Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Есть мyжчина с видом на жительство в США, есть его дочь в России 14 лет. Дочь в вид на жительство не вписана. Есть ли способ, которым она может приехать к немy на год поyчиться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.03.2017 20:10:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
На 1 академ. год может в гос.школу по визе J-1 по программам "межкультурного обмена". Но не факт, что школа будет рядом с этим мужчиной, в лучшем случае в одном штате, где дадут место. На год и больше может поехать в частную школу по визе F-1. Т.е. оба варианта за деньги, первый за небольшие, второй за большие. За бесплатно - если отец оформит ей грин кард, но этот процесс может и несколько лет занять. Если он вообще захочет вопросом заниматься. 24.03.2017 11:53:30, nickoffova
В наше время? Да при наличии там "ювенальной юстиции"?
Надо быть сумашедшим чтобы ребенка в Штаты тащить.
24.03.2017 11:23:14, Lind_a
MiaDolceJulia
ржунимагу)))) 11.05.2017 10:54:02, MiaDolceJulia
Эники-бэники
Точно. У нас тут ужасно, детей едят и тп 24.03.2017 15:53:14, Эники-бэники
мужчина с видом на ... прекрасно звучало бы на сайте знакомств) 24.03.2017 09:03:32, :).
А студенческих (учебных) виз там нет разве???

У меня есть знакомые, которые отправляли на учебу деточку, без всяких пап в США в принципе. И у них получилось))
23.03.2017 23:23:54, Булочка наст.
Эники-бэники
Гос. школы не по программе обмена не выдают учебные визы. 23.03.2017 23:49:15, Эники-бэники
Это от штата может зависеть. Например в НЙ любой ребенок имеет право ходить в гос. школу вне зависимости от его иммиграционного статуса. Другое дело как она попадет в США, если у нее документов нет? 23.03.2017 21:57:22, Elphaba
nickoffova
Сказки. Первое, о чем вас спросят в любой школе - об иммиграционном статусе. 24.03.2017 11:57:52, nickoffova
Не так. Попросят подтвердить адрес. Те взрослый, который приведет ребенка в школу, должен доказать, что он " по месту прописки" живет. Это в нашем штате, Вашингтон. 28.03.2017 09:44:07, STickA
Это Вы мне рассказываете как в Нью Йорке в школу регистрируют?? :) Я здесь уже половину своей жизни прожила и двоих детей записывала в школы. При чем не только государственные школы, но и частные. Если не ошибаюсь, в Нью Йорке порядка 12% детей в гос. школах - это дети нелегальных иммигрантов.

Вы по-английски читаете? На первый абзац внимание особое обратите тогда по ссылке.
24.03.2017 23:33:08, Elphaba
Эники-бэники
В данном политическом климате только безумец будет ребенка обрекать на жизнь в нелегальном статусе. А туристическую визу ей не проштампуют на въезде больше, чем на 3 месяца. 23.03.2017 22:18:37, Эники-бэники
Ну я бы наверно ни в каком политическом климате не согласилась обрекать своего ребенка на жизнь нелегала. Просто вопрос был "есть ли способ приехать и учиться?" - так вот способ есть, только он плохой ИМХО. 23.03.2017 22:41:27, Elphaba
Эники-бэники
Нет, пока ГК не оформит на нее. 23.03.2017 20:59:17, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!