Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Как отказаться от приглашения на день рождения?

Ребенку (7 лет) прислали приглашение на день рождения к девочке. А он не хочет идти, говорит что она ему не нравитя, злая, издевалась над ним.
Как правильно отказаться? Не хочется привирать что заняты, мол, но так сожалеем, так сожалеем...Или просто игнорировать?
24.04.2010 12:39:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как написать 03.12.2015 14:45:53, от лены
ушастая киса
В штатах принято просто проигнорировать. Отвечают что-либо обычно только те, кто придет. Т.е. кто не придет - обычно не отвечают вообще. А если встретитесь и они спросят, то сказать, что у вас уже были планы (гости приедут из другого города, например, или билет куда-то куплен). 26.04.2010 08:06:59, ушастая киса
У вас приглашение на открытке или электронное? Просто написать или сказать - простите, у нас уже есть планы, желаем вам приятного праздника. Но я бы попробовала ребенка уговорить пойти. 24.04.2010 18:35:46, Mockingbird
Suri
электронное, только я деталей пока не вижу, почта не пропускает. А зачем идти - примириться, друг другу понравиться? Они весь класс, похоже, пригласили.. так что мероприятие для галочки, а не по зову сердца :) 25.04.2010 01:01:53, Suri
А вы совсем не в курсе, что за девочка? Правда такая злая? 25.04.2010 06:14:02, Mockingbird
KengaLu
а я тоже не понимаю зачем идти? то есть мне кажется я понимаю куда ты клонишь, но не уверенна, что разделяю твою тз. :) но мнение твоё всё равно интересно узнать. расскажи пожалуйста. :) 25.04.2010 06:54:00, KengaLu
Много причин. Приятно провести время, потусоваться с одноклассниками. Поздравить ребенка с днем рождения. Я не очень верю в существование большого количества плохих детей. Всегда надо дать человеку шанс. Наказывать торопиться не стоит. 25.04.2010 08:09:13, Mockingbird
Suri
просто мой ребенок никогда! не отказывался ни играть с кем-то, ни тем более ходить на день рождения. Если он три! раза уже на мой вопрос сказал "нет", то у них все серьезно :) 25.04.2010 12:38:14, Suri
Может, он в нее влюблен? 25.04.2010 20:54:27, Mockingbird
Suri
да он на третий день в этой школе сказал что она ему не нравится, потому что она "bosses him around" :) 25.04.2010 21:31:13, Suri
KengaLu
может у них взаимная любовь? :) 26.04.2010 04:40:14, KengaLu
"Извините, но у нас на этот день уже давно были другие планы, так что к вам прийти не сможем". Так как-то 24.04.2010 15:00:39, хризАНТем@
NatalyaLB
"мы в этот день не можем" 24.04.2010 14:40:33, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!