Раздел: Подарки (Подарок на крестины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарок на крестины

Никогда не была, а тут родственники пригласили, не в крестные, а просто поприсутствовать). Вопрос, наверное, надо что-то дарить? Как принято? Есть какие-то традиции?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.10.2017 13:33:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gholbigelv
Ну, вообще по этому поводу нет какой-то определенной традиции, но когда мои знакомые крестили своего ребенка и приглашали нас, то мы конверт для выписки дарили
[ссылка-1], было довольно холодно тогда, потому как конец ноября уже был, так что подарок пригодился. Единственное, сразу уточнить лучше будет, может они сами уже купили.
18.10.2017 11:31:50, Gholbigelv
Как ниже писала Zllata крестик и крестильную рубашку покупают крёстные.
Ложечку дарят как символ первого Причастия. С ней не играют (как ниже писали ))) она хранится как память о Крещении.
Можно посмотреть в церковном календаре, какой святой празднуется в день проведения крестин и подарить иконку этого святого. Или икону святого по имени ребёнка.
Есть магазины Софрино. Там много всего выбрать можно. Спросите продавцов, посоветуют.
Знаю, что магазины были на Пречистенке, в Сокольниках. На Дубининской закрылся. Посмотрите в инете.
11.10.2017 01:11:35, Труба
Zllata
Только крестные крестик покупают и набор для крещения , остальные гости на свое усмотрение. Если бюджет позволяет купите что-то памятное . Нам дарили ложку с гравировкой имени и временем рождения 10.10.2017 15:34:21, Zllata
Antre
Если поприсутствовать, лучше деньги. 10.10.2017 15:20:47, Antre
Нет никаких традиций на этот счет, дарите, что хотите. 10.10.2017 13:42:35, Чернобурка
Поняла, спасибо! 10.10.2017 13:46:26, Арлекина
Ветер Перемен
Серебряную ложку или погремушку. :) 10.10.2017 13:35:09, Ветер Перемен
Ложку дарят на первый зуб:) а серебряной погремушкой можно и лоб ребенку раскроить. 10.10.2017 13:43:13, Чернобурка
Ветер Перемен
Я в традициях не очень... Я ниже ссылку давала. Там очень миленькие забавные ложечки. В качестве сувенира - самое оно. :) 10.10.2017 13:45:25, Ветер Перемен
Это кмк близкие родственники дарят (да и не дешевый подарок), а не сбоку-припеку-поприсутсвовать-пришли 10.10.2017 13:37:14, hanhi
Ветер Перемен
Серебряных ложек много не бывает. :)
Вот, вполне бюджетно.
10.10.2017 13:37:34, Ветер Перемен
Это маленькие - в кошелек класть 10.10.2017 18:40:27, myrchik
Ветер Перемен
Еще дети лет после пяти в них играть могут. 10.10.2017 18:57:24, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!