Раздел: День рождения (в условиях ограниченности бюджета, не могу ничего придумать самостоятельно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

Нужны советы - подарок подруге на ДР

в условиях ограниченности бюджета, не могу ничего придумать самостоятельно.
итак, подруга самая близкая, 37 лет, недавно стала мамой, не работает. вкус довольно притязательный.
бюджет всего 1,5 тыр. из них половина уйдет на букет.
есть идеи?
08.05.2014 10:35:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подарите карточку в 7 красок (она в конверте)+ перевяжите лентой с цветком !!! 19.05.2014 21:03:52, mzguff
Natalya d'*
вместо "букет + подарок" я б подарила 1 или 2 ( не знаю, сколько они у вас стоят) орхидеи в красивом горшке, и всё :
картинка

или поищите что то оригинальное на "ярмарке мастеров":

[ссылка-1]
08.05.2014 23:44:56, Natalya d'*
Орхидеи, особенно сейчас, когда дачный сезон открыт, у нас дешевы. Ну, до 500 р в среднем, в икее - 269 руб. 50-см высоты. В Ашане зимой один из самых недорогих срезочных вариантов- букет из 5-7 фаленопсисов в пробирках, ок 200 р. В горшке, конечно, хороший "букет", но сейчас можно дешевле и эфеектнее придумать,по сезону - охапку подмосковных тюльпанов, например. Прошлые выходные были на даче,практически у всех мини-поля алых тюльпанов, много нарциссов, гиацинты. Буквально пару недель, и пойдут местные ранние бордовые пионы. Или ниже про хризантемы вариант из мелкооптового цветочного. На ЯМ все-таки довольно дорого, ибо авторские вещи. М.б. палантин летний только. 09.05.2014 00:58:20, историк
Natalya d'*
понятно, у нас они дороже, ну и у вас можно редкий сорт поискать, а не первую попавшуюся?
картинка

Я сама себе на ЯМ ввела только колье, только одного цвета, только по цене от 1000 до 1500, мне выпало несколько сoт вариантов.
Украшения там на все цены есть, и по 500 руб есть. Дальше уже автор должна знать, что ее подруге понравится, а что нет.
Я ей могу тут хоть 20 идей накидать того что мне понравилось, но толку то?
вот , например, у вас какую цену показывает (а то мне автоматически в евро переводит)?
[ссылка-1]
09.05.2014 02:40:26, Natalya d'*
1500 руб
Да, получается можно и из украшений на ЯМ, но раз вкус притязательный, у нас тут бесполезно спрашивать. Я исхожу из того, что молодой маме не очень удобно стол готовить, так что торт, коробка хороших пирожных к чаю будет уместна.
Орхидеи есть любые, в ОБИ вообще потрясно красивые висят без грунта, с корнями в прозрачной стеклянной вазе. Огромные по высоте, с большими цветками и цена около тысячи. Но фаленопсисы ( вот те, что у нас недороги) растут и цветут успешно почти у всех, а редкие экзотичные виды орхидей требуют мастерства в уходе. И в букетах срезочных тоже сильно нежные и недолговечные.
Вот орхи попроще в букетах [ссылка-1]
Вот Ванда, та, что с очень крупными цветками , которую у нас без грунта продают или дорогими букетами: [ссылка-2]
Покупала все виды, Ванда самая капризная
09.05.2014 11:46:33, историк
В таких затруднительных случаях просто ставите себя на место подруги и фантазируете)) Или уточните в чем притязательность вкуса, либо что она не приемлет, чему не рада.
1. Сделайте букет самостоятельно ( купите в в мосцветторге- их целая сеть по столице - пачку белых хризантем и к ним зелени, или статице фиолетовую, будет очень красиво,такие свежие цветы продержатся в вазе месяц. Более сложные и дорогие букеты 4-5 дней, максимум на неделю. Упаковка не нужна, дарите в натуральном виде, лентой перевяжут на месте. Это рублей 350-400
2. Торт и 37 восковых свечек. Торт печете сами либо покупаете на Белорусской в Большевике или в Добрынинских тортах. Итого рублей 700 самый большой. Заказной можно и на 1000-1300
3. Если покупаете торт на 500-700, подарок можно дополнить хорошей книгой, например Рубиной [ссылка-1] +[ссылка-2] Попросите скидку тут у кого-нибудь, каждая будет примерно по 332 р. можно даже и хризантемы в цвет книжки подобрать, желтые или коралловые. Подпишите открытку, не коротко, а душевно,развернуто, стараясь отметить все хорошее, что есть и было.
Мне кажется именно в таком наборе ( торт, цветы, свечи, книга, открытка) подарок выглядит искренне и уютно, и из небольшой в принципе суммы все потрачено будет максимально с толком.
А просто букет за 750 и нечто на 750 к нему сложнее. Хотя скатерть льняную можно на эту сумму найти, тоже вариант. Или наушники. Но раз она с запросами, не факт что хороший вариант
08.05.2014 20:15:17, историк
Europe
Большое спасибо за очень дельный совет! 10.05.2014 07:19:11, Europe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!