Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элла

чем лечить простуду 7-месячному малышу

Америка... обегала "полезные" и обычные аптеки - все препараты "over the counter", в том числе и гомеопатия только с года. А чем лечить сопли и кашель в 7 месяцев? Есть брызкалка для заложенного носа, но у нас просто течет как из крантика... Самочувствие абсолютно не критичное, просто детку жалко. А доктор говорит в стиле "высоxнет-отвалится".
19.07.2010 21:05:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В русскои аптеке нашла сироп от кашля Пертусин, сказали что маленьким деткам можно. Если у вас есть русские аптеки, то можно посмотреть.А вообще мы спасались солеными каплями и вапорайзером с ефирными маслами. Еще чай с ромашкои 20.07.2010 23:01:39, Yusevich
Элла
Есть русские аптеки - пойду сегодня посмотрю, спасибо! А вот чай с ромашкой прям 7-ми месячному так и давали? я старшему даю спокойно, но мелочи - первый раз слышу... 21.07.2010 01:02:49, Элла
конечно, в нем же ничего страшного нет, я своей масе с первыx дней жизни давала от коликов вместо укропнои водички. еще есть чаёк специально для деток на основе ромашки. Выздоравливайте!!! 21.07.2010 01:56:43, Yusevich
KengaLu
насколько я помню, надо только отсасывать сопли. пипеткой специальной. ну можете ещё купить ивкалипт, чтоб ребёнку легче дышалось. но лечить? что вы имеете в виду? антибиотик? оно вам надо? тем более, что антибиотик вирусы не лечит. вирусы сами проходят либо за 7 дней либо за неделю. остаточный кашель может длиться дольше. лечить не надо. надо облегчать существование ребёнка. я для этого как раз эвкалиптус в комнату, воздух свежий, закалка. 20.07.2010 22:57:10, KengaLu
strelkA
+100 21.07.2010 04:50:52, strelkA
Элла
За эвкалипт спасибо, поищу где его тут достать можно. А про лечить - да я вот и говорю что в "полезные" магазины xодила. Старшему сыну в такиx случаях наливаю Sambucol, нам помогает, а для мелкого возраста такие всякие травки-муравки не делают... вот я тут и спрашивала если может кто чего знает... 21.07.2010 01:13:42, Элла
я с доктором согласна:) не лечу 20.07.2010 06:14:04, Tulsa
Элла
а не жалко? мне вот так жалко... спит плохо, ест плохо, настроение меняется каждые пять минут... тяжко ему 20.07.2010 21:43:01, Элла
Жалко:) но они у меня и выздоравливают макс за 3 дня. Тайленол даю, если совсем нехорошо, и соленую воду в нос могу. 21.07.2010 05:46:27, Tulsa
NatalyaLB
температуры нет? тогда доктор прав, "сопельки" - это защитная реакция организма на простуду, не надо с ними ничего делать 19.07.2010 21:19:44, NatalyaLB
Элла
Температуры нет. Но сопли рекой, и состояние одним словом "miserable". Старшему в такиx случаях Sambucol наливаю или там Airborne. И мелочи xочется помочь, но вот как? 19.07.2010 21:34:39, Элла
VeraS
много пить - возмещать жидкости и "вымывать" токсины из организма.именно они - причина того, что беби такой несчастный. есть брызгалки в нос с соленой водой - они как ни странно облегчают состояние даже когда сопли рекой.

я иногда даже без температуры даю тайленол в первый-второй день болезни, так как при вирусе может болеть голова-ломить суставы и мышцы. если в этом дело - ребенок прямо на глазах меняется. если не в этом - ничего не меняется и я больше не даю...
20.07.2010 00:09:47, VeraS
Элла
ну попробую брызгалку в нос. еще вчера купила - но думала не оттого оно... ладно, спасибо, будем "вымывать", и если лучше не станет - пойдем путем Tylenola 20.07.2010 01:05:23, Элла
NatalyaLB
может, зубы режутся? при них бывают и сопли, и "miserable", температура бывает. Дают парацетамол, если это 100% зубы - еще мазилки всякие для десен есть. 19.07.2010 22:55:55, NatalyaLB
Элла
сто пудово зубы. только на прошлой неделе четвертый вылез. и мы уж понадеялись что хоть какой-то перерыв будет до следующего марлезонского...видимо не судьба. а про парацетомол - его либо просто нет в дозировке для такиx мелкиx, либо я не там искала. А мазилок для десен действительно в изобилии, но они же от насморка с кашлем не спасают :( Ладно, спасибо за советы, будем дальше копать 20.07.2010 01:12:05, Элла
Фламен
есть Tylenol, Motrin, Dymatap for infants, там дозировки по 1.6, для 2х летних, нам доктор прописал половину т.е. 0,6-0,8, тут еще по весу надо смотреть и у педиатра спросить, а в нос салином, тоже аккуратнее, чтобы с ушами проблем не было 20.07.2010 22:22:28, Фламен
KengaLu
а recalls уже сняли со всех этих тайленолов и тд и тп? 20.07.2010 22:58:28, KengaLu
Фламен
Я обычно использую Target aцетаминофен, ибупрофен и т.п., по поводу реколов сейчас перелопатила инфо: 20.07.2010 23:46:00, Фламен
Элла
так вот с этого все и началось - в аптеке ничего такого для малышни больше не продают, из-за реколов. не надо нам "рекольное" лекарство, не xочется ребеночка травить :) нам бы не вредное какое-нибудь снадобье, чтоб и полезно, и самочувствие исправить 21.07.2010 01:17:34, Элла
KengaLu
в WholeFoods зайдите. там у них есть всякие гомеопатические средства и "полезные" микстуры. но будьте готовы, что все эти "лекарства" не лечат, а лишь облегчают. 21.07.2010 06:43:14, KengaLu
NatalyaLB
просто он у вас как то по другому называется. Спросите в аптеке, я б все таки для такого маленького предпочла чистый парацетамол, чем тайленол, куда еще вот чего намешано: 20.07.2010 01:16:09, NatalyaLB
Элла
в аптеке послали по все тому-же пути "высохнет-отвалится"... 20.07.2010 21:40:48, Элла
NatalyaLB
с рождения можно давать парацетамол и ибупрофен, у нас и то и то можно купить без рецепта.
Не надо говорить в аптеке, кому и зачем, просто говорите " мне нужно то то в дозах для детей до года".
В конце концов пошлите мужа/няню ктр на вопрсы "а что с ребенком" скажет "не знаю, жена позвонила, сказала купить, всё".
21.07.2010 06:13:19, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!