Раздел: Подарки (Что подарить родителям невесты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить

В субботу идем знакомиться с родителями невесты ( сын через месяц женится, родители живут не в Москве). Все заморочено, требуется подарок маме и папе. ( свататься уже не надо, отменили и то хорошо). Что бы такое придумать и забрать к субботе? Накидайте мыслей, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.07.2017 18:04:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
подарила бы к столу что-то - шампанское, конфеты, икру максимум. муж может букетик хозяйке дома поднести. И не поддерживала бы через силу чужих завихрений. 31.07.2017 21:37:30, Dnnn
Кузяблик
Знакомились с родителями моего зятя. Просто посидели дома. Без всяких подарков (что за бред и пещерные традиции?) Ну конфеты , шампанское, коньяк. Они пришли к нам без всего. Потом виделись на свадьбе. И более не общаемся. А зачем? Ну внуки родяться, больше будем общаться, а так и незачем 24.07.2017 15:55:08, Кузяблик
Никаких подарков незнакомым мне людям не искала бы. Хороший алкоголь, конфеты, все. Если честно, вообще не вижу повода заморачиваться и считаю что проблемы мы себе сами создаем :) 24.07.2017 14:37:31, Иришка-Мартышка
Не поняла, а почему они диктуют, что нужен подарок? Считаю, достаточно традиционного подарка в виде конфет, спиртного, фруктов, подарочные кофе/ чай. А что еще можно подарить незнакомым людям, которых никогда не видел? Есть такой вариант подарка: есть наборы такие, состоящие из шикарной скатерти, салфеток к ней и колец для салфеток, хороший недавно знакомая за 4500 р. купила в подарок. Думаю, даже если не понравится им, смогут отдать молодым. 24.07.2017 12:15:46, Umniza
Имуранка
Ну меня сватали почти по традициям, точнее по украинским традициям, у моих родителей-сибиряков абсолютно другой подход к сватовству.
И если ваша сватья хочет традиций, то плевое дело: с вас большой каравай на рушнике и алкоголь. ФСЕ! Это если по традициям, и идти не только с мужем и женихом, а еще пару близких друзей-сватов захватить, из тех, что пьют много и говорливы без меры. У них товар, у вас купец.
И еще потребуйте, чтоб невеста печку колупала, когда её расхваливать будут и самолично вышитую рубашку жениху подарила в знак согласия, ну и сватов опять-таки вышитыми полотенцами повязала. Обязательно поинтересуйтесь размером приданного, можете попросить его показать. И свадьбу оплачивают родители невесты, не забудьте намекнуть!
Я бы в таком случае поговорила с сыном, а точно ли им, молодым это нужно. И троллила бы максимально все сватовство новых возможных родственников.
24.07.2017 09:28:55, Имуранка
+1.
У меня первый муж с украинскими корнями был, а мы как раз с сибирскими :) И бывшие свекры как раз затеяли эту игру со сватовством и т.п. Более нелепого действа в моей жизни не было. Имхо, ничего плохого в традициях нет, но только при условии что обеим сторонам это нужно.
А когда не нужно и дискомфорт и стресс что от любого варианта недовольны будут - вот нафига??
24.07.2017 14:35:05, Иришка-Мартышка
Поразилась комментариям ниже. Это писали люди у кого сыновья...
Не важно сколько лет невесте. И самое главное, что первое знакомство достаточно важно как и последующая свадьба, поэтому ведите себя естественно и дружелюбно.
24.07.2017 01:19:13, Irishusy
А какая разница сыновья или дочери? Для меня естественно это встретиться и познакомиться, хоть дома, хоть на нейтральной территории. И все.
А танцы с бубнами под капризы незнакомой мне тетки? С которой я уж точно не обязана общаться вообще и никогда? Вот зачем бы такой гемор был нужен.
На подобное согласилась бы только если бы меня сильно попросили жених и невеста. Веду я себя всегда дружелюбно, но подобные игрища для меня точно не естественны. А муж думаю послал бы сразу и вообще не пошел бы знакомиться, на свадьбе бы познакомились :))
Мои бабушки-дедушки были незнакомы и никогда вообще не встречались, не говоря уже о "сватовстве". Никаких отрицательных моментов по этому поводу не замечено уже более 40 лет )))
24.07.2017 14:32:21, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
У меня есть сыновья, я искренне не понимаю чем молодым важно знакомство их родителей, по мне, ничего не мешает жениться и прожить счастливо всю жизнь без оного. и свадьба для "прожить счастливо жизнь" не важна, прекрасно люди без неё живут 24.07.2017 09:59:15, Natalya d'*
Поддерживаю! Вот и начинаются уже разногласия и недовольства еще до свадьбы. Еще не виделись , а уже навязывают, что подарок нужен. 24.07.2017 12:18:43, Umniza
Natalya d'*
Меня просто удивляет позиция "та мама со странностями, подстроюсь ка я под неё", мне больше нравится подход "передайте той маме что я со странностями, пусть подстраивается" 24.07.2017 12:27:30, Natalya d'*
Может немного грубо напишу, но не надо прогибаться, какие подарки, максимум, что купить, чай, кофе, виски.
Один раз пойдете на поводу, вашего сына съедят и на расстоянии, будет плох во всем, имейте своё мнение, хотят пусть ищут все сами в инете, это ваш сын берет в жены их дочь.
И, пусть молодые больше сами решают, это их жизнь.
23.07.2017 23:42:18, Я и дочка
Dususya
Настройтесь позитивно! У вас такое событие впереди, даже если думаете, что другая сторона не довольна. В горести и радости не только вашим детям жить,а и их родителям! Подарки нейтральные, не обязывающие, так ,знак внимания. 23.07.2017 20:11:25, Dususya
Сабелла
шампанское Моет и Шандон подарите, 1 бутылку. и больше ничего не дарите первыми,если ее мама такой домашний тиран 23.07.2017 19:32:10, Сабелла
al_gol
Кстати, да, как вариант, шампанское. 23.07.2017 19:46:42, al_gol
al_gol
Вообще по идее это родители невесты должны вам предоставить подарки и приданое невесты:-):-):-)Я бы всякую бытовую технику не дарила им уж точно. И не особо часто вы их наверное видеть будете. Мои родители с родителями моих мужей не общались особо. 23.07.2017 19:07:12, al_gol
Я вчера видела обалденную скатерть в зара-хом за 1900 на распродаже))) жалею, что не купила. И папе можно там присмотреть полотенце. Мне кажется хороший подарок для незнакомых людей 23.07.2017 19:00:15, Шота
al_gol
полотенце некомильфо. И всё равно могут обидеться. 23.07.2017 19:02:12, al_gol
Иллария
Ой, как все заморочено:( обязательно подарки?!
мы просто встретились (в кафе причем, на нейтральной территории) - познакомились, поболтали и разошлись довольные друг другом... даже мыслей про подарки не было.

ПП платок ей и флягу ему? Красивый семейный фотоальбом (на ЯМ или в ИГ у мастериц можно посмотреть). Или фоторамку -закачать потом свадебные фото детей...
23.07.2017 18:43:43, Иллария
Челюсть На Оленях
обидицца на платок еще, не все в курсе, что это не только для бабушек...

надо что-то нейтральное-нейтральное....
23.07.2017 18:49:32, Челюсть На Оленях
Иллария
обидицца на что угодно можно, было б желание:))) 23.07.2017 18:56:59, Иллария
Боюсь, что это наш случай. 23.07.2017 19:08:16, klyvik
Natalya d'*
К таким я б просто не шла знакомиться.
Но я вообще не фанат "ритуалов"
24.07.2017 09:12:00, Natalya d'*
al_gol
а невеста чего по этому поводу говорит? 23.07.2017 19:50:34, al_gol
Иллария
Печально:(
Дочка их ничего посоветовать не может? Она же знает чем порадовать родителей?
Может плед какой-нибудь красивый, упаковать прилично... Подруга в Стокмане помню покупала белый - смотрится богато
Вот уж головная боль, сочувствую вам
23.07.2017 19:23:04, Иллария
Челюсть На Оленях
мультиварка-кофеварка-блинница не пройдет? или по-отдельности нужны подарки? ( а где эти правила читать? мне через 10 лет тоже надо будет!!!) 23.07.2017 18:31:17, Челюсть На Оленях
Родители обеспеченные... Хотела супер терку -есть уже...Что то изящное и недорогое.
правила у нас диктует мама.
23.07.2017 18:41:40, klyvik
Natalya d'*
Коробочку пирожных "макарон" к чаю 24.07.2017 09:12:40, Natalya d'*
al_gol
мама невесты? вот хорошо за границей, там подарки нужные в магазинах помечают штрих-кодом, потом гости идут и эти помеченные подарки покупают:-) Ну, судя по свадебным фильмам их. 23.07.2017 19:09:08, al_gol
Расскажу свою историю, родители невесты заваливали нас подарками года четыре, мы скрипя зубами отвечали, потому как неудобно. На нашу встречу Ее мама принесла набор богемского стекла, я пришла с пустыми руками, счёт в ресторане оплатил мой муж. Результат полгода брака и развод, хорошо детей нетслучилось в этом браке, а то нами бы манипулировали на раз. Муж мой требовал не отвечать на бесконечные подарки . Но я никак не могла решится не отвечать, неудобно вроде...Я к чему, подарки и счастье в семейной жизни никак не связаны, а вот как Вам себя вести не знаю. И ещё у нас в народе, да наверное не только у нас, говорят посмотри на мать, только потом женись на дочери. Наша семья хорошо поняла мудрость этой пословицы, пусть и Ваш мальчик хорошо подумает, а надо ли...с такой мамой 25.07.2017 10:11:19, Доктор Хаус
Мама невесты сначала требовала сватовство- правила найти мы должны были в интернете ( невесте 30 осенью- я боялась, что сыночек ляпнет про то, что они должны быть благодарны и т.п.).
Теперь приехать с подарками...
Хорошо, что живут и работают пока они в Сибири и приезжают раз в год. Но мама тиран. Даже на расстоянии. Бедная ее дочка
23.07.2017 19:15:06, klyvik
Если бы я боялась что сыночек может такое ляпнуть о своей будущей жене то я бы боялась нафига вообще такой брак. И вопрос подарков тетке-тирану меня бы волновал меньше всего. Имхо. 24.07.2017 14:25:54, Иришка-Мартышка
Бедный ваш сын. У него любовь неземная что ли? 24.07.2017 07:03:42, Nataly197788
FibiBuffe
бедный Ваш сын - такую тёщу "приобретает"( самодуру 24.07.2017 00:55:21, FibiBuffe
ничессе(( я бы ничего не дарила, зачем поддерживать чужую тиранию?) максимум, как выше предлагают, шампанское 23.07.2017 19:37:10, Рене
Челюсть На Оленях
сил вам!!! тогда надо оттарабанить это знакомство в соответствии с какой-нибудь найденной в инете инструкцией...
первое , что мне попалось - почти как в советской классике - бабе цветы, дитям... тоисть мужу - бутылку.

***Однако времена меняются, а вместе с ним меняются и люди, потому, если есть свободная минутка, стоит все же подумать о подарках. Это может быть что угодно, но чрезмерно дорогие вещи приобретать для сватовства не принято, так как это может быть расценено, как подхалимство. Отцу невесты можно преподнести бутылочку нетривиального алкоголя, сигары, книги, ручки или инструменты, для мамы отлично подойдут украшения, конфеты, предметы утвари, картины и прочее. Все это направлено на то, чтобы понравиться противоположной стороне, произвести как можно более благоприятное впечатление.

Очень важно понимать, что сватовство со стороны жениха, слова которые должны произноситься в это время, просьбы и вопросы, все это обязательно должно носить исключительно иносказательный характер. То есть, можно говорить о лисичках на горках, о товарах и купце, о Маше и медведе, и бог знает о чем еще, но только не о предстоящей свадьбе, так гласят традиции, которых мы беспрекословно должны слушаться, если желаем сделать все, как нужно. На самом деле, это внесет замечательные веселые моменты в праздник, главное, чтобы сваты были людьми заводными и веселыми.
23.07.2017 19:22:15, Челюсть На Оленях
Перепёлка Юлька
ооой, я не могууу! Про иносказательных лисичек и пр. анекдот есть волшебный, но сильно матерный, поэтому не пишу, можно по запросу в поисковике насладиться "два друга Бельчонка. Один Бельчонок нашел орех и спрятал" 23.07.2017 21:31:37, Перепёлка Юлька
al_gol
вот охота люлям выё...живаться. 23.07.2017 19:50:09, al_gol
Челюсть На Оленях
а сходите в шатовессель, там каждая ложечка стоит мильон, ну и милых вещиц там куча. люблю этот магазин. некоторые марки потом тут в СП есть)))) 23.07.2017 18:43:59, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!