Раздел: Подарки (что подарить на 10 лет совместной жизни жене)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить супруге на 10 летие совместной жизни

милые дамы выручайте
Можно конечно купить ювелирку, но мне кажется это как то банально, вот если бы было что- то символичное, но ничего подобного не нашел.
Заказать индивидуальное изготовление в силу обстоятельств не успеваю.
Была мысль подарить пару часов, близких по дизайну для супруги и для себя. Но остановил тот факт что на последнее ДР дарил именно часы.

Ситуация усугубляется :) тем что пару недель назад жена подарила мне еще одного сына, подарка от меня пока не последовало.

Буду благодарен за советы, Бюджет до 10К $

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
24.08.2011 13:24:40,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кал'иста
я сама Водолей и присоединюсь ко многим ответам по поводу ювелирки, но это если жела любит такие вещи. Это должно быт неординарное украшениеу!А не выходя из дома, посмотрите один сайт: ринго точка ру. Давно на выставке видела их работы и они супер. Есть и обыденные,а есть и эксклюзив. Подарите с фантазийными камушками что либо. 25.08.2011 20:48:35, Кал'иста
Отвечу, что бы было приятно получить мне:)
Семейную фотосессию, но с хорошим фотографом, букет/корзина цветов с доставкой на дом, и ювелирку известного бренда, ресторан, но тут много но в связи с недавним рождением малыша, ну и ювелирное украшение дарить в конце праздника. Успехов вам в этом нелегком деле:)
25.08.2011 12:04:20, OlgaRN
Жу-жу не скажу
Учитывая сумму, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги на ненужную вещь ( жене ,а не вам - сужу по себе :)) - напрямую спросить жену.
Может она о шубе мечтает, а серьги с брульянтами ей нафиХ не нужны, а может и наоборот -шубу на располневшую после родов фигуру покупать не хочется - в надежде похудеть, а хочется серёг :)) Пойди ты пойми загадочную женскую душу :)))
25.08.2011 11:31:52, Жу-жу не скажу
Добрый день.
Тему не читала, каюсь:-), возможно что то подобное уже было:-).
Если супруга любит цветы, то доставка огромной корзины цветов в самом начале дня (я думаю вы знаете что есть службы доставки:-) )
И памятное ювелирное украшение от себя в момент когда вы будете отмечать (ребёнку 2 недели, но романтический ужин всё равно не помешает:-) ), связанное с какой-либо вашей темой.
У каждой любящей пары есть свои воспоминания, условные знаки:-)))
Лично мне нравятся урашения фирмы Tiffany. Они дорогие, но Вашего бюджета хватит и даже останется остаток :-))))

Но это всё подойдёт если Ваша жена любит цветы и украшения:-)))
25.08.2011 09:57:38, Танцующая жизни танец
Fistashechka
я на 5-летие заказала серьги с брульянтами))) ну у нас просто есть возможность брульянты подешевке брать))) может шубку ей подарить и колечко симпатишное-как раз на два события потянет))) 25.08.2011 01:15:29, Fistashechka
Девушки как вам такой вариант
Розовая свадьба - роза из розового золота
[ссылка-1]
24.08.2011 17:42:32, miks
очень на любителя...я например не люблю цветочные мотивы-они обязывают, и сиюминутны-сегодня модно -завтра нет...нечно подобное уже несколько лет лежит в шкатулке-не одела ни рузу-тоже подарок... 25.08.2011 13:33:14, InnChik
Natalya(LB) d'Etretat
отлично, ничего "неудобного в носке" не вижу, но у нас в моде давно большие кольца, все носят 24.08.2011 19:33:27, Natalya(LB) d'Etretat
Не сразу поняла, что это кольцо. Выглядит необычно, я бы носила, только, мне кажется, неудобное в носке. 24.08.2011 18:49:39, Pentium21
Подарите ей бриллиант,в карат как раз уложитесь, только не в Москве ,слетайте в Амстердам , там большой выбор и приемлемые цены.за десятку конечно характеристики будут не самые превосходные, но и не плохие.главное,чтобы каратник был ,не меньше, вполне символично:)если нет возможности лететь.посмотрите в шопарде,у них полно романтических сердечек,зверюшек и пр.женских радостей 24.08.2011 17:56:47, Примкнувшая
Хороший золотой браслет, лучше антикварный.Только можете не уложиться.
Няня есть ?
24.08.2011 16:42:46, кисс
Няня есть, а она то при чем? 24.08.2011 16:48:31, miks
Я испугалась вашего нижнего сообщения:)
А то может няни нет - а вы приыжки с парашютом выбираете:)))
Подумайте, браслет - неплохой подарок.Они бывают типа трансформеров еще - у моей тети такой был - браслет-брошь-кулон (правда, кулон крупноватый был),
24.08.2011 16:53:01, кисс
вау
В Чародеях Киврин все время дарит Шемаханской часы, она задолбалась их уже складывать.
На самом деле не случайно - говорят, нельзя дарить часы вообще - типа к смерти или разрыву отношений.
[ссылка-1]
24.08.2011 16:22:28, вау
ландыш
а почему бюджет до 10, а не до 100?
не, мне просто интересно. Мне кажется, у Вас и 100 есть. Если поискать.
24.08.2011 15:44:18, ландыш
Комплимент не получился если что :) но все равно спасибо
Потому что на оставшееся еще жить надо следующие 10 лет :)
А может потому что это все что я смог скопить экономя на своих мужских потребностях за 10 лет семейной жизни :)
24.08.2011 16:04:48, miks
ландыш
потому что это был не комплимент на самом деле ))
меня чем-то просто смущает такое бюджетирование, а чем - не пойму.
24.08.2011 18:56:38, ландыш
Если отбросить ничтожный процент людей для которых величина стоимости приобретаемого абсолютно безразлична, то бюджет на покупку чего либо есть у всех, он может быть больше или меньше, но он есть.
Когда спрашивают, например, а посоветуйте мне где отдохнуть? Всегда спрашивают бюджет, цель, и ряд других факторов иначе можно посоветовать отдыхать и на диване перед теликом.
Поэтому я и озвучил бюджет, чтобу не предлагали купить дом, машину или кулон в
ъпереходе метро.
Оставшиеся деньги как правильно замечено пойдут на заполнение холодильнике хобразование детей, мелкие обыденные радости и путешествия, которые подарком не считаю, потому как отдых это необходимость.
Мой бюджет такой, мог бы больше написал бы.
24.08.2011 20:35:41, miks
меня на рождени первого ребека-муж спросил что подарить...или не так-хотел подарть кольцо дорогое, но я попросила купить ....большой шкаф -\мебель для нашей пустой тогда квартиры\ ....кольцо мне никчему было, а вот веши хранить негде было...смешно, но я и 12 лет спустя довольна этим подарком... 25.08.2011 13:39:19, InnChik
Ничего себе:) Так это вы по 40тр в год откладывали? 24.08.2011 16:29:30, кисс
любопытная Анна
Тогда имхо неразумно угрохать такую сумму на подарок. Делайте как знаете, конечно, но мне бы такой подарок не понравился. За исключением наверно поездки куда-нибудь.
В любом случае, я бы спросила мнения супруги, поскольку сумма существенная. А у сюрприза есть большая вероятность не понравиться.
24.08.2011 16:27:35, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
да ладна, шутит человек :) 24.08.2011 16:31:59, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) , заступается за автора
есть, конечно, но на остальные он уже придумал, как сделать жене приятное (покупает квартиры/машины, делает ремонты, заполняет холодильник и т д и т п), осталось несчастные 10000 пристроить 24.08.2011 15:46:55, Natalya(LB) , заступается за автора
ландыш
а чего за него заступаться? я, наоборот, ему типа комплимент сделала! )) 24.08.2011 15:52:30, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
я думала, это наезд - "а еще 90т куда, гад, зажал?" :) 24.08.2011 15:58:38, Natalya(LB) d'Etretat
Подарочный сертификат !
Это может быть всё, что угодно.
От целого дня в спа-салоне, до прыжка с парашютом.
24.08.2011 15:41:19, Проходила мимо
вау
Это уже банально. 24.08.2011 16:23:04, вау
В догонку.
Романтическая прогулка на лошадях.
Урок танца для двоих.
Вдруг ваша жена всегжа хотела научиться чему-то ? Вот подарить ей этот урок,к примеру.
Можно сделать альбом или книгу на заказ (про вас двоих, с фото с первого дня вашей семьи) и т.д.
Прогулка по городу на лимузине под музыку вашей юности :)
(Диск собрать самостоятельно).
На рождение сына можн подарить фотосессию для мамы и малыша :)
Полет на воздушном шаре.
Или вертолете.
Если еще что-то вспомню - напишу :)
24.08.2011 15:53:06, Проходила мимо
Robin
Ничо себе прогулка на лошадях )) За 10 штук баксов )) 24.08.2011 16:18:07, Robin
Natalya(LB) d'Etretat
можно живую лошадь ( на потом) подарить, назвать Розой :) 24.08.2011 16:53:12, Natalya(LB) d'Etretat
Robin
поселить на кухне, мелировать и кормить зерновым хлебом )) 24.08.2011 16:54:33, Robin
Natalya(LB) d'Etretat
у меня друзья ( в России) недавно купили, лошадь продолжает жить где жила ( на звероферме или как там это называется), но принадлежит им - когда они захотят, могут проведать, покататься, ее для них тренируют, и т д и т п 24.08.2011 16:57:46, Natalya(LB) d'Etretat
Robin
Угу.. От 500 баксов в месяц на содержание лошадки )) 24.08.2011 17:38:06, Robin
скатайтесь на выходные в париж. романтииизьм! :)
ну или в милан на шоппинг, если она любительница.
24.08.2011 15:37:48, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
она родила пару недель назад я так поняла. Сможет ли скататься-то? я б не смогла 24.08.2011 15:43:27, Liusia (просто Люся)
Именно,
поэтому мы даже в ресторан пойти сейчас не можем
Так что сюрприз и праздник полюбому надо организовать в домашней обстановке
24.08.2011 15:45:30, miks
вау
Лучший подарок маме - это день отдыха от ребенка:))

Наймите на этот день няню, или вызовите бабушек. А далее действуйте сюрпризом ... какой-нибудь романтический день-ночь. Эксклюзивное что-то...
Ну, я не знаю... Перелет Москва-Питер, лимузины, прогулка по Неве, царь Петр I с личными поздравлениями:)), романтический номер в гостинице, сервированный на двоих стол с икрой:)), цветы-шампанское:))... тут и коробочка с банальным колечком в кассу будет в таком антураже.

Ну эшкн какой-нибудь. Водолею должно понравится приключение... Можно обратиться в специальное агентство, раз у вас деньги есть, у них таких сценариев немеряно, главное узнать в каком примерно направлении ей нравятся такие вот приключения:)). В сторону лимузинов и шампанского или в сторону мотоцикла и пива:))
24.08.2011 16:32:11, вау
Если меня оторвать от двухмесячного ребенка, да я изведусь вся и молоко будет по часам течь. Проверено:) А если это еще совместить с каким-нибудь меня-окучиванием, типа посещение экскурсии, то к полудню начну подвывать. 24.08.2011 16:35:43, Karramba
вау
Да, это правда, молоко как раз в это время... Да:(( неудобно будет. 24.08.2011 16:48:50, вау
точно, от малыша маму лучше не отрывать болше чем на пару часов-если она сама кормит конечно 25.08.2011 13:41:45, InnChik
За сына ювелирку, есть такая традиция. Остальное спросите жену. 24.08.2011 15:37:04, рица
Я бы разделила бюджет. За сына однозначно ювелирку. Причем упор на камни. А по поводу годовщины хорошо бы с ней самой посоветоваться. Но маленький символический подарочек все же подарить.
Мне понравилось недавно муж мне подарил черный шар (трасса 60) и спросил как бы я хотела потратить еще Nую сумму. Я захотела с ним поехать куда-нибудь, но точно знаю, что он подарил бы мне макбук:)) если бы не спросил:) Пока с отпуском не получается у него, только на удаленке. Так что, думаю, в итоге свой макбук я все же получу, плюс пару недель вдвоем на даче. Мне понравится точно такой компромисс:)
24.08.2011 15:24:25, Karramba
Специя
а романтическое путешествие? 24.08.2011 14:38:58, Специя
Если бы знать ее увлечения.... Я к примеру люблю фарфоровые статуэтки. Можно что-то символичное подобрать... типа:




24.08.2011 14:11:32, casada
Это мое увлечение :) 24.08.2011 14:18:31, miks
Natalya(LB) d'Etretat
а вам надо обязательно сделать ей сюрприз? спросить "чего твоя душенька желает, дорогая?" никак нельзя?
а теща есть - позвонить и спросить у нее совета?
Я не могу посоветовать вам, что купить ВАШЕЙ супруге, я могу только написать, что бы на ее месте хотела я.... но я - это не она
24.08.2011 14:05:25, Natalya(LB) d'Etretat
да обязательно
Это должен быть сюрприз, а не очередная вещь купленная после обсуждения за сещмейным ужином на кухне
24.08.2011 15:42:06, miks
Роз. алых. много. 24.08.2011 15:57:36, Karramba
Natalya(LB) d'Etretat
ему надо 10 т баксов потратить, не влезут в квартиру.
Еще можно всё ту же ювелирку посмотреть, у Шанели есть модели с розами.
24.08.2011 16:03:04, Natalya(LB) d'Etretat
10кб потратить не выходя из квартиры глупо.
Мне муж дарил примерно такую сумму денег. Я ее деньгами взяла. Он сначала расстроился, а потом, когда я купила что хотела, страшно обрадовался. Потому что теперь у нас есть домик на море. А самое большое удовольствие я испытала, когда его искала. Я просто тащилась от применения своей креативности и умения считать. А в декрете мне это все просто некуда было деть. И какое же счастье было покреативить с вложениями, сознавая полную безответственность (ведь это подарок). Правда, у меня деть был побольше. И я летала самолетом на два дня туда-обратно и это была ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которой мне так не хватало тогда.
Когда муж понял что подарил мне не деньги и даже не домик, а деятельность, он понял, кстати. И очень порадовался за меня.
24.08.2011 16:14:43, Karramba
Natalya(LB) d'Etretat
так я такая же - если хочешь мне сделать удовольствие, подари возможносить самой искать/выбирать себе подарок, любой, я и увелирку себе смотреть/выбирать люблю, подарил готовую - "обокрал", лишил главного удовольствия.
Я это выше и имела в виду.
24.08.2011 16:25:14, Natalya(LB) d'Etretat
я тоже за такой вариант... 25.08.2011 13:44:05, InnChik
Чтож так к сумме прицепились
Я ее указал чтобы не советовали купить новенький Феррари.

А вот за идею кольца с розами спасибо.
24.08.2011 16:11:05, miks
Natalya(LB) d'Etretat
там и браслеты есть, и подвески, посмотрите на официальном сайте Шанель.
Вам надо было и минимальную сумму озвучить, за 10 т руб, например, подарок проще подобрать :)
P.S. залезла сейчас сама на их сайт, роз нет, одна камелия, правда, на русскоязычных стр не пишут что это камелия ( а внешне она на розу очень похожа).
а еще там ( и в любой ювелирке) есть изделия из "розового золота" :)
Если ограничений по цене ( вниз) на подарок нет, то: огромный будек роз+10ти летний бонзай+фотографа, ктр придет в день юбилея делать семейный портрет (портрет подарите потом, но в день юбелея эффект сюрприза сохранен).
Еще можно какой нибудь оркестр заказать, ктр под балконом споет " Маша, я тебя люблю навеки" ( от вашего имени)
Если жене это надо, с утра пусть еще придет парихмахер/визажист, сделает из нее красавицу. ПОчему вы не ходите в ресторан или по магазинам ( обновкам женщины всегда рады), не поняла - ребенок зоров?
24.08.2011 16:13:52, Natalya(LB) d'Etretat
Какая красота. С жемчугом понравилось. 24.08.2011 17:31:20, рица
Ок гляну
Тогда уж так
Принимаются советы по подаркам на 10 летие свадьбы стоимостью
10 рублей, долларов, евро и тд
10 тыс рублей долларов евро и тд
:)
24.08.2011 16:17:34, miks
Natalya(LB) d'Etretat
всё таки уточните мне, почему: потому что вы любите делать сюрпризы или потому что она любит их получать. От ответа очень зависит "что дарить"
off: можно обсуждать не за семейным ужином на кухне, можно ради обсуждения празднично поужинать в ресторане :)
24.08.2011 15:48:58, Natalya(LB) d'Etretat
Приплюсуюсь. 24.08.2011 15:15:13, рица
шубу 24.08.2011 13:57:02, Nataliya_z
вау
Бриллианты - лучший друг девушки:)), пела Мэрилин Монро...
А кто она по знаку Зодиака?
24.08.2011 13:42:09, вау
Водолей
Брилианты не проблема - просто хотелось что-то символичное
Ну там - часы как олицитворение времени поведенного вместе
А просто кольцо с брюлем - самый последний вариант потому как покупается в любом магазине за 5 минут :)
24.08.2011 13:53:39, miks
вау
Для Водолеев - сюрпризное, с изюминкой, эксклюзивное, нескучное, даже экстравагантное, но обязательно со вкусом.

Водолеи о подарках себе (сайт тут [ссылка-1]
«Что-нибудь оригинальное, не такое как у всех и в каждом магазине, забавное... и нужное, чтоб не просто запихнуть в ящик».

«Чтоб обязательно сюрприз был, а не так - пошли, подарим тебе сковородку :)».

«Для меня главное, чтобы даритель не консультировался со мной по поводу подарков. После вопроса: «Что тебе подарить?» - мне уже ничего не хочется, в том числе – общаться с этим человеком в ближайшем будущем. Поэтому подарок – какой он ни будет – должен быть сюрпризом. Желательно небанальным и совсем не обязательно – практичным. А можно – и нематериальным».

«Что однозначно должно быть – оригинальность, нетривиальность. А еще, лучше если это будет то, что Водолею хотелось бы, но не настолько нужно, чтобы он купил себе это сам (т.к. удовлетворить водолейскому желанию сложно, то лучшие подарки обычно он делает себе сам либо чуть ли не прямым текстом дает понять, что же он хочет)».

«На вопрос: "Что тебе подарить?" почти всегда смогу найти адекватный ответ. Но безумно приятно, когда тебе человек делает сюрприз (я говорю о чем-то неординарном, чего совсем не ждешь)».

«Я прямо говорю: люди, подарите мне вот эту штуку. Она мне на фиг не нужна, но хочется. А они думают, что я шучу, так как по логике вещей она мне действительно не нужна. В результате все сокровенное я дарил себе всегда сам».

«Сама, когда выбираю подарок, стремлюсь даже простой вещи придать изюминку, на что могу потратить не один час».

«Хорошо, если это то, что мне давно хочется, но выбираемое, покупаемое, приобретаемое, готовящееся в тайне от меня. Тут конечно можно посоветовать походить и послушать, над чем Водолей вздыхает :)). А еще немаловажен процесс вручения подарка, упаковка - они должны быть необычными, запоминающимися. В общем, сюрприз и тайна :) Приветствуются нематериальные подарки - эдакие сказки - поездки, походы, развлечения... Главное, не рассказывать и помучить бедного Водолея подольше... поводить с закрытыми глазами и тайны не раскрывать как можно дольше».
24.08.2011 16:16:09, вау
это макбук. 24.08.2011 16:23:42, Karramba (мрачно)
Natalya(LB) d'Etretat
ваша проблема - у вас нет цели "сделать жене приятное" ( думаю, вы это делаете каждый день), ваша цель - "показать ей, что я не забыл про годовщину, что я ей придаю большое значение " и т п
Разные цели - разные подарки; придется обыгрывать "10ти летнюю годовщину", с тематикой вам не повезло - "розовая или оловянная", единственная не копеечная идея, ктр мне пришла в голову - заказать какому нибудь художнику портрет "в пол стены", где вы с женой и детьми на фоне камина и вазы с розами. Еще можно поездку в Болгарию или Голландию с экскурсией в розарии ( где у нас еще розы выращивают?)
24.08.2011 14:58:39, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
вдогонку - на фото музей Родена в Париже, там вокруг музея сад, засаженный розами. Так что если очень постараться, можно поездку в Париж как подарок на "розовую" свадьбу обыграть :) 24.08.2011 15:13:42, Natalya(LB) d'Etretat
Мне вчера подруга дифирамбы пела Парижу. Как-то туда не хотелось, но теперь думаю. 24.08.2011 15:35:16, рица
Natalya(LB) d'Etretat
там очень тяжело жить ( как в Москве - пробки, давки, поллюшн), но погулять очень приятно, мы неделю назад ездили, даже я впечатлилась/прослезилась, какие же там домики/клумбочки/садики/магази­нчики :) 24.08.2011 15:57:37, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
хи хи)) я эти пробки и давки даже сфотографировала, чтоб друзьям показывать, какие в Париже пробки. 24.08.2011 16:04:35, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
чо та я там роз не помню 24.08.2011 15:15:09, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
между входом и музеем - одни розы, а парк за музеем, там уже деревья/клумбы чего то другого 24.08.2011 15:26:14, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
ааа, они ж не цвели еще наверное, когда я там была 24.08.2011 15:30:54, Liusia (просто Люся)
odda
может, нормальную ювелирку?:)
там есть всякие разные трогательные такие:) фантазийные моменты.
типа тиффани?
24.08.2011 14:01:40, odda
дэу матиз 24.08.2011 13:27:32, Банни Викторович
ландыш
)) 24.08.2011 14:43:32, ландыш
Шутник млин 24.08.2011 13:31:13, miks
любопытная Анна
Почему? У нее уже есть? 24.08.2011 15:08:16, любопытная Анна
Нет и надеюсь не будет. 24.08.2011 15:43:45, miks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!