Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Дедушку в тюрьму

Вчера смотрела по телеку. Во времена далекой молодости (когда негров еще гоняли) белый дедуля подложил бомбу в негритянскую церковь. Погибли 4 черные девочки. Его подозревали, но доказательств не нашли. Семья дедули вся знала о его роли, он сам время от времени об этом хвастался без подробностей. Внучка, у к-й уже есть свой ребенок, как-то увидела деда по телевизору, где его спрашивали журналисты о взрыве. Тот конечно открещивался. Зато она вспомнила и сопоставила с тем, что слышала. Она донесла на деда, и 71 старика посадили в тюрьму надолго, живым он уже не выйдет. Вся, без исключений, семья от внучки отвернулась. Внучка сокрушается, что дед вместо того, чтобы сгнить в тюрьме много лет назад, прожил столько лет на свободе.

Кого бы вы поддержали в этой ситуации? Вы бы сами посадили близкого родственника? Или если бы это кто-то сделал из родни, как вы бы отнеслись к этому?
20.06.2002 20:15:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень давно обсудили эту тему с мужем. Решили, что если было преступление против личности - то надо быть очень неумным человеком, чтобы об этом не донести. Если же преступление было против чего-либо еще - вещи повреждены или еще что-то в этом духе - проходим мимо. 20.06.2002 22:15:27, Пелагея
Я бы, наверное, не стала бы общаться с таким дедушкой, но доносить в полицию не стала бы. 20.06.2002 20:41:57, Крыска
Эраст Петрович
Сложно сказать о моем отношении, ну уж не донес бы точно никогда. Жизнь сама все расставит по своим местам. 20.06.2002 20:35:19, Эраст Петрович
Аня Левченко
Упростим задачу :-)

Если еще учесть, что дедуля совсем не раскаился, и наоборот до сих пор гордится тем, что сделал. Внучка его явно не очень любит. Когда она свидетельствовала в суде, говорила, ей было страшно. Потому что дед is a very intimidating man. тАКие обстоятельства ничего бы не изменили в вашем решении?
20.06.2002 20:33:30, Аня Левченко
Эраст Петрович
У них проблемы вообще, по-моему, а не только из-за того, что дедушка кого-то когда-то "завалил". Внучка просто нашла способ дедушке "досадить". 20.06.2002 21:04:19, Эраст Петрович
ничего. 20.06.2002 20:34:16, Ингеборга
OFF. Анечка, ты моё письмо получила? 20.06.2002 20:32:48, Вербочка
У меня политика невмешательства- я просто бы не общалась с таким дедушкой.Слишком велика ответственность и соблазн-судить кого-либо.. На это есть Бог и сам человек. 20.06.2002 20:19:40, Сластена
Сама бы точно не донесла. Думаю, что отнеслась бы отрицательно к любому родственнику,который донес бы. Семья - это святое и главное. 20.06.2002 20:19:08, Лангуста
Павликморозовский какой-то вопрос. Чyp меня от такой ситуации... 20.06.2002 20:18:04, Ёлка1
И меня тоже обойди всяких таких истории. 20.06.2002 20:50:49, Подсолнух
Как интересно..."герои" нашего детства до сих пор в нашей речи:) Интересно, а российские дети что-нибудь о них знают? 20.06.2002 20:21:01, Лангуста
Нет,не знают.И про воину тоже мало что знают.Другие времена-другие кумиры:)Зато спроси у них про Playstation,вот он-герои их времени:) 20.06.2002 20:52:43, Подсолнух
сама бы не сделала точно. Но отнеслась бы так : имеет право. Знает- имеет право сказать. 20.06.2002 20:17:30, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!