Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление в дом ветеранов

Оформление в дом ветеранов. Подскажите, кто прошел через это. С чего начать? Вчера супруг сходил в собес, выдали листок, на котором все в кучу. И социальное и медицинское. В интернете я нашла то, что первое, это заявление самого ветерана, а потом уж все остальное. Или не так? Сначала пройти всех врачей и сдать анализы? Но проблема в том, что со свекровью (89 лет) буквально последнюю неделю происходит что-то страшное, если совсем недавно выходила сама до магазина, готовила себе, то буквально за несколько дней превратилась в "овощ". Не понимает где она, собирается "домой" (хотя здесь с нами живет 15 лет), не узнает нас. В туалет перестала ходить, все под себя. Хотя по квартире бегает. Позавчера никого не было дома часа два, когда пришли, соседи уже почти вызвали МЧС, она высунулась в окно(8 этаж) и кричала, чтобы ее открыли. А вчера, я ушла в магазин на 30 минут, хорошо газ отключила, открыты все краны, весь пол в г... е, воды по щиколотку. Хорошо соседей не залили.
Я уж теперь и не знаю, может начинать с ПНД? Похоже она не вменяемая. Посоветуйте с чего начать. Оставить ее дома в таком состоянии нет возможности, работаем оба. Да и еще у меня ребенок с двумя сложнейшими диагнозами, часто лежим в больницах.
Подскажите, спасибо всем.
02.07.2011 15:30:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, с ПНД начните. Врач приедет на дом, подберет лекарства и свекровь станет более вменяемой. 12.07.2011 00:47:18, Lariska
Заявление - в последнюю очередь, подписывается человеком в присутствии тетенек из собеса. Делается когда уже место выделено.
Начинать надо с врачей. Всех прекрасно можно на дом вызвать, в т.ч. и медсестру, которая анализы возьмет. И это бесплатно.
А бабушку пока постарайтесь как-то чуть-чуть в норму привести.
Еще, если есть доки на льготы - то соберите все, понадобятся.
11.07.2011 11:16:29, AdLin
Естественно, начать с ПНД. Ведь для интерната справка из ПНД нужна по-любому. В таком состоянии в дом ветеранов Вашу свекровь никто не возьмет. Обращайтесь к психиатрам. 02.07.2011 23:54:01, мама-аня
В сестринский уход пока попробуйте,в Москве есть при психбольницах(правда платно).Там можно и медкарту для интерната оформить.Заявление нужно обязательно, если свекровь дееспособна.Если лишать дееспособности, то заявление в суд + ставить на учет в ПНД по месту жительства.Но все это муторно, и долго. 02.07.2011 18:16:39, ____
Спасибо большое. 03.07.2011 09:08:37, неназываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!