Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Анке

я снова про Кубу :)
Пугает меня тошнотворная еда. Поэтому хочу спросить - а где именно на Кубе вы были? Мы собираемся в Варадеро, вроде бы там целый туристический городок, несколько ресторанов. Надеюсь, что там можно нормально поесть... Или это пустые надежды и этими ресторанами тоже заправляет государство?
А как насчёт попить :)? Слышала, что напитки типа Колы не продаются из-за их американского происхождения, а хотя бы на минеральную воду можно рассчитывать? Ну и мороженое дитю купить удастся ?
15.09.2002 17:24:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были как раз в Варадеро. Это узкая коса уходящая в море, с дорогой посередине и отелями по краям, закрытая от остального мира въездной платой 2 дол туда, и 2 - обратно (неподъемные деньги для местных). Когда ездили на машине - ресторанов не заметили, только какие-то сомнительные забегаловки. А без машины я вообще плохо представляю походы куда-либо там. Это по пыльному шоссе пилить по жаре, да еще с ребенком? В магазинчике в отеле можно купить минералку и пиво. Про колу не помню - не интересовалась. С нормальными соками напряг. Мороженое Nestle продается в магазине прямо в отеле, да и на обед-ужин его всегда давали, ребенка наша ела. Про еду, еще раз - не то, чтобы совсем голодать. У нас был выбор большой и всегда можно было выбрать что-нибудь одно более-менее на свой вкус, типа рис с рыбой. :)) Меня затошнило, потому что я не могу неделю есть рис с рыбой. А другое мне не нравилось. :)) Отель наш был Playa del Oro (Coralia Club). Посмотрите, если хотите, в инете он есть. Хотя вот сейчас, через 2 недели, еда забылась, помнится только море и хочется обратно. :)) 15.09.2002 18:16:14, Анка aka Провокатор
спасибо!
не помню как наш (предполагаемый) отель называется, каталог у меня не дома, но вроде бы никуда тащиться не надо, он на берегу моря. Или там рестораны сконцентрированы в отдалении :)?
15.09.2002 18:36:20, Плюша
Там ВСЕ отели прямо на берегу моря - коса узкая, пол-километра, наверное, не больше. И все пространство у моря занято отелями, которые за заборами. Города там нет вообще. Я не могу, конечно, гарантировать, что ресторанов нет вообще. Но нам они на глаза не попались. А специально мы не искали. И вообще, считается, Куба - это отдых, который не предполагает выход за пределы территории отеля. :)) 15.09.2002 18:50:07, Анка aka Провокатор
Есть рестораны там. есть:) Я, помнится, часто обедала в одном рыбном ресторанчике - ориентирован на туристов. А потом еще ходили в тот, где зажиточные аборигены питаются - очень недурственно.
15.09.2002 23:59:11, Лангуста
Ну ладно, есть так есть. Спишем этот вопрос на мою слепоту. Я вообще всегда в таких диалогах себя такой идиоткой чувствую - хочу помочь людям, а заканчивается все каким-то доказыванием, что я не верблюд. Просто для меня "есть рестораны" - это как в Монреале - их просто невозможно не заметить. А если надо специально искать, то для меня это уже - нет. :)) 16.09.2002 02:18:00, Анка aka Провокатор
Права ты, мать, права:)
Для меня "есть" рестораны - это именно их наличие как таковое. Вот и опять мы уперлись в вопрос об определениях:) Чтд.

И вообще, я там лет уж 5 назад была. Может. все и переменилось.
16.09.2002 10:42:53, Лангуста
Chert ego znaet. Tam Castro, vrode, to razreshaet kooperativnoe dvizhenie, to zapreshaet. MOzhet ty popala na rascvet kooperativov, a ja na zakat. :))) 16.09.2002 17:01:09, Анка aka Провокатор
а куда вы тогда на машине ездили :)? 15.09.2002 18:55:06, Плюша
Я ездила на роллере в ближайший город. То ли 30 км , то ли 50 км от Варадеро, на базар - покупала фрукты свежайшие за какие-то копейки, достопримечательности осматривала. 16.09.2002 00:00:14, Лангуста
Как-то не весело по описанию там. Если не секрет, почему вам хочется именно на Кубу? 15.09.2002 19:07:41, Островок
Ой. что вы, на Кубе и не весело:) Хотя я тогда была одинокой девушкой с деньгами и местное население меня активно развлекало:) Дискотеки там очень приличные, много прямо на Варадеро, шоу всякие и на Варадеро и в Гаване,водные виды спорта все...
Я была в восторге. С мужем еще раз поеду обязательно.
16.09.2002 00:02:27, Лангуста
Тут просто надо смотреть, что кому важнее на отдыхе. Говорят, море и пляжи там самые лучшие. Народу-то там на порядок меньше, чем на остальных островах в окрестностях - американцам-то на Кубу нельзя. :)) 15.09.2002 19:37:19, Анка aka Провокатор
Только наверное там, куда американцы ездят сервис должен быть лучше, люди привыкли к комфорту. Неужели лучшие пляжи во всем Карибском бассейне? Подруга была в Мексике. Рассказывала, вода изумрудная, белый мелкий песок. Судя по фоткам, это правда. Ну и кафешки само собой. Ей очень понравилось. 15.09.2002 21:19:39, Островок
Ну так я и говорю - каждому свое. Кому-то для отдыха сервис нужен, кому-то что-то другое. Кстати, с сервисом на Кубе нормально. С едой плохо. :)) А вообще я никого не агитирую. ДЛя нас это был самый дешевый вариант и он себя окупил сполна. А на вкус и цвет, как говорится... :) 15.09.2002 21:28:06, Анка aka Провокатор
Хм, а еда-кафе это не сервис? Я имела в виду это. 16.09.2002 00:51:31, Островок
Я все время пытаюсь понять, что такое есть "сервис" в описании отдыха и как по его уровню можно измерять качество отдыха:)) Но...каждому-свое, конечно.
Мой стиль проведения отпуска тоже не всякому подходит:)
16.09.2002 00:03:29, Лангуста
Т.е. вам понравилось? Из всего сказанного это не очевидно. 15.09.2002 21:31:39, Островок
Естественно не очевидно. Потому что цель была не поделиться моими эмоциями, а рассказать какие подводные камни подстерегают Плюшу в ее поездке - исходный вопрос неделю назад. Плюсы в рекламных проспектах неплохо описаны обычно. :))) 16.09.2002 02:08:42, Анка aka Провокатор
вот-вот! Плюсы расписаны до некуда :) Минусы упоминаются, но вскользь :)
Анка, ещё раз спасибо за рассказ!
16.09.2002 12:40:36, Плюша
ты считаешь, что на Кубе лучше, чем на Доминкане? Для меня хорошие пляжи - это почти самое важное :) 15.09.2002 20:03:08, Плюша
Я не была в Доминикане, так что не могу судить. :)) 15.09.2002 20:38:05, Анка aka Провокатор
не особенно хочется, признаться ;) Это мужу интересно на коммунизм в фазе рассвета посмотреть :) А мне вспоминается сразу моё пионерское детство и туда больше совсем не хочется, даже в кубинском варианте. Я его тихоньку подвожу к мысли, что лучше бы поехать на Доминикану или куда-нить ещё ;) 15.09.2002 19:19:35, Плюша
Тогда придется:)) Только Анка говорит, пионеры там на пляже не сидят, до них еще добраться надо:) 15.09.2002 21:21:32, Островок
В Гавану. 15.09.2002 19:00:58, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!