Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки

Муж начал жаловаться на зрение, вроде как нужно очки покупать, а мы никогда не носили. С чего начать(страховка покрывает), думаю к окулисту-любому, в больнице или при оптике? Потом в какую оптику лучше пойти(понятно, что не все здесь смогут конкретное название посоветовать:), но на что обратить внимание). Третье, оправы, какие на качетсва смотреть? И конечно линзы-в них я совсем чайник?
22.08.2002 22:28:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я про линзы расскажу, я их уж лет 12 ношу. Это если минус (или плюс) достаточно большой, от 3.
Брать лучше мягкие, самые удобные и невредные - каждодневные. На 1 день надел - вечером выкидываешь. Они достаточно догогие.
У меня линзы сложные, с астигматизмом, большой минус, цветные, с покрытиями - они рассичитаны на 2 года.
23.08.2002 00:33:33, Лангуста
Я носила линзы. Зрение -1.25. Их вообще-то можно с любым зрением носить, даже отличным (цветные :)) 23.08.2002 00:42:06, Чебурашка
Понятное дело, что можно. Просто я не уверена, что мужик захочет с линзами возиться при достаточно хорошем зрении, поэтому так и написала. 23.08.2002 01:22:11, Лангуста
Не захочет:) Сама хочу, особенно цветные, но боюсь их в глаза вставлять:( 23.08.2002 02:19:10, Daniella
На самом деле это не страшно :) А если одноразовые, как у Лангусты - то и возни нет, только руки мыть :) 23.08.2002 02:24:50, Чебурашка
Да мне сам факт что-то в глаз засунуть, бр-р:( 23.08.2002 02:27:18, Daniella
[пусто] 22.08.2002 22:56:03
спасибо. Может быть кто-нибудь знает: полиэмеры-на английском так и будут?
Офф: Очки мне нравятся, но еще больше как доченька маму обнимает, а мама балдеет.
22.08.2002 23:02:50, Daniella
)))
ну нет у меня другой фотки с очками , точнее их почти нигде не видно...
именно мне это в них и нравится)
22.08.2002 23:07:08, Cinderella
Да, я тоже о таких мечтала, но они мне почему-то не идут совсем :(( Странно, вроде как их и не видно почти... но именно это "почти" как-то мешает :) 22.08.2002 23:11:07, Чебурашка
я теперь еще одни буду заказывать - чтоб очень виднелись- скорее всего зеленые металлик) 22.08.2002 23:15:24, Cinderella
полосатик
К окулисту любому. У вас может зависеть от того, кого покрывает страxовка. Окулисты в госпиталяx намного доpоже теx, кто при оптикаx, а в остальном то же самое.
Оправа - ето как одежда - кто что любит. А вот линзы советую только пластиковые, облегченные и покрытые UV и "противоцарапным" покрытием.
22.08.2002 22:43:04, полосатик
Спасибочки. 22.08.2002 22:58:11, Daniella
Скажу как в Финляндии, т.е. без учета страховок :))
Если у него просто возрастное ухудшение и глазных болезней не было, то к окулисту необязательно, хватит оптика (если будет носить контактные линзы, тогда надо к окулисту). У нас почти во всех оптиках зрение проверяют бесплатно, если покупаешь у них очки.
Оправа - чтобы шла :) И легкая. Больше не знаю :)
Линзы в принципе бывают двух видов - стеклянные и плассмассовые. Стекло считается прочнее, но оно тяжелее (для меня - большой минус). Пласмасса легче, но может легче царапаться. Для нее можно выбрать еще дополнительные "покрытия" (не знаю, что там на самом деле, но так называются) - укрепляющее, например (его лучше взять, иначе действительно будет царапаться). Еще у меня какое-то "не отблескивающее" :) - если линзы чистые, то стекла практически незаметны по сравнению с обычными. "Хамелеоны" многим кажется круто, но всем моим знакомым надоели быстро - они до конца не осветляются даже в темноте, лучше купить отдельно очки от солнца.
Вообще походите по оптикам, там вам все расскажут :)
22.08.2002 22:40:48, Чебурашка
Спасибо большое. 22.08.2002 22:57:54, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!