если есть какой то инструмент в наборе.
18.12.2017 10:38:34, Иришка-Мартышка
Как хорошо вы написали, со старшим кто-то что-то выбирал и все само катилось и даже не помню, что дарилось. Сейчас второй пошел в сад, младшая группа, на НГ уже 4 недели почти каждый день идет обсуждение, что подарить и сразу все отметается, утренник уже через несколько дней и ничего не купили, скорее всего будет 2 яйца киндера маленьких ))))))))))))) 18.12.2017 13:46:23, энн
Да с этими подарками сейчас народ как с ума сошел, как будто у детей больше подарков не будет.
Кстати, в школе у младшего в итоге в этом году договорились на киндер, только макси )) А так тоже, еще с сада - конфеты нет, книги нет, игрушки всем навороченные но за 3 рубля чтобы и т.д.
Но в школе у нас достаточно активно все принимают участие в обсуждении, иногда базар-вокзал, но хоть реально пытаются. А в саду все недовольные и по норам. Ну и нечего фи высказывать, я считаю.
18.12.2017 15:58:16, Иришка-Мартышка
_yazva_
я 6 лет рк в школе...там уже не спрашиваю, из 30 всегда найдутся те. кому не нравится
но тут, кол-во маленькое, че уж проще. договориться, ан нет:(
18.12.2017 10:44:09, _yazva_
Да уж, действительно странно. 18.12.2017 15:59:38, Иришка-Мартышка
_yazva_
возраст от 4 до 7 , двигательные нарушения
они и с бюджетом молчат:( вообще молчат...ходит 2-3 ребенка в группе, 7 по списку.. (купить надо на 3 группы, но один представитель рк вообще не связь не выходит)
18.12.2017 10:40:17, _yazva_
Конструктор хороший посоветовали вам, имхо. Еще вариант массы для лепки плей-до, могу сказать что и в 7 лет актуально и при этом масса мягкая. Разве что цена может быть не сильно привлекательной ))
А еще советую посмотреть "марсианский песок" в том же май шопе. Я тут брала от бондибон, на подарок как раз, выглядит пристойно. И цена даже в лабиринте приятная, а в майшопе со скидкой тем более ))
Если сомневаетесь про возраст - у нас этот песок представлен в ТЦ, так я там вижу подростков(!) которые покупают разные наборы (по цветам) и им явно это интересно )) А детсадовцам думаю и подавно, даже если кто то уже о школе думает )) Небольшой недорогой достаточно оригинальный подарок. Если у кого есть то просто добавкой будет. И для лепки больших усилий не надо.
18.12.2017 16:06:44, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!