Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анка

Ох, Анка, после вчерашних и сегодняшних разговоров здесь я наконец в полной мере прочувствовала всю красоту и необходимость применения фразы "I don"t have time to explain what"s wrong with the corduroy" :-))))))
14.06.2002 18:26:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я - почти сломалась:))) 14.06.2002 21:59:49, Пелагея
О,я рада, что я не одна такая:))
А то Пелагей меня пыталься перевоспитывать;)
14.06.2002 18:33:09, Abilene
Я пыталась, я честно пыталась... 14.06.2002 18:34:01, Арина
Арин, нy ты же умная девочка:) Я с таким по-жизни сталкивалась и раньше.
Совершенно бесполезно и неконструктивно! Чего добилась Пелагея? Её там обливают г.... все кому не лень. Весь результат.
Свои мозги не вложишь.....
14.06.2002 18:44:05, Abilene
Aaa, ja zhe govorila. :)) 14.06.2002 18:31:05, Анка aka Провокатор
Говорила, а я, дура, не верила :-) Теперь верю. 14.06.2002 18:33:02, Арина
Офф. Даи мне совет как кадровик. Я хочу воспользоваться моментом пока мое непосредственное начальство месяц болеет и сходить к директору с "беседой по душам". ПОпросить его дать мне работок выходяших за рамки моего отдела - под предлогом что хочу попрактиковать знания полученные в универе. НОрмально ето, как думаешь? 14.06.2002 18:41:04, Анка aka Провокатор
Анк, я бы тебе категорически не советовала этого делать. Я еще ни разу в жизни (а таких ситуаций на моей памяти было много) не видела реально положительного результата от таких походов через голову непосредственного начальства. Ты получшишь на свою голову дикую обиду начальницы и все последствия этого.

Скажи мне, какую цель ты преследуешь, во-первых?

Подойдет ли вариант: сделать то же самое, но предварительно обсудив с твоей начальницей?
14.06.2002 18:48:23, Арина
Ja uzhe pytalas, no mmm kak tebe skazat. Ona iz teh komy nado objasnjat chto takoe MBA i zachem eto nyzhno. Ona ne poimet. Direktor- poimet. VO vtoryh moment seichas takoj - ei delali operatziju i ona ne pojavitsja na rabote 2-6 nedel. A v svjazi s ee otsutstviem u menja menshe raboty. Direktor poimet, chto ta kto seichas zameshaet mmm - ne reshit etot vopros. Plus, ja poluchaju zadania i neposredstvenno ot direktorov. Plus, direktor na sobesedovanii mne obeshal bolshe, chem ja imeju. Imenno on, a ne nachalnitza. I voobshe imenno on vyrazil, kak by skazat, eto ja seichas tolko ponjala (togda net) chto ja neskolko overqualified. Plus, ja hochy chto by ja byla predstavlena na urovne direktora togo otdela. :))
A oformit ja hochy eto a la internship. U nas mnogo studentov tusuetsja.
14.06.2002 18:55:23, Анка aka Провокатор
Т.е., начальницу свою и ее нынешнюю заместительницу ты поставишь в известность пост-фактум? Скажу тебе вот что: если ты считаешь, что последствия этого ничтожно малы по сравнению с преимуществами такого шага (что вполне вероятно), то вперед.

Чтобы я сделала - я бы пришла к заместительнице твоей начальницы и сказала бы, что я собираюсь сделать. Не спрашивала бы у нее разрешения, просто проинформировала бы.
14.06.2002 19:03:20, Арина
Slushaj, davno hotela sprosit. A ty znaesh pro takoe - categorii employees. U nas v kompanii permanent staff delitsja na key i regular employees. U pervyh bolshe vsjakih perks. Naprimer, annual bonus tolko key poluchajut, regular - net. Manageres vse key konechno. A non-managers i tak i tak. VOt my s devochkoi, chto seichas nachalnitzy zameshaet - ja key, a ona regular. Eto chto-to znachit? 14.06.2002 19:17:00, Анка aka Провокатор
Ты уверена, что она в этой ситуации все еще regular?

14.06.2002 19:24:38, Арина
Da, eto tip kontrakta. V lubom sluchae, nam direktor vydalval check na bonus na proshloi nedele, uzhe posle objavelnija ee zamestitelem. Ee ne pozvali. I, kstati, nachalnitza na annual assessment byla udivlena, kogda ja sprosila kogda platitsja bonus. Skazala "on polozhen tolko key". Ja skazala - "ja i est key". Ona udivilas. V otdele key tolko ja i nachalnitza. VOobshe chto znachat eti categorii? 14.06.2002 19:45:26, Анка aka Провокатор
Анка, это фишка вашей конторы, я про такое несколько в другой форме слышала, но редко. Критерии, наверное, ваше начальство для себя вывело, вот и придерживается их. У нее какое образование, у девицы? А опыт? Что начальница не знала, что ты - key, это несколько странно. 14.06.2002 19:49:49, Арина
Ona v kompanii 5 let, obrazovanie - college. Delo voobshe tak bylo. Devitza podavala na moe mesto - ne vzjali. Ja tak ponjala nachalnitza byla za devitzy (ona s muzhem nachalnitzy vmeste rabotala, oni tipa podruzhki), a direktor - ne odobril. Potom srazy posle moego prihoda odna uvolilas i devitzy na mesto uvolivsheijsja vzjali. Uvolivshajasja bolshuju bochku na nachalnitzy katila, chto ta ee ne prodvigaet. Mne ob etom govorila prjamo. V obshem vse tumanno. Ja iz etogo otdela tochno uhodit hochy. No vot hotelos by vnytri kompanii, kompania-to neplohaja. :)) A key-ne key reshaet direktor. :)) 14.06.2002 19:58:08, Анка aka Провокатор
М-да... Ноги оттуда делать надо, от такой начальницы. Толкай свою идею интерншипа, тут ты отлично придумала. Но все-таки девочку оповести, ИМХО. 14.06.2002 20:05:07, Арина
Eto ne sovsem v ee kompetentzii. U nee urezannoe zameshenie. Nikakih serieznyh reshenij ona prinimat vse ravno ne mozhet. I predstavit menja drugomy Director tozhe ne smozet, dazhe esli zahochet - ne ee uroven. A ja hochy imenno poprosit menja introduce, if possible. Ili slishkom naglo?:)) 14.06.2002 20:12:41, Анка aka Провокатор
Нет, не нагло. Но тогда напиши мыло начальнице, предупреди хоть как-то. Тогда с тебя будут взятkи гладки. 14.06.2002 21:30:13, Арина
Ja tebe tam napisala. Stranno eto budet vygljadet ochen. :)) 14.06.2002 21:50:29, Анка aka Провокатор
Ladno, podumaju. :) 14.06.2002 19:12:13, Анка aka Провокатор

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!