Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие из общепринятых продуктов вы не едите и почему?

В данный момент я пересматриваю свою еду. Меееедленно-меееедленно я с годами я двигаюсь в стороны здоровой пищи.

Последнее достижение - отдала свою микроволновку пару недель назад.

От сосисок и колбасы уже давно отказалась, хотя крейвинг присутствует как у курильщика. :)

Молоко практически не употребляем.

Мясо стараюсь, когда могу, покупать органик. (давайте обсуждать насколько хорош органик здесь не будем).

От чего вы еще отказались или наоборот стараетесь есть в виду здорового образа жизни? Я не хочу затевать дискуссии насколько хорошо молоко или органик мясо или плохо. Просто назовите, от чего вы отказались или что едите специально, а гугл серч я сама уже сделаю.
06.03.2013 00:16:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Никакие напитки типа пепси не употребляем вообще. В фаст фуд не ходим. Пиццу в "обычной" пиццерии едим очень редко (слишком жирная), но нежирную едим довольно часто. Вообще жирное ограничиваем. Например, сливочного масла едим совсем мало, только при готовке иногда добавляем (и то по мере возможности стараемся растительное класть). А бутерброды делаем с light или fat free cream cheese вместо масла. Молоко употребляем, но маложирное. Сладкое едим редко. 12.03.2013 21:14:28, ушастая киса
Ни от чего. Считаю что в умеренных кол-вах можно и нужно есть все. ИМХО конечно 09.03.2013 23:35:29, UKgirl
я по жизни хелс-фрик. Ничего не ем с консервантами, предпочитаю органик. Но, у меня слабое место - сладости. И хотя я их стараюсь потреблять в более полезной форме типа черного шоколада или raw organic honey, все равно это сахар, как ни крути. Колбасу и любые другие man-made мясные продукты я и так никогда не ела, молочные продукты едим только в виде сыра или йогурта. Вот сейчас еще откажусь от слив с персиками, которые у меня на бек-ярде растут, так как удобрения с соседних участков все равно поступают. 08.03.2013 21:28:40, Помидорова Лара
Калифорния
Не ем ничего Deep fried просто не люблю. На днях купила камень для пиццы, тепрь все хлебобулочые изделиаы буду сама выпекать, а так как процесс трудоемкий, то это будет не каждый день.
Мы любим пасту, готовлю всякую сама - самое тяжелое для меня перейти на whole wheat и только на томатный соус, вместо белого.
Не покупаю никакие приправы для салатов, обычно заправляю оливковым маслом, лимонным соком и кошерной солью (пользуюсь только такой).
Сосики , колбасу не едим практически
Готовлю в 98% в духовке или на грилле.
Едим очень много фруктов, овощей и ягод круглый год. У меня паника начинается, когда в доме они заканчиваются))
Из сладкого люблю только шоколад - 2 года назад перешла на темный
08.03.2013 04:34:43, Калифорния
Мне нужно у вас учиться и учиться. 08.03.2013 18:23:15, ZX
сахар в чистом виде (в чай, т.д.). Предиабет.
Бобы и лук не ем совсем.
07.03.2013 19:24:04, LucyMO
nastyk
Кофе. не из соображений здоровья, просто не люблю. 07.03.2013 06:04:49, nastyk
Ни от чего не отказывалась.
Ну разве что сладкую газировку не пьем, чипсы не едим, и сосиски и картошку-фри едим о-о-чень редко (но мы все это практически никогда не употребляли, просто не любители).
Я не считаю, что какие-то продукты должны быть под 100% запретом, изредка можно все, что хочется.
Движение в направлении того же, но более качественного и натурального.
07.03.2013 02:05:16, __nevazhno___
Пиццу, пасту, сосиски, колбасу практически не ем. Не потому что полезно/неполезно, а потому что мне невкусно.

Никакую соду вообще не пью. И всю эту fast food как правило тоже не ем.

Молоко обожаю с детства, до сих пор пью и отказываться не собираюсь. Всегда когда есть возможность закупиться сырым молоком у Амишей покупаю сразу много и замораживаю впрок.

Дома гарниром к любому мясу/рыбе обычно выступает или салат из свежих овощей или что-то типа рататуя или запеченная в духовке картошка. От микроволновки отказалась уже очень давно. Все, что только можно приготовить в духовке готовлю именно там, а не сверху на плите.

Сладкое люблю и ем [всякую выпечку, замороженные тортики из Trader Joe's и т.п], но стараюсь не сильно увлекаться. Часто сладкое заменяю поеданием замороженных ягод :)

06.03.2013 21:38:28, Elphaba
Natalya d'Etretat
Kогда я решаю "правильно питаться" (у меня это периодами) я отказываюсь от картошки, от мяса, и от всех продуктов, где одновременно содержатся и жиры, и углеводы (лень перечислять их всех)....
А вообще странно, что вы мнения "у простых людей" собираете, на эту тему столько книжек написано специалистами (врачи, диетологи, всякие "тренера звезд" и т п), уж они точно дадут лУчшие советы, чем "простые люди".
06.03.2013 20:37:13, Natalya d'Etretat
Книги я не буду читать. Мне от них тошно. А вот пару советов от простых людей самое то. 06.03.2013 23:01:08, ZX
Natalya d'Etretat
"пару советов" - это мало, а расписывать "как надо", это пересказывать книги, мне лень. Но самое здорове питание, это "как наши предки до изобретения огня", то есть только сырые овощи, фрукты и орехи; плюс разрешаю, так и быть, подвергшиеся теплообработке рыбу и морепродукты, фсё. 07.03.2013 11:59:01, Natalya d'Etretat
DolceVita
Вы имели ввиду общепринятую здоровую еду?
Довольно мало ем сладкого - просто не люблю:) хотя сладкое из серии масс маркета нельзя назвать здоровым. я практически не захожу в отдел с печенюшками в супермаркете.
Стараюсь не злоупотреблять белыми булками - у меня на передоз аллергия.
А так - я никогда не меняла свои гастрономические привычки, не уговаривала себя и не заставляла, у меня всегда были в общем довольно здоровые наклонности, люблю качественную еду, с минимумом консервантов. Нет, я не отрицаю, что бывает буквально раз в пятилетку пробивает...на Krispy Kremes:)
06.03.2013 08:17:37, DolceVita
хорошо, когда не нужно менять свои гастрономические привычки. У меня с точностью до наоборот. Борюсь с собой и заставляю себя сьесть салат вместо бутерброда с колбасой. 06.03.2013 20:03:54, ZX
DolceVita
у каждого свои "битвы":) 07.03.2013 19:13:06, DolceVita
Ем все кроме молока и сладкого и то потому что не люблю. 06.03.2013 07:06:50, vo
Эники-бэники
Сахар и булки не ем 06.03.2013 03:36:46, Эники-бэники
Сахар в чистом виде не ем. Булки ем...пока ем. 06.03.2013 06:19:08, ZX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!