Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диплом парикмахера в Канаде

Добрый день! Девочки, очень нужен совет. Мы с мужем планируем переехать в Канаду (скорее всего, Ванкувер), в связи с чем я решила сменить свою профессию офисного работника на парикмахера. Теперь передо мной стоит выбор: учиться в международной Pivot Point с международным дипломом, либо в Академии Долорес (не уверена насчет международности их диплома, администрация ничего внятного ответить не может). Конечно, я бы не раздумывая пошла в Пивот Поинт, но там группа с подходящим мне расписанием наберется неизвестно когда, в Долорес же занятия начинаются прямо завтра, и качество обучения, по отзывам, лучшее в России.
Вопрос: какие проблемы могут возникнуть с дипломом Долорес в Канаде? Он на русском языке, стандартная такая "корочка".
Всем заранее большое спасибо, ваш совет на самом деле нужен!
14.03.2013 09:14:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
самый главный диплом парикмахера в Канаде - его клиенты и рекомендации. Местные лично мне попадались исключительно криворукие. Наши иммигранты предпочитают ходить к нашим же, увидев результат работы на знакомой или подруге. И все равно какие у него корочки. 17.03.2013 02:18:14, Suri
Привет!
Я лучше сразу огорчу, чтобы потом легче было. Тут "неканадские" дипломы не котируются, только местные. Поэтому лучше идти туда, где Вы лучше сможете освоить само искусство. А деньги за "престижность" корочки, скроее всего, будут просто подарены этому миру. А здесь, скороее всего, надо будет закончить местные курсы и получить местную бумажку. Также при хорошем мастерстве сможете стричь на дому, давая объявления на craiglist или kijiji. А как у Вас с английским? Если он хороший, то, может, и не надо расставаться с офисной работой? Парикмахеры всё время на ногах и получают сравнительно немного. Плюс подумайте, не разовьётся ли у Вас аллергия на применяемую "химию" - довольно распространенное, увы, явление у парикмахеров.
16.03.2013 04:48:39, ptenets
Во-первых, поздравляю со смелым решением смены карьеры! Шаг серьезный и мужественный.
Перевести свою корочку на английский и заверить перевод у нотариуса у вас не будет никаких проблем, так что неважно, что диплом будет на русском. Посмотрите у какой школы наиболее проффессиональный web site, знаменитые выпускники, участие в международных "выставках/соревнованиях"/рабо­та со знаменитыми брэндами-модельерами и т.д. и т.п. Вы потом можете дать ссылку на эти источники в вашем будущем резюме. Ну и составляйте портфолио! Удачи!
14.03.2013 16:27:09, Kazanka
Спасибо большое за ответ! Вы на самом деле подкинули отличную мысль насчет выпускников школы, чемпионов и портфолио - мне это в голову не приходило :) 14.03.2013 23:40:54, Пока скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!