Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вкусно испечь курицу?

Хелп! Разморозила сегодня курицу, хочу целиком запечь в духовке. Не делала этого еще с российских времен - может, у кого есть вкусненькие рецепты (типа, чем обтирать, обмазывать, что внутрь, как долго печь, поливать ли соком, и т.д.) А то я что-то явно отстаю от няни в кулинарном соревновании, хотелось бы подтянуться... :о)
12.03.2002 20:37:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Tristia
A ya dam recept kotorogo zdes' ne videla.
Kurica nashpigovannaya zuccini s limom
Nado:
1 kurica
maslo rastitelnoye
8oz zuccini
2 st. lojki maslo slivochnoye
sok odnogo lime
dolki lima i cedra

Nachinka
1/2 chashki natertoj zuccini
3/4 chashki ne ochen' jirnogo myagkogo
syra
melko natertaya shkurka 1 lima
2 st. lojki hlebnyh kroshek
sol' i perec

1) dlya nachinki
na krupnoj terke nateret' zuccini i peremeshat' s syrom cedroj i hlebnymi kroshkami. Dobavit' sol' i perec

2) accuratno podnyat' shruru s grudinki kuricy tak chto by ne porvat'

3) Zapihat' nachinku pod koju

4) Polojit' vse eto delo v protvin', namazat' kurizu rastitelnym maslom. Zasunut' protvin' v progretyu do 375 F duhovku i zapekat' 2 chasa.

5) narezat' ostatki zukinni na tonkiye poloski i potushit' v slivochnom masle i soke lima. Podavat' kak garnir.
12.03.2002 21:43:59, Tristia
Я курицу запекаю очень банально - сверху обмазываю паприкой, медом, солью, перцем. Внутрь иногда напихиваю овощей (внутри тоже соль, перец и паприка). 12.03.2002 20:51:52, Лангуста
Ну вот, теперь глаза разбегаются! 12.03.2002 20:50:35, Крыска
Da massa rezeptov. Zapihai v nee iablochko , razrezannoe kousochkami, pomaj' smetanoi i soliu, speciami, - i v douhovkou.

Ili ia lublu zapech' v soli. 2 kg kamennoi soli.
Polojit' v posoudou kouricou, zasypat' soliu, i kapel'kou vody, i opiat' je ee milouu v douhovkou. Kourica vpitaet v sebia soli, stol'ko skol'ko nado, i otdast nenoujnyi jir v sol'.

Eshe vkousno kashtany v nee napihat'.
ili limon.
ili prosto smazat'gorchicei.
ili maionezom.
Ili smetanoi s chesnokom..
Ili farshirovat' ovoshami (morkovkoi, kartoshkoi, kabachkami...)pomazat' ptichkou opiat' je gorchitei ili smetanoi i vypekat'...
Koroche- derzai!
12.03.2002 20:47:13, Рассвет
ммм а с яблочками - это идея 12.03.2002 20:49:42, KUKA
Я ее начиняю апельсинами (очистить, порезать на четвертинки), черносливом (сделать разрезы), немножко корицы, чеснока, соль, перец. Сверху обмазать мед+оливковое масло+ посыпать розмарином (если внутрь корицу не кладу). Хорошо это все сначала в посуде с крышкой запечь, а потом немножко корочку сделать поливая соусом. А насколько по времени - не знаю, у меня микроволновка-гриль-духовка, поэтому все намного быстрее. 12.03.2002 20:46:33, KUKA
недавно вычитала в кулинарии о курице в апельсиновом желе. Моим понравилось. 12.03.2002 20:41:50, Искра
А по-подробнее? 12.03.2002 20:46:06, Крыска
Цитата :


Курица в апельсиновом желе.
В оригинале рецепт с курицей, но я делала из окорочков (порционо), т.к за столом курицу
делить не очень удобно. А окорочка - они и в Африке окорочка, положил гостям одинаково
ровные кусочки и ладушки!
Итак...
Апельсины очистить, нарезать кубиками и высыпать в кастрюльку с полутора стаканами воды.
Добавить сахар. Довести до кипения и держать на медленном огне пару-тройку минут. Оставить
остывать. Почистить и мелко порезать (или пропустить через чеснокодавилку) 4 зубчика
чеснока и смешать их с горчицей и соевым соусом. Полученную смесь вылить в апельсиновый
компот.
Разделать курицу, выложить на сковороду, которую можно поставить в духовку (в латку/форму
с толстым дном), залить соусом так, чтобы жидкость покрыла мясо отправить в нагретую духовку
минут на сорок.

апельсины 4 шт.
сахар 1/2 стакана
вода 1.5 стакана
чеснок 4 зубчика
соус соевый 3 ст. л.
горчица 1.5-2 ст. л.
курица 1 шт. крупная

12.03.2002 20:48:18, Искра
я готовила эту курицу, мои потом плева-а-а-ались :). Да, и мне, честно говоря, не очень понравилось. ИМХО, кура должна быть не сладкой, а остренькой :). 12.03.2002 21:13:49, -Emerald-
интересно, а если это все в мешке готовить.. как индюшку... что получится? 12.03.2002 20:55:24, Леандра
Так жидкий же соус- мешок разве не протекает ? я делала точно, как описано, только курицу целиком. 12.03.2002 20:57:10, Искра
а мешок ведь пластиковый.. 12.03.2002 20:59:58, Леандра
ТанГо
Это как? 12.03.2002 21:01:55, ТанГо
прозрачный пластиковый мешок для готовки.. запихиваешь туда мясо с соусом, завязываешь, ставишь на противень и прорезаешь пару небольших дырок сверху, чтобы не лопнул.. обычно получается.. мнеям.. 12.03.2002 21:33:44, Леандра
Нина
Говорят вкусно получается. 12.03.2002 20:57:01, Нина
моим очень понравилось 12.03.2002 20:57:39, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!