Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Что вы думаете про Andrea Yates?

Которая детей утопила? Как вы думаете, правильно ее признали воновной в убийстве детей и дали пожизненное? И должен ли быть наказан муж?
19.03.2002 02:28:48,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера смотрела его интервью по Larry King Live. Знаете, такое впечатление, что он сам немного не в себе. Например, когда у него спросили - а Вы вообще испытывали злость по отношению к жене? Он в ответ засмеялся (!) и сказал, "Нет, ну конечно, когда я узнал об этом, я швырнул стул через газон!" Меня аж передернуло после такого ответа... 19.03.2002 17:31:57, Крыска
Po-moemu, on prosto podonok! 19.03.2002 17:50:09, Ornella
На меня он тоже произвел слизское впечатление. Правда, с одной стороны - он и жену поддерживает, и верит в ее невиновность, то есть горой стоит за их семью. С другой стороны - может, это для него способ самооправдания? Когда я его слушала, то было ощущение, что они с какой-то другой планеты. Я вот думаю - пятеро детей, это же не за ночь все случилось. Каждый ребенок - это зачатие, беременность, роды, годы становления на ноги. Все эти годы состоят из минут, часов, дней... И все это время она была психически больна, все эти долгие минуты он был ее партнером по жизни. Как это могло случится?!? Уму непостижимо. 19.03.2002 17:57:31, Крыска
Olya, IMXO on daleko ne durak. Vse ego emozii i "family support" - igra na pubilku i liberalov. Tam shel domestic abuse po polnoi programme.
K sozhaleniu (kak spravedlivo zametil O'REilly) u nas lyubyat na eto zakryvat glaza-:(
19.03.2002 18:01:22, Ornella
Аня Левченко
Вот, и я так думаю :-( А виноватой сделали ее во всем. 20.03.2002 01:29:54, Аня Левченко
Ya vchera smotrela O'Reilly Factor po Fox News , tak vot ya soglasna s nim polnost'yu, chto muzha neploxo bilo bi privlech tozhe. K sozhaleniu eto nevosmozhno v nashem obshestve-:(

Ya schitayu, chto on nes polnuyu otvetsvennost za sud'bu detei, ostavlyaa ix na psixicheski bolnuyu mat'. Malo togo, on znal chto zhene nelzya rozhat i vse ravno prodolzhal imet s nei detei. Ne znayu naskolko on nakazan tem, chto deti pogibli i zhena ushla na vsyu zhisn v tyurmu, no pered vyneseneim ei prigovora, on ulybalsya! (eto zapisano na kamaru).
Eto prosto chudovishno.
On ne menee opasen dlya obshestva chem Andrea.
19.03.2002 17:03:58, Ornella
Муж говорит ее признали в убийстве ТРЕХ детей??? 19.03.2002 15:24:27, Пелагея
Аня Левченко
По возрастным категориям. 3 категории, 2 других детей не рассматривали. Результат то тот же самый. 20.03.2002 01:31:24, Аня Левченко
Поскольку она опасна для общества, её надо изолировать - в специальной психиатрической клинике (если признали невменяемой), в тюрьме, на электрическом стуле. Думаю, ей дали пожизненное заключение, потому что убила своих детей. Были бы чужие, американцы настояли бы на capital punishment. Не понимаю, в чём юридически виноват муж. Он не обязан предвидеть, предсказывать, а тем более отвечать за действия своей жены. Хотя, я не интересовалась деталями. В прессе писали, что он не помогал по хозяйству и с детьми, но это не уголовное преступление. 19.03.2002 08:05:04, Деленн
Муж виноват не юридически, а морально. и наказан не юридически , а морально.Виноват несомненно, поскольку несет ответственность за своих детей , а дети погибли не от рук чужого бандита с улицы, а от рук женщины, с которой муж общался ежденевно, изменения несомненно видел. 19.03.2002 08:34:11, Искра
как мне объяснили американцы, если ее оправдать, то заставить поместить ее в клинику нельзя. а вот если признать виновной, то можно. смертная казнь для умолишенных как-то вроде не принято... 19.03.2002 08:19:40, Наташа В.
Да, наверняка для обычных людей (не преступников) помещение в клинику подразумевает согласие ближайшего родственника.

Интересно, когда-нибудь какой-нибудь консилиум психиатров возьмёт на себя ответственнось признать её здоровой и не опасной для окружающих?
19.03.2002 08:28:54, Деленн
Eto ne tak, opasnost' dlya obschestva i dlya sebya podrazumyevayet nasil'nuyu gospitalizatsiyu, chelovek gospitaliziruyet'sya , i v techenii neskol'kih dnei ego sluchai rassmatrivayet'sya paionnim psihiatrom + spetsial'naya komissiya, kotoriye i razreshayut prinudityel'nuyu gospitalizatsiyu.
Lyuboi komsilium vipisivayuschii opasnogo dlya obschestva cheloveka obyazan otvechat' za svoi resheniya, k sozalyeniyu, suschestvuyet mnogo sposobov kak svesti etu otvetstvennost' na net. Kak vprochem i v drugih oblastyah meditsini.
19.03.2002 21:28:11, DinaB
Я вас правильно поняла, что человек в США может быть насильственно госпитализирован без согласия ближайших родственников только на том основании, что он "может" быть опасным для общества? До того как он совершил какие-то общественно опасные действия? 19.03.2002 21:41:46, Деленн
Konechno. Ne "mozet bit' opasyen", a opasyen, chasche vsego poslye togo kak chto-to sovershil, ne obyazatyel'no ubiistvo.
Naprimer, vash sosed schyzopfrenik podozrevayet, chto vi shpion KGB, morochit Vam golovu, vi boityes' za rebyenka, vi mozetye ego hospitalizirovat'.
19.03.2002 21:53:56, ДинаБ
Я могу отправить соседа на принудительную психиатрическую экспертизу на том основании, что он морочит мне голову? Для меня это, честно сказать, откровение. У нас была проблема с сумасшедшим соседом, который порываля убить нашу собаку, и я кстати тоже боялась за ребёнка. Всё, что нам удалось сделать, - это заставить полицейского составить report о случившемся (устные угрозы). Я всегда была уверена, что для принудительного лечения без согласия родственников нужны социально опасные действия (не обязательно убийство, конечно), а не только подозрения. По-моему, если вы правы, в штатах, вообще, страшно жить. 19.03.2002 22:04:52, Деленн
Takiye zakoni vezde i v Izrailye, i Kanadye, i v Evropye. Strashno bilo bi zit', esli bi etih zakonov ne bilo. Vi lichno nikogo gospitalizirovat' ne mozetye, vi mozetye potrebovat' assessment, podklyuchit' sotsial'niye sluzbi i.t.d. 19.03.2002 22:14:27, ДинаБ
Мне это просто дико читать. В России даже на принудительное лечение от заразной формы туберкулёза требуется решение суда. А помещение на принудительное психиатрическое лечение регулируется уголовным кодексом. 20.03.2002 03:08:40, Деленн
В России совсем недавно можно было попасть в психушку вообще без всякого повода :) 20.03.2002 03:11:51, Искра
От произвола мы ни в одной стране не застрахованы. Случай, о котором я писала выше о помещении в психушку одарённого ребёнка произошёл в США. Меня просто поразило, что в штатовском законодательстве может быть такое дикое нарушение права личности на неприкосновенность. Я всегда считала, что в любой цивилизованной стране такие меры требуют решения суда. 20.03.2002 04:26:21, Деленн
секундочку . Вы писали, что это с согласия родителей . Это уже не произвол. 20.03.2002 07:53:06, Искра
Ой, нет. Вот про Израиль не надо. Закон, может , и есть, но пока не совершено реального действия , только на основании частых угроз ( даже если угрожающий стоит на учете у психиатра) практически невозможно добиться защиты. У меня есть примеры. 19.03.2002 22:27:23, Искра
U menya est' mnogo protivopoloznih primerov. Dva goda raboti v zakritom otdelyenii "Geah", 2-3 prinudityel'nih gospitalizatsii, plus posyescheniye konsiliumov u raionnogo psihiatra v nedyelyu i eto tol'ko na Petah-tikvu i Ha-Sharon.
Peregibi est' vsegda, no ya, lichno, pri legitimnih zalobah s takimi problyemami ne stalkivalas'.
19.03.2002 22:44:00, ДинаБ
Ты сталкивалась с теми, кого изолировали ( причину изоляции ты знаешь максимум из док-тов, кем-то написаных), а я - с теми- кто боится на улицу выйти или ребенка выпустить от того, что никто не может оградить от угрожающего, причем известно, что угрожающий стоит на учете у психиатра. Мы с разных сторон смотрим. 19.03.2002 22:47:58, Искра
Ti obraschalas' k "psihiator mahozi" i v raionnoye otdelyeniye "briyut ha-nefesh" vashego publik health i oni nichego ne predprinyali? 19.03.2002 22:54:55, ДинаБ
Я лично никуда не обращалась. Но люди, о которых я говорю, обращались везде ( в частности, речь идет о семье коренных израильтян среднего возраста , со связями, знающими ходы-выходы ох как хорошо ). Ничего не предприняли. 19.03.2002 22:59:03, Искра
Mnye trudno sudit' o situatsii, o kotoroi ne znayu podrobnostei, tem bolee cherez tret'i ruki, tak chto vozderzus' :) 19.03.2002 23:09:40, ДинаБ
да я и не просила судить :) 19.03.2002 23:11:44, Искра
pochemu net ? vpolne verojatno 19.03.2002 08:35:32, Искра
Потому что человеческий мозг - это не машина. Если что-то сломалось, нельзя починить и сказать, что теперь будет всё в порядке. 19.03.2002 20:01:24, Деленн
Именно потому, что он не машина- он имеет ресурс для восстановления. Вы не можете сказать, будет ли в порядке. Специалист может - его именно это учили определять много лет. 19.03.2002 20:11:50, Искра
Наталия Бехтерева, потратив всю жизнь на исследование человеческого мозга, писала, что поняла только то, что мозг -это загадка. 19.03.2002 20:20:31, Деленн
И что ? О чем это говорит ? 19.03.2002 20:21:27, Искра
Это возвращает нас к моему вопросу об ответственности. Кем должен считать себя врач, чтобы сказать: "Да, она убила пятерых детей, но я её вылечил и она больше никого не убьёт"? Хотя, вы правы, найдётся и такой врач. 19.03.2002 20:37:13, Деленн
То есть, я правильно понимаю, что нет в мире врача, который может с уверенностью сказать, что я или вы психически здоровы ? Мозг же загадка, иди знай, что мы есть на самом деле ? И не существует врача, который может справиться с болезнью психики ? 19.03.2002 20:40:24, Искра
Психиатрия же не математика. Что значит "может с уверенностью сказать"? Сказать может, быть стопроцентно уверенным, думаю, нет, не может. Рецидивы бывают у всех заболеваний, не только психических. Если врач сказал, что вылечил, это не значит, что заболевание стопроцентно не вернётся. В данном конкретном случае рецидив грозит такими последствиями, что я выразила сомнение в том, что найдётся врач, способный взять на себя такую ответственность. 19.03.2002 21:05:11, Деленн
Мы о разном и на разных языках :) 19.03.2002 21:06:45, Искра
Да я уже давно поняла:) 19.03.2002 21:28:27, Деленн
Даже я не могу сказать, что я психически здорова:))), а что уж про врачей говорить:))). Я на всякий случай объяснила сыну, что если страшно - то надо звонить 911. Они сразу выезжают. 19.03.2002 20:58:15, Пелагея
А мой пытался позвонить через три минуты после того, как я ему объяснила. Говорит, хотел проверить, приедут ли и как скоро. 19.03.2002 21:12:18, Деленн
а на привете, кажется , точно не помню, была описана история о том, что мама вышла в другую комнату, мальчик позвонил в 911 и сказал , что мамы нету, ему страшно. Птиехали. Оттеснили ничего не подозревающую мать в другую комнату, допрашивали,открыли дело. Доказать не смогла, что была дома и никуда не уходила. 19.03.2002 21:15:34, Искра
Очень интересная история. Противоречит моему опыту. Ссылочку дай пожалуйста. 19.03.2002 21:19:34, Пелагея
да я читала несколько месяцев назад ! какую ссылочку ? Даже не помню, на каком форуме. На досуге сделаю поиск, но результат не гарантирую. 19.03.2002 21:23:22, Искра
Сделай. Потому что у моих знакомых позвонил ребенок в 911 - они перезвонили, спросили в чем дело. Потом не приехали. Мы звонили в 911 - когда я рожала - они приехали, через 11 минут. Я не думаю, что мама выглядела так, что она за последние 5 минут из дому отлучалась. Вообще здесь пока что все выглядит довольно разумно. Мы с полицией сталкивались по подобному поводу - тоже было все симпатично. То есть они не сочли, что мы так уж ребенка объюзим, но предупредили нас, что они будут обязаны отреагировать на следующий звонок и чтобы мы не подставлялись. 19.03.2002 21:31:51, Пелагея
нам тоже перезвонили, когда малая набрала 911 ( в неполный год).Но я посчитала это скорей исключением. Поищу. 19.03.2002 21:34:26, Искра
Что значит- даже ? Вы психиатр ? Вы учились в университете и получили соотв. специальность, прошли интернатуру, видели тысячи больных людей, прочли сотни книг по теме ? :))Ну, я знаю другие примеры врачей :) 19.03.2002 21:01:49, Искра
Искра, это та же теория, по которой вы считаете, что специально обученный человек научит вашего ребёнка читать лучше, чем мама:) Доверие к профессионалам. В нашей семье был печальный опыт, когда очень одарённого ребёнка отправили в психлечебницу. Ошиблись профессионалы, а родители послушались их мнения. В области человеческих отношений открытость, любовь и просто желание понять иногда важнее специального образования. 19.03.2002 21:18:44, Деленн
Стоп. Где я сказала, что обученый человек научит лучше мамы ? Цитату, пожалуйста . Да , психиатр отличается от нас с вами тем, что видел тысячи больных и даже если он без опыта- получил соотв. образование. Каждый считает , что он специалист в лечении и воспитании :) это известный факт :) 19.03.2002 21:22:10, Искра
Упс, вы писали про воспитателя, который хуже специалиста. Прошу прощения. 19.03.2002 21:32:37, Деленн
Хорошо, Искра, я НЕ психиатр. Найди ОДНОГО психиатора, который скажет, что ЭТОТ человек НИКОГДА и НИЧЕГО не сделает другому. Я СЕБЕ не доверяю - хотя я очень спокойный и правильный человек. 19.03.2002 21:10:02, Пелагея
Eto problema psihiatra, a ne nasha. Ya ozidayu ot nego, chto on mozet zaschitit' menya ot opasnih bol'nih, eto ego obyazannost', tak ze kak ya ozidayu podobnogo servisa, naprimer, ot politseiskogo. To, chto v meditsinye suschestvuyet otlichnaya systema pokrivaniya oshibok, menya nikak ne uspokaivaet. 19.03.2002 21:43:05, ДинаБ
Я, кстати, не думаю, что она СЕЙЧАС опасна. 19.03.2002 21:45:00, Пелагея
Ya ne imeyu v vidu eye, hotya ni ya ni ti ne mozem znat' opasna ona ili net.
Ti znayesh skol'ko psych bol'nih v lechebnitsah?
Primer iz moyei praktiki, mal'chik s redkim pchyhiatricheskim syndromom, vipuschennii na 3 dnya "v otpusk", pryamikom otpravilsya na most nad Highwayem i uselsya puskat' solnechniye zaichiki na vodityelei, ogromnoi linzoi, poslye togo kak ego usiliya ne vozimyeli effekta, on brosayet ogromnii kamen' vniz. Dve smerti.
19.03.2002 22:00:51, ДинаБ
Жуть. 19.03.2002 22:03:09, Пелагея
Поскольку её признали способной отвечать за свои действия, она сейчас сидит не потому что опасна, а потому что наказана.

19.03.2002 21:54:34, Деленн
И это я понимаю:))). 19.03.2002 21:58:54, Пелагея
:о) 19.03.2002 22:07:27, Деленн
Что значит- никогда никого ? разве больных изолируют по принципу " возможно, он когда нибудь кого нибудь " ? Тогда изолировали бы 100% людей . А если он в здравом уме "когда нибудь кого нибудь "?Или такой вариант в принципе исключен ? 19.03.2002 21:12:41, Искра
А по какому принципу их изолируют? И что будет, если общество узнает, что случился рецидив у кого-нибудь такого типа? То есть - если ЭТА же женщина ОПЯТЬ что-нибудь сделает? Что сделают с врачем? Это я про здравость ума. 19.03.2002 21:21:21, Пелагея
Izoliruyut po printsipu opasnosti na dannii konkretnii moment. S vrachom v 99.9% ne sdelayut nichego, budet sostavlyen "Risk Management report", provedeni "case studies", paru meetings i vsye. 19.03.2002 21:37:05, ДинаБ
imenno 19.03.2002 21:39:01, Искра
То есть, ты считаешь, что надо изолировать по принципу " вдруг он когда-нибудь кого-нибудь " ? Тогда почему не изолировать тебя или меня ? Я не знакома с американской психиатрией, но что-то смутно помню о том, что выпускают. Не пожизнено приговоренных, а пролеченных. 19.03.2002 21:25:47, Искра
Я тоже не знакома. Я не думаю, что ее когда-нибудь выпустят. 19.03.2002 21:32:59, Пелагея
Ее не выпустят , потому, что она приговорена судом. Мне кажется, это разные вещи . 19.03.2002 21:36:14, Искра
насколько я знаю, её приговор подразумевает возможность досрочного освобождения через сорок лет. 19.03.2002 21:39:40, Деленн
а сколько ей сейчас ? 19.03.2002 21:41:21, Искра
С точки зрения закона может и не виновен. А с общечеловеческой...странно, что муж не заметил изменений в поведении жены...думаю, там тревожные сигналы были заранее... 19.03.2002 08:18:28, Наташа В.
Аня спрашивала, должен ли быть наказан муж. Я думаю, она имела в виду именно уголовную ответственность.

Ещё мне кажется, людям далёким от психиатрии очень сложно разобраться в поведении психически больных людей. Мы на практике были в психиатрической больнице. Мне там половина пациентов показалась соверешенно нормальными. Мы с ними много времени проводили, разговаривали, совершенно нормальные люди, адекватно реагируют. А из историй болезней узнавали, что они с пришельцами общаются и в цветочных горшках клады ищут.
19.03.2002 08:25:58, Деленн
Да, про отклонения в психике и работе мозга нам еще почти ничего неизвестно. В лучшем случае состояние описано в литературе. 19.03.2002 15:40:29, Наташа В.
Аня Левченко
Ну если муж уже наказан, так и она тоже уже наказана. Что можно чувствовать прийдя в себя и зная, что детей своих убила? Она же явно не в своем уме была, осознавала она моральные правила или нет. А вы бы позволили ненормальному человеку быть наедине с вашими детьми, пусть даже самому близкому? Оставили бы все на его плечах? Муж даже дайперс ни разу своим детям не поменял, скорей всего и в другом не помогал. Почему старшие дети в школу не ходили, в садик? Кто захотел 5го ребенка? Вряд ли она сама после депрессии. Все время проскакивало, что у них было controlling issue с мужем.
ИМО - она сама пострадавшая, хотя отпускать ее конечно нельзя.

Еще запомнилось, как ее избили в тюрьме в начале. Меня это поразило, неужели начальство не знало, что это произойдет. Почему же никакие меры не приняли? Похоже в амер. тюрьмах и исправит. системе беспредел такой же как и в наших, цивилизованнее выглядит только.
19.03.2002 06:48:58, Аня Левченко
Мой муж был знаком с етой парой, даже был у них на свадьбе. Странная они пара. Ходили они к одному священнику, проповеди которого довели другого нашего знакомого до попытки самоубийства. Пытались жить в автобусе, переделанном в дом, и ездить по стране с "миссией", как тот священник. У Андреи тогда была первая попытка самоубийства. Да и депрессия у нее была после 2го или 3го ребенка, т.е. там давно надо было завязать с деторождением. Но нет, Расти хотелось баскетбольную команду иметь, а тут вдруг девочка родилась, все планы испортила. Да, с одной стороны он наказан, но тем не менее, собирается в будущем женится и еще детей иметь. A с другой, если бы он не был слеп и прислушался к советам друзей, то многое можно было бы предотвратить, а не валить сейчас все на психиатра. IMHO, IMHO. 19.03.2002 06:07:35, KATUSHINKA
ya dymayu chto muzh tozhe vinovat. ved vse znali chto ei nelzia bolshe imet detei, ved' posle 4ogo rebenka y nee i nachalsia post partum. anyway, pravilno sdelali chto otmenili ei smertnuyu kazn', potomu chto mentally disabled ne dolzhni bit podvergnuti capital punishment. no ona dolzhna sidet v tyurme do kontsa svoix dnei, pri etom dolzhna proiti ysilenni kurs lechenia.
kstati, y nas v universitete dazhe demonstratsii bili chtobi ei dali pozhiznennoe zakluchenie...
19.03.2002 05:30:26, tafi
Nakazat' bi togo psihiatra, kotorii eye s Halidola snyal :( No eto, k sozalyeniyu, ne vozmozno. Nakazaniye bol'nogo cheloveka, kotorii voobsche ne s nami, toze viglyadit strannim. Muz, deistvityel'no, uze nakazan dal'she nekuda. Skol'ko pomnyu takiye sluchai esche iz Izrailya (primerno 3 za poslyedniye 10 let), zenschin vsegda otpravlyali na lecheniye, a ne v tyur'mu, i obvinyali v pervuyu ochered' meditsinskuyu i sotsial'nuyu system'. 19.03.2002 04:42:08, ДинаБ
В принципе любого извращенца и серийного убийцу можно признать больным и отправить на лечение. А их участковых терапевтов, которые недоглядели, под суд. 19.03.2002 08:17:43, Деленн
Lyubogo priznat' psihicheski nepolnotsennim nel'zya, dlya etogo suschestvuyut opredelenniye kriterii. Post-partum depression eto ser'yeznoye psihiatricheskoye zabolyevaniye, kak schizophreniya, naprimer. 19.03.2002 18:39:01, ДинаБ
А при чем тут социальная система? Люди должны научиться нести ответственность за свои действия, а не сваливать ее на всех подряд: систему, родителей, врачей, школы, и т.д. Мне ее ну нисколько не жалко. 19.03.2002 04:49:10, Vic
Funktsiya sotsial"noi systemi sledit", chtobi takiye sluchai ne proishodili, (ya imeyu v vidu systemu sotsial"nogo obespecheniya, ne ustroistva obschestva), ogromnoye kolichestvo lyudei poluchayut za eto den"gi, kotoriye platim mi s toboi.
Vrach dolzen nesti otvetstvennost" za svoih patientov, Vi ze ne skazete cheloveku u kotorogo v zivotye zabili skal"pel", chto on dolzen bil sam sledit" povnimatyel"nei.
K sozalyeniyu, v psyhiatrii eta otvetstvennost" ochen" rasplivchata, a esche 10-20 let nazad bila takze rasplivchata v hirurgii i drugih oblastyah.
19.03.2002 18:44:25, ДинаБ
совершенно верно 19.03.2002 07:53:54, Искра
см. мой пост. 19.03.2002 04:43:50, Наташа В.
Тут такая загвоздка. Если ее оправдать, она свободна идти на 4 стороны. Лечить ее принудительно никто не сможет после оправдательного приговора. Мое мнение - ей нужна серьезная помощь психиатра. То есть после вынесения такого приговора, ее хоть как-то будут (надеюсь) наблюдать.
Муж...думаю как Искра.
19.03.2002 04:16:22, Наташа В.
Абсолютно правильно. Про мужа - не знаю. 19.03.2002 04:14:39, Vic
Мое мнение- правильно. А муж и так наказан ... 19.03.2002 02:29:48, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!