Раздел: Новый год (костюм цыганки на новый год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Костюм цыганки - как?

Моя дочка (1 класс) захотела на школьный новогодний праздник нарядиться цыганкой. Но надо не только нарядиться, но и обыграть костюм. А теперь вопросы.
1) я не очень представляю, как изготовить костюм цыганки - кроме цветастой юбки у меня ничего не придумывается. Что еще нужно? волосы у дочки короткие и светлые - тоже надо что-то придумать.
2) как можно обыграть костюм? кроме карточного фокуса ничего не лезет в голову, а это не очень и наглядно перед всем классом.
3) если вы ничего не можете подсказать насчет цыганки, расскажите, в кого наряжались ваши дети и как обыгрывали?

ЗЫ у меня есть книга "Кем я наряжусь". Так что в обмен на хорошие идеи :) могу отсканировать и отправить вам, как дома несложно изготовить костюмы клоуна, огородного пугала, снежной королевы, циркового силача, щенка, пирата, доктора,богатой дамы, повара, Золушки (до бала, после бала, а также ее сестры), длиннорукого великана, старичка и старушки.
06.12.2002 11:52:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цветастая юбка, можно несколько тонких разных цветов (типа шифона, если есть) одна на другу.
Блузка поярче, рукава длинные, хорошо, если чуть расклешенные.
Бусы, браслеты в большом количестве
Платок с кистями - большого формату:) - можно обвязать вокруг талии, как пояс, можно пояс, если есть с побрякушками , или бахромой - а платок на плечи, а можно (принимая во внимание Вашу прическу) - повязать на голову - назад и наверх завязывается...
Еще красиво в волосах цветок смотртся - красный мак какой-нить или роза, искусственный, а можно из летны собрать на заколку. Но это лучше на темных волосах... Парика нету?:)
Обыграть - приходит в голову танец - она как с танцами?:) музыка - "мохнатый шмель". Танец как таковой просто йочень - начинается медленно, потом ускоряется, под медленную часть прохаживаешься раскрывая-закрывая платок, накинутый на плечи, потом ускоряешься - можно к зрителям приставать:) Кружиться и падать ниц в конце:)
06.12.2002 12:46:16, ЮК
Xenny
cпасибочка. С танцами - даже не знаю. Надо будет у учительницы спросить, потому что если это будет в классе (30 детей+60 родителей) - с местом для танца будет напряг :))

06.12.2002 12:51:02, Xenny
еще есть в Бременских музыкантах - помните: "дайте что-ли карты в руки погадать на короля... ой-ля-ля...":) - может это использовать?
ее даже элементарная инсценировка имхо покатит.
06.12.2002 12:55:11, ЮК
O'Merry
Рассказываю подробности о цыганске :)))

Нужна максимально длинная и максимально широкая юбка (мамина), на которую нужно пришить много (!) оборок - разного цвета, довольно широких, от подола до прмерно середины бедра. Настоящая цыганская кофта, с разрезами на плечах и своеобразным покроем рукава - штука довольно сложная, поэтому,я думаю, можно обойтись любой пышной кофточкой с рукавом не длиннее локтя. Обязательно нужен так называемый "косяк" - платок, сложенный углом, которым подпоясывается юбка. Длинные концы должны свисать сбоку.
Короткие светлые волосы можно полностью спрятать под яркий, цветастый платок: большого размера, с длинными концами и желательно с бахромой по краю. Платок повязывается концами назад и набок, узел сбоку, над ухом. При этом он должен закрывать уши; а к ушам можно на ниточках привязать "серьги" - большие кольца (например, от ковров, или просто свернутые из коктейльной трубочки).
Ну, и конечно, на шее должно бряцать как можно больше разноцветных бус разной длины и размера :)))
Теперь насчет "обыграть": могу только предложить сплясать "цыганочку". Простейшие движения - повороты кистей поднятых рук, на каждом ударном такте высоко закидывается назад нога и прогибается талия; "заметание" широкой юбкой; если найдется "тамбурин" - их раньше игрушечных полно было, теперь не знаю, - им можно позвякивать в такт музыке ("цыганочку", по-моему, играют все ,кто хоть на чем-нибудь играет, так что без музыкального сопровождения не останетесь) :))))
06.12.2002 12:42:01, O'Merry
Xenny
вот насчет танца сомневаюсь - будет ли место (вдруг в классе?)

может, показательное гадание на руке устроить?
06.12.2002 12:53:18, Xenny
O'Merry
Можно! Придумайте какой-нибудь соответствующий текст типа: "А позолоти ручку, яхонтовый, скажу тебе всю правду. Ждет тебя дорога дальняя, от дома до школы; бойся, касатик, глаза черного, а пуще того - учителя по физкультуре; а будет тебе счастье ..." фу, иссякла что-то фантазия... Словом ,выдумайте что-нибудь посмешнее, и пусть она говорит в свое удоволльствие, если плясать негде будет! :))) 06.12.2002 13:08:25, O'Merry
Anykey
Можно в классе организовать в уголке будку гадалки.

Занавесить чем-нибудь уголочек. Включить там красный фонарь (вместе с фотоувеличителями такие валяются у всех, наверное). На магнитофоне записать песенку: "Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет...."

Ну а варианты текстов гадания придется напридумывать заранее. Да и про линии на руке надо почитать, чтоб от чего-то отталкиваться. Можно свечку жечь и в воду капать. Можно что-то на картах раскладывать
08.12.2002 18:00:13, Anykey
Xenny
Ух ты!!! классно! спасибо! 06.12.2002 12:47:09, Xenny
Дочь самурая
Цветастый платок, парик (на любом рынке), красный цветок в волосы, в руки бубен. Макияж. Монисто (как пишется, не помню, в общем, бижутерию поблестючей и звенящую). А обыграть как - разучить танец-цыганочку, что может быть проще :) Потом пройтись по классу с этим же бубном перевернутым - "Позолоти ручку". Пусть дети кидают что-нибудь, хоть бумажки :) 06.12.2002 12:38:40, Дочь самурая
Xenny
cпасибо! будем избавляться от скромности :) цыганка ведь, правда, должна быть веселой и раскованной 06.12.2002 12:49:18, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!