Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Россию для граждан США


Мне свекровь сказала, что бывшим россиянам, у которых теперь есть гражданство США, стало тяжелее получить российскую визу. Я про это никогда раньше ни от кого не слышала. Это правда?
18.02.2002 20:32:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я не по теме, но моя мама и не отказывалась от российского гражданства. Так и живет себе летает туда-сюда. Никто не проверял ничего. 18.02.2002 22:46:52, АсяА
Mне не дали визу. Объясняю: я приехала и встала на учет. Мой российский паспорт продлен, и я зарегистрирована здесь на ПМЖ. Мне было сказано - или я должна лишиться гражданства и ездить по ам. паспорту с визой или если я гражданка России, то виза мне не нужна. Пришлось ехать с двумя паспортами. Как обстоит ситуация для тех, кто не регистрировался на ПМЖ, не знаю, но в анкете есть вопрос о гражданстве, тк что при наличие российского гражданства в любом его виде, визу я думаю не дадут. 18.02.2002 20:39:39, Иллюзия
Да, у меня аналогичная история: надо или заплатить бабки и «сняться с учёта», или заплатить бабки и продлить регистрацию (штраф за каждый пропущенный год). Я имела ввиду тех, у кого нет этих дополнительных проблем. Им тоже не дают? 18.02.2002 20:52:59, Ёлка1
У меня паспорт не просрочен и учет продлен - просто не дают, потому что российская гражданка. А тем, кто не вставал на учет совсем - легче - им визы дают довольно часто ( логика мне не понятна) :) 18.02.2002 20:56:25, Иллюзия
A vot moei znakomoi dali, hotya ona suda po zagranpasportu priehala, na uchete ne stojala i ni ot chego ne otkazyvalas. Hotia vrode po zakony ne polozheno. 18.02.2002 20:44:25, Анка aka Провокатор
У тех, кто на учет не вставал, иногда получается получить визу через турагенства. 18.02.2002 20:46:05, Иллюзия
Ne, ona sama lichno hodila. Delala "srochno". :) 18.02.2002 20:49:59, Анка aka Провокатор
Может им выгодно срочно делать - вот они и сделали, а не срочно слишком дешево :), можно и отфутболить :) 18.02.2002 20:53:32, Иллюзия
Mozhet. Ih voobshe ne poniat. Oni pytalis menya ubedit, chto moja dochka rossijskaja grazhdanka i ei visa ne polozhena. Ja im skazala, chtoby golovy mne ne morochili, togda oni prinyali dokumenty i visu sdelali. :)) Oni tvoryat chto hotiat. :)) 18.02.2002 21:01:20, Анка aka Провокатор
Mоему мужу сказали, что ему виза не нужна, а в Пулково его не пропустили - попросили подняться и сделать визу за 200 долларов - или улетать обратно :). Как я была зла. 18.02.2002 21:06:21, Иллюзия
Da, ne otkazheshsya konsulstva dengi tyanut budut, otkazheshsya, v Rossii budut tyanut. Vezde zasada. Myzhu ne nado bylo, navernoe, pasport amerikanskij pokazyvat, esli rossijskij est. :)) 18.02.2002 21:11:38, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!