Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

Итак билеты куплены

и 25 декабря мы с дочерью прилетаем в Нью Йорк ))
Это наше первое такое далёкое путешествие. Пожелайте нам удачи и посоветуйте чем заняться на каникулах в Нью Йорке?
17.12.2011 17:00:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bryant Park: Если вы просыпаетесь рано, рекoмендую на коньках кататься пораньше пока весь город не проснулся. До 12-ти. Аренда коньков $14, вход бесплатный.
Если хотите кататься в Central Park, лучше поехать на коток подальше от центра, около 110 street... опять же, меньше народу.

Популярен магазин игрушек FAO Schwartz, а также магазин конфет Dylan's Candy Bar.

Думаю понравится шоу Fuerza Bruta. Английский знать не надо))

Музей Madame Tussauds и Ripley's Believe or Not
27.12.2011 07:21:03, futureshrink
А дочке сколько лет и с английским как? Если маленькая, то лучше пойти или на Lion King или на Marry Poppins, если старше 7-8ми лет, то на Billy Elliot [заканчивается очень скоро, кстати], а если старше 11-12 лет, то можно на Wicked.

Заняться в Нью Йорке можно много чем: музеи (Metropolitan или Natural History), витрины празднично-наряженные разглядывать, на коньках кататься (Central Park или Bryant Park), по улицам просто гулять, по магазинам [сейчас огромные скидки кругом]...

Можно по поиску в этой конфе еще посмотреть, потому что вопрос "что делать в Нью Йорке?" поднимается здесь кажется несколько раз в год. :)

Ну и путеводитель конечно, как уже сказали, будет полезен очень. ;)
20.12.2011 21:13:25, Руфина
negligencia
Дочери 12.
Поиском конечно поищу, сама знаю, что вопрос "Что делать в НЙ" задают часть и настойчиво )))
"Упала ручка" пишут реже )))
Но тут может подсознание надеется на готовый рецепт интересного времяпрепровождения на каникулах. А может ищу компанию, вдруг кто скажет "О, так я тоже в НЙ, давай вместе исследовать город", но темы я завожу плохо, пишу редко. Может Вы помните как несколько лет назад очень подробный рассказ о том как самостоятельно съездить в Парижский диснейленд опубликовала одна конфянка. Я его даже отсылала себе на почту. Но в Париж я не еду, а еду в НЙ.
Надо не забыть задать ещё один вопрос )
Кстати, а Вы не знаете разрешение на въезд в США от второго родителя нужно? А если нужно, то надо его переводить на английский или нет?
Добрый яндекс говорит, что если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешение не нужно. Но знаю, что Франция требует такое разрешение даже в том случае, если ребёнок выезжает с обоими родителями.
21.12.2011 00:24:50, negligencia
DolceVita
посмотрите по ссылке, выбирайте по своему вкусу
[ссылка-1]
19.12.2011 01:33:24, DolceVita
negligencia
Спасибо огромное, замечательная ссылка ) 19.12.2011 16:35:12, negligencia
DolceVita
на здоровье! хороших вам каникул! 22.12.2011 01:16:49, DolceVita
azazelo i podЛИЗА
по ссылке есть мьюзикл "Король Лев". Если сходите - не пожалеете. Моя пятилетка на тот момент просидела весь спектакль с открытым ртом!!! Невероятно красивые костюмы, потрясающая игра! Там несколько ролей играют дети. Детям, обычно, это нравится )))) 19.12.2011 14:22:03, azazelo i podЛИЗА
А мы были несколько разочарованы "Королем". Костюмы - да, впечатляют. А хореография довольно примитивная. Да и музыка такой стандартный Элтон Джон с приевшимися типичными приемами.

Я бы порекомендовала Mary Poppins или Wicked.
19.12.2011 18:14:58, Julia-Traveler
azazelo i podЛИЗА
Возможно, кому то приемы кажутся приевшимися. Нам понравилось) Тем более тематика Wicked для пятилетки, думаю, была бы сложнее для понимания. Возможно и Поппинс тоже. Мне, в принципе, не нравится суть Поппинс. Поэтому выбрали Льва) 21.12.2011 14:27:42, azazelo i podЛИЗА
negligencia
Мне подруга сказала, что мы должны обязательно сходить на Кошек.
А мне кажется, что Кошки больше не идут.
Вы не в курсе?
19.12.2011 22:34:55, negligencia
Кошки / Cats на бродвее уже довольно давно не идут. Ездит гастролирующая труппа по разным городам. Предполагается офф бродвей постановка в 2013. 21.12.2011 00:24:04, Julia-Traveler
negligencia
Что есть офф постановка? Римейк? Мы в Москве смотрели Кошек трижды, душевно было. Жаль, но в 2013 в НЙ мы не собираемся, а то сходили бы на Кошек ещё раз. 21.12.2011 00:29:13, negligencia
да, ремейк. НО я поторопилась, это будет в Лондоне. 21.12.2011 02:53:10, Julia-Traveler
Вы имеете в виду мюзикл "CATS"? Он уже давно здесь не идет, насколько я знаю... 20.12.2011 21:20:08, Руфина
Natalya d'Etretat
я б купила путеводитель, там всё написано ("чем заняться"). Мы так в Лондон ездили, нам 2х недель на "посмотреть всё что хочется" не хватило, а НЙ покрупнее будет. 17.12.2011 18:25:32, Natalya d'Etretat
negligencia
И почему эта здравая мысль не пришла мне в голову!
Ведь по идее это первое, что я должна была сделать )))
17.12.2011 20:10:44, negligencia
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
по Нью-Йорку отличный путеводитель у Афиши!!! Мне очень и очень помог!!! 18.12.2011 15:42:44, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
negligencia
))) мне только что подруга по телефону то же самое сказала )))
Мысль материальна )))
Да6 а ещё мы на неделю наверное поедем в Орландо после НЙ, развлекаться и отдыхать )
18.12.2011 15:57:11, negligencia
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
здорово. завидую :)) мы пока США как минимум на 2013 год планируем....Давненько я там не была. 18.12.2011 16:48:45, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nymag.com/family/kids/

timeoutnewyorkkids.com/

www.wejustgotback.com/default.aspx?mod=guides_nyc
18.12.2011 01:33:29, Julia-Traveler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!