Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dania

А у меня тоже какая-то черная полоса. В

А у меня тоже какая-то черная полоса. Вчера ходила ругаться в банк, так как банк просто напросто забыл перевести зарплату на счета сотрудников. Как вам это нравится? Нормально, да? У нас штат сотрудников 40 человек и все, как миленькие ждут зарплаты с 1 числа, а она не приходит. На мои звонки они мне отвечали, что все под контролем, а вот когда мы с шефом лично заявились, то оказалось, что они "это просто забыли сделать". Так что, сиьуация почти российская. :-) А сегодня я звонила-в центр по мигрени, в который меня направил мой врач, так как у меня 4 дня из 7 сплошные головные боли. Угадайте, что мне сказали? Мне сказали, что нужно приходить лично с направлением 19 ДЕКАБРЯ и записываться, а прием будет в ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ 2003 года. В общем, через год. Умрешь раньше. Вот такие вот итальянские бюрократические трудности.
16.07.2002 20:08:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай, черная полоса обычно сменяется светлой, это закон:о) 16.07.2002 21:26:27, Душечка
Сочувствую! У меня тоже бывают мигрени, но не так часто. 16.07.2002 20:26:21, Арина
Арин, а врачи что говорят?
У меня сын мучается ужасными болями до рвоты, от мамы моей досталось в наследство. Мне его так жаль, не хочется чтобы всю жизнь мучился. А врачи говорят, мигрень не лечится.
Что делать не знаю, таблетки не помогают. Делаю массаж головы и горячее полотенце на голову, но помогает слабо.
16.07.2002 20:47:46, Лана_T
Bess
А сколько лет сыну? Меня в школе мучали жуткие головные боли несколько раз в неделю. Затаскали по врачам, были даже подозрения на опухоль мозга, а потом все прошло. Врачи объяснили это возрастными изменениями. По наследству мигрени не передаются. 16.07.2002 21:15:04, Bess
Dania
Как это не передается? У меня у бабушки мигрень, у отца (раритетный случай, так кк мужчины мучаются мигренью очень редко), у сестры приступы по 4 дня до рвоты, а у меня до этого не доходит, так как я сразу же пью пенталгин или спазган (каждый год везу из России таблетки от головной боли, целый мешок, чтобы на год хватило. Меня таможенники ве время за наркотрафиканта принимают :-)). В этом году вот не расчитала, все закончилось. Итальянские аспирин, эфералган и момендол для меня, как мертвому припарка. Врач вот какие-то новые посоветовал убойной силы, вроде помогают. Только вот для желудка это все жутко вредно, а у меня гастрит хронический, поэтому в центр и пошла. 17.07.2002 12:35:42, Dania
У моего это с 3-х лет. Сейчас уже 9 лет.
Конечно надеемся что пройдет. Хотя у моей мамы тоже боли начались в этим возрасте и до сих пор. :(((
16.07.2002 22:10:29, Лана_T
У меня у сына бывали с 4-5 лет где-то головные боли, такие, что он мог только лежать, стоять не мог. Сейчас ему 9, почти прошли, ну может 1 раза было зимой. Тоже врач сказал, что перерастет. 16.07.2002 21:21:01, Душечка
Dania
Сколько себя помню, всегда голова болела, мне вот тоже врачи все время говорили, что моя мигрень и дистония - это возрастное. До сих пор обе болячки в наличии. 17.07.2002 12:37:11, Dania
А у нас что-то с возрастом все усиливаются. В более младшем возрасте были 1-2 раза за пол года. А сейчпс рпз в месяц обязательно, а то и чаще.:((( 16.07.2002 22:12:25, Лана_T
Bess
Точно перерастет. Я сейчас забыла, что такое головная боль, бывает максимум пару раз в году. 16.07.2002 21:28:52, Bess
У меня это тоже наследственное. Ничего толком не помогает :-((( Только лежать (если есть возможность), плюс массаж головы. Я по совету врача стала вести дневник, в котором подробно записываю, как проходил приступ, что было до этого, что я ела и пила - очень помогает. У меня кофе вот усиливает мигрень страшным образом.

Кстати, по-моему, горячее на голову класть нельзя. Я кладу иногда холодные компрессы.
16.07.2002 20:51:07, Арина
Dania
А я наоборот заматываю голову шерстяным платком и кладу грелку, так как горячие расширяет сосуды, хотя холодный компресс здорово снимает стресс от мигрени. На меня в офисе зимой все как на идиотку смотрели, когда я со своими головными болями бегала лоб к окошку прикладывать. :-) 17.07.2002 12:39:25, Dania
Mne goryachee polotentche pomogaet ot sil'noi golovnoi boli, no u menya ne klassicheskiemigreni. 16.07.2002 21:49:57, .irina
А мне врачи наоборот советовали горячее, сосуды расширяет. До этого тоже холодные компрессы делала.
16.07.2002 20:59:09, Лана_T
Ещё можно такой мешочек нагревать в микроволновке и на голову. Magic Bag называется. 16.07.2002 21:17:15, Душечка
Спасибо, это удобнее наверное.
Так можно горячее или нет?
16.07.2002 22:22:07, Лана_T
Аня Левченко
если помогает то можно. Есть еще самонагревающиеся мешочки. Или компрессы у Thermacare. Реакция тепловая начинается от нажатия на диск внутри или от соприкосновения с воздухом. 16.07.2002 22:54:50, Аня Левченко
А шоколад, по идее, тоже наверно :(
А тебе не помогают все эти замечательные новые лекарства?
16.07.2002 20:57:05, Ёлка1
Мне помогает Exedrin. Еще абсолютно точно мигрень возникает если долго не есть, а перед этим несколько дней подряд не высыпаться.
В легких случаях помогает поесть и чашка кофе, в более тяжелых - таблетка Exedrin, в самых тяжелых - 2 таблетки, но потом дрожать руки, возбужденное состояние, не могу взгляд сфокусировать (то есть, кофеина многовато).
Это так, может кому поможет.
16.07.2002 21:04:22, Дракоша
Я не могу пить экседрин, он на меня действует ужасно. 16.07.2002 21:37:12, Арина
:((
Ну, это известный способ, знаешь, Exedrin - это ведь Tylenol + kaffein. И все Дейквилы-найквилы так тоже устроены. Так что, наверно, это у тебя просто сильная головная боль, а не мигрень. А от мигрени бывают всякие Imitrex...
16.07.2002 21:18:46, Ёлка1
Аня Левченко
У сестры мужа сильные мигрени постоянно. Ей тоже экседрин лучше всего помогает. Только она его помногу пьет. Пару недель назад мы были в зоопарке и у нее начала начинаться мигрень. Таблеток с собой не было. Я предложила ей выпить кока-колу, больше ничего нельзя было придумать. Удивительно, но ей помогло лучше чем таблетки. И на следующий день тоже. До этого она принципиально соду никакую не пила. Попробуйте. 16.07.2002 22:37:55, Аня Левченко
Dania
А мне коньячек помогает. Пол-рюмки, платок на голову, горизонтальное положение и есть шанс выжить. В мигрене главное уловить момент, когда она начинается и присечь ее на корню, иначе потом полный швах на 4 дня. 17.07.2002 12:43:45, Dania
Это не мигрень, это - очень сильная периодически повторяющаяся головная боль. Что не одно и то же. 16.07.2002 22:57:50, Ёлка1
Аня Левченко
У нее мигрени, уже очень давно, только они может еще чем-то осложнены. Она столько врачей уже прошла и на Украине, и в Торонто несколько. Сомнений там быть не может. И симптомы классические развиваются. 16.07.2002 23:10:32, Аня Левченко
А какие классические симптомы мигрени?
Моей маме всегда ставили диагноз - мигрень. А совсем недавно она была у неврапотолога и та сказала, что после 40 не бывает мигреней. А у мамы эти боли с детства и до сих пор.
17.07.2002 00:50:28, Лана_T
Понял. 16.07.2002 21:24:18, Дракоша
Лично??? Жуть какая-то. А со своим врачем ты это обсудила? 16.07.2002 20:14:58, Пелагея
Dania
Да, обсудила, но он сказал, что это превидел, так как подобные центры на севере только во Флоренции и у нас в Болонье, поэтому очень большой поток желающих. В центре мне кстати сказали, что места разбираются со скоростью света втечении 2 часов ничего не остается. напоминает очень наши советские таллончики в поликлинике. :-) 17.07.2002 12:29:18, Dania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!