Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Подарки друзьям в Израиль

Добрый день:)
мы летим через месяц к друзьям в Израиль, я ломаю голову, что везти. они конечно говорят, что ничего не надо:)
у них есть сын, 3 года. скажите пожалуйста, актуально везти какие-то игры-книги-мультики-песни на русском языке? семья полностью русскоязычная.
чем порадовать родителей? о существовании русских магазинов знаю:) но ведь там все дороже.
Заранее спасибо.
08.09.2010 18:49:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы возим пряники от Палыча, конфеты Комильфо (по мне израильский шоколад и конфеты кошмар, эти вызывают неизменный восторг),Коркунов, вино типа Мускат красного камня. Детям привезили(по заказу) - электронную русскую азбуку, кубики Никитина, всякие деревяшки матрешечного типа, но нераскрашенные , например яйцо, штук семь их друг в друге. Еще там нет Ив Роше, можно оттуда дежурных подарков. И книги. Много. Везем и родителям, и детям- все очень рады. Но то активно читающие люди. 11.09.2010 12:36:26, NLine
Dashut
спасибо за информативный ответ! 13.09.2010 10:40:33, Dashut
Лично нам всегда заказывали привести сыр и конфеты. 09.09.2010 22:44:58, ОхотникНаУток
Dashut
интересно про сыр:) я всегда везу сыр в Россию, французский и итальянский, везу отовсюду, так дорого как у нас он не стоит нигде.
а вы какой сыр возите?:)
10.09.2010 16:46:53, Dashut
что попросят. Вот возил шарик эдама.... красный такой.

В Израиле молочка дорогая.... но ОЧЕНЬ вкусная. А про цены у нас - даже и не говорите...
у меня жена пересчитывает в шекели и приходит ничего не купив. Говорит по этим ценам такое Г покупать не могу. (это я про овощи-фрукты. Про хумус вообще молчу)
10.09.2010 20:52:21, ОхотникНаУток
Dashut
инетересно:) узнаю, может чего-то из русской молочки захотят:)
спасибо!
13.09.2010 10:38:14, Dashut
Suri
вот именно - заказывали. А мне по жизни гости без заказа умудряются привезти именно те конфеты, которые я терпеть не могу. Их всего-то три вида таких из всего многообразия, а вот поди ж ты, именно эти везут, не спросивши. 10.09.2010 01:30:38, Suri
NatalyaLB
если всегда везут " не те", надо начать заказывать " те", в духе " и привезите пастилы, а то все везут птичье молоко, а я его терпеть не могу" 10.09.2010 09:41:52, NatalyaLB
Suri
Да уже сто лет не надо заказывать, все любимые конфеты есть в русских магазинах.
А вот говорить "только НЕ везите это" нельзя. Так я тоже попадала. У человека в памяти откладывается только название, и ему кажется что именно это и заказывали, привозит три кило.
10.09.2010 11:38:27, Suri
Dashut
ну так в русских магазинах оно все дороже:) я ж к этому вопрос и задала:) хотя меня скорее интересовали подарки для ребенка, книжки там...
хотя понятно, что все индивидуально. нам глава семьи все-таки заказал сушеных белых грибов, такое в русских магазинах продается?:)
10.09.2010 16:45:50, Dashut
Suri
а про грибы в магазинах не знаю, не обращала внимания. 10.09.2010 17:52:36, Suri
Suri
дороже, но несущественно, вы же не тонну повезете, чтобы экономия заметна была. :)) книжечки есть интересные, куда стикеры вместо некоторых слов надо наклеивать. детки в таком возрасте обычно очень любят. 10.09.2010 17:50:38, Suri
Dashut
спасибо, обращу внимание на книжки со стикерами:)
я предположила, что книги дорогие, потому как у нас иностранная литература стоит очень дорого. поэтому, опять же, если есть возможность книжки на англ. покупаю за границей:)
10.09.2010 18:12:15, Dashut
NatalyaLB
ну, 1 книжку на свой вкус купите. "Еще одну книжку/игрушку" нормально подарить и когда идешь в гости к подружке, ктр живет в соседнем подьезде. 08.09.2010 20:42:29, NatalyaLB
Suri
не знаю как ваши друзья, но когда я говорю гостям "ничего не надо" - это значит ничего не надо. То есть что нужно есть, чего не хватает - не знаю.
На крайний случай, если совсем не можете с пустыми руками - купите небольшую интересную нешумную(!) игрушку, можно с разноцветными огоньками. Нам вот как-то мини-вертолетик привозили, он только вверх-вниз поднимался, огнями переливался, после нажатия кнопки на пульте. Ребенок в восторге. А вот радиоуправляемая техника сложнее в количестве 6! подаренных экземпляров вся (!) осталась невостребованная, слишком трудно ей управлять.
Прямо вот совсем мелочь-сувенир везите, книжку со стикерами, например.
08.09.2010 20:22:26, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!