Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучший в мире Дауншифтинг

ГДЕ? Да, это вопрос, это не реклама. Итак, где, по вашему опыту, самолучший дауншифтинг? Это чтобы жизнь такая - спокойная, удобная, климат теплый и ласковый, люди добрые и отзывчивые, проживание хорошее и недорогое (Токио не предлагать %-)

Чтобы детей сграбастать, лучше-то в Европу, мужу направление задать и пошлепать к лучшей жизни.. Жить размеренно, видеть своих детей, радоваться каждому дню..

Хотелось бы в Европе, все-таки. В смысле, не очень уж далеко от Москвы, от недвижимости и родственников.

Поможите, чем можите!!!
14.02.2010 17:20:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте к нам))). Центральная Италия. Регион - Марке. Одной стороной выходит на Адриатику в районе Анконы. Пляжи - чудесные. Туристическая инфраструктура малоразвита. В городишках даже такси нет, никто не свалится на голову в гости.)) Машина нужна обязательно. С/х регион с живописными холмами. Свежая рыба у рыбаков, на рынках - хорошие свежайшие продукты. Прозекко бочками от 50 литров и выше, на обмен. Или у владельцев маленьких виноградников в канистры. Много интересного рядом из исторического наследия. Природные заповедники. Соседи - милейшие люди. Я своего ближайшего видела несколько раз, проезжая мимо, ибо он в 1 км. Тут даже заборов нет. Воздух такой, что кажется, что его можно черпать ладонью. 17.02.2010 10:42:45, Huanita
Здорово!!! А прожиточный минимум не подскажете? 17.02.2010 13:50:38, Пангея
Что-то долго думала и решила, что не подскажу(((. Много уточнений требуется. Прожиточный минимум для семьи из скольких человек? Еще важно, что и сколько потребляет машина (бензин или солярку), и куда необходимо на ней проезжать. Еще: семья будет жить в доме или квартире. Квартира - дешевле. В доме все удваивается, а то и утраивается, имею ввиду расходы на содержание. Есть ли земля. Сколько? Бассейн? Короче, заморочилась я что-то по полной)). Тем более я сама там без году неделя. НО по моим подсчетам, 250 евро в неделю из семьи на 3-х человек - это не сильно себе в чем-то отказывать. 17.02.2010 19:57:50, Huanita
Спасибо, все равно немного понятно! 19.02.2010 09:04:14, Пангея
не скажу... а то понаедут тут всякие! ;) 15.02.2010 01:26:42, Лана Б.
мы сиравно найдем и понаедем!! :)) 15.02.2010 10:10:46, Пангея
далековато от Москвы и Европы... а так да - прекрасное место детей растить и жизни радоваться :) 15.02.2010 16:52:38, Лана Б.
Если не найдете ничего в Европе, приезжайте в Калифорнию. Тут с детьми хорошо. 15.02.2010 00:53:30, Mockingbird
Да, Калифорния - вообще сказка:) 15.02.2010 23:36:12, козик
Сказка, да только под пункт дешевой жизни, о которой спрашивает автор вопроса, никак не попадает :) 18.02.2010 00:57:06, Любчик
Suri
Португалия.. дальше остальной Европы, но спокооойно...... похрапеть среди бела дня приятно :))) 14.02.2010 22:37:59, Suri
а дорого жить? Может, дадите ссылочку, где про Португалию пишу более-менее правду? 15.02.2010 00:44:59, Пангея
О, кстати, Португалия - неплохой выбор. У меня знакомые англичане как раз недавно купили там дачу в красивейшем месте, 40 минут до Лиссабона, до моря 10 минут на велосипеде. Довольные до ужаса, и недорого по сравнению с остальной развитой Европой. 15.02.2010 12:46:00, Petra
Suri
проще съездить в отпуск на разведку, наверное, и глянуть на цены - чем выуживать ссылочки с правдой :) 15.02.2010 01:24:18, Suri
согласна, спасибо, я сделала себе закладочку 15.02.2010 07:42:00, Пангея
Suri
простите, ссылочек не имею.
Мы там были лет 6 назад, насколько помню из общих знаний - одна из беднейших, едва ли не самая бедная страна Зап.Европы. Примерно так и выглядело все. В ресторанах было недорого :) Народ живет расслабленно, просто и неспешно - нам так показалось. Цивилизация, тем не менее, есть.
15.02.2010 01:21:46, Suri
Если цель - недалеко от России, то я бы предпочла среднеразвитую Европу - Чехия, Польша, Словакия, Хорватия, Венгрия. Цены не аховые, уровень жизни достойный, все рядом. 14.02.2010 20:14:00, Petra
А Болгария с Черногорией - нет? Я была в Праге, очень приятное место. Но жить там - нет.

Сейчас стоит вопрос съедить и присмотреться, понять бы - куда ехать.
14.02.2010 20:20:16, Пангея
В Черногории не была, но, если честно, к Балканам не прицеливалась бы. Словакия и Хорватия еще ничего, а все, что ниже - немного помойка... А почему Прагу отмели? 14.02.2010 21:39:00, Petra
Нифига ж себе ты Черногорию приложила! Может стоит там побывать для начала? ;)

Мои родственники и друзья вполне довольны проживанием в этой стране.
15.02.2010 01:30:33, Лана Б.
Нет, вру, была я там по работе один раз - правда, в Подгорице, а не на побережье. Возможно, побережье облагородили, но Подгорица - типичная балканская помойка, excuse my French. С другой стороны, жить на побережье в туристическом месте - тоже на любителя. И еще мне люди не очень понравились, ленивые, но с гонором. 15.02.2010 12:44:00, Petra
Прибрежные Балканы - очень разнообразны по своему менталитету, их нельзя мешать в кучу. Я живу в Хорватии, уехали именно в варианте дауншифтинга, сменив деятельность, но работаем очень много, много ездим по стране, и много чего видим, соответственно. Вот эта леность черногорская, о которой пишите, свойственна южным частям бывшей Юги, в сторону Риеки уже все больше чувствуется Италия. Я живу в Задаре - фантастическая смесь австро-венгерского и итальянского наследия, ущемленного национального самосознания - в чем-то даже национализма, богатейшего культурного наследия - и одновременно бескультурия, и характерной балканской безбашенности. Хорватия, Черногория - гораздо более сложные регионы, чем это кажется на первый взгляд. И жить здесь можно, только полюбив все это, со всеми потрохами, с хорошим и плохим - иначе никак ) На голом расчете этот регион для жизни выбирать нельзя ) 16.02.2010 18:05:16, Аста
Моря нету. Я, из-за детей, хотела бы поближе к морю, потеплее и только частный дом.

И очень мало в Праге интересного, нас все пытались затащить на еврейское кладбище, что там говорить - мосты и замки, да, мы уже оба видели :)
14.02.2010 21:55:47, Пангея
Эники-бэники
Испания, может? 14.02.2010 23:23:38, Эники-бэники
вроде как дорогая страна Испания. 15.02.2010 00:42:00, Пангея
Хорошо, я спрошу в лоб: кто тут из Варны или Черногории? Как вы живете, вы счастливы? 14.02.2010 20:02:22, Пангея
Эники-бэники
(занудно) там, где у вас есть шансы получить вид на жительство и гражданство для начала 14.02.2010 18:41:40, Эники-бэники
у автора муж уже имеет гражданство некоторое, думаю, и автору с этого может перепасть:) 14.02.2010 19:29:17, Tulsa
угу, муш у нас велико-британец и 1 сын тоже британец, но поменьше :) 14.02.2010 19:58:46, Пангея
если есть деньги то в Швейцарию - но это ИМХО!! Там на берегу озера, в Монтро или Лозан - жизнь такаааая размеренная! моя мечта там осесть лет через н-цать! 14.02.2010 18:17:56, UKgirl
Где в Швейцарии вы нашли добрых и отзывчивых людей? :) 14.02.2010 20:07:00, Petra
не, нигде! а разве это необходимо для дауншифтинга? ;)))) зато жизнь размеренная....размеренней по-моему не бывает (в Европе по крайней мере)....хотя, нет - есть еще Лихтенштейн!!!!!!

со мной на ты лучше ;)
14.02.2010 22:42:16, UKgirl
Автор написала, что это для нее один из критериев. Жизнь размеренная, да, но иногда это тоже добивает, особенно когда надо что-то сделать. У нас, к примеру, ремонт крыши в детском садике под окнами идет уже 6 месяцев, со всеми вытекающими (шум, гам, пыль, блокированная парковка). В штатах такую работу за два дня бы сделали. 15.02.2010 12:50:00, Petra
ой, что такое Лихтенштейн? У нас язык- английский. Если я еще любой другой выучу и дети (куда они денуццо), то папа - нет. 10 лет (ДЕСЯТЬ ЛЕТ) живет в России, в Москве - и не говорит! 15.02.2010 00:44:13, Пангея
Эники-бэники
А я бы в горах осела, мне Лозанна совсем не понравилась :) 14.02.2010 19:09:49, Эники-бэники
Да, в горах тоже сказка! мы правда были только в Груере (там где сыр известный производят) - просто как из сказки и природа и замок....но там ВООБЩЕ нечего делать.....Даже мне (а я не люблю толпы и суету - совсем!) было бы там скучно... 14.02.2010 22:44:24, UKgirl
Эники-бэники
Ну там тот же Берн рядом, к примеру :) 14.02.2010 23:18:54, Эники-бэники
fatima
Швейцария - своеобразный дауншифтинг:) На него денег надо ой-ой:)
А жизнь размеренная, да:)
14.02.2010 19:08:20, fatima
и скучно, наверное, за такие-то деньги?

А вот еще в Швеции ест места..с озерами... я как-то всю Швецию объездила, видела места дивной красоты.

Но - скучно и слово молвить не с кем. А в размеренной жизни общение - одно из главных удовольствий :)
14.02.2010 20:04:28, Пангея
Я, кстати, подумала про швецию. У них же там у большинства домики на островах и квартиры в больших городах... Мы были там на свадьбе - не помню как город назывался. Но природа незабываемая, в лесу черничные поляны везде, грибы растут как у Лукаморья, а когда туман с озер поднимается просто завораживает... Но это все природа и хорошо конечно там отдохнуть недельку - но жить-то никак :(( 14.02.2010 22:48:15, UKgirl
холодно там:) 14.02.2010 20:14:52, Tulsa
Ну и полюбасу туда не едем, там дорого и неприветливо. 14.02.2010 20:21:11, Пангея
Спасибо большое! Швейцария это для людей высококультурных. Мы там будем, как мартышки во дворце, это я про себя и мальчиков, муж и дочь, как раз, впишутся :)

Итак, голос №1 - Швейцария! Страна озер, банкиров, и спокойнешей жизни, которую ничто не тревожило уже цццать сотен лет.
14.02.2010 18:28:05, Пангея
Не, Швейцария - замечательная страна, но только для долговременного туризма. Посидеть на экспатском контракте года 4, уеxать и забыть. До следующего раза, если денег больше предложат :).
На самом деле я бы учитывала следующее
- мужу работать надо? или можно так жить?
- какие у Вас главные приоритеты, помимо моря :-) - медицина? школа (начальная / средняя / универ? театр раз в неделю? спорт? ЕУ паспорт нужен? и т.д.
Ну от этого и плясать.
При нейтральныx раскладаx - я бы наверно (в Европе) выбрала Францию - западное побережье. Народ там xороший, климат тоже, море :-) + французские законы достаточно удобны. Особенно для семей с детьми и не рядом с большими городами :-)
15.02.2010 01:40:08, кто ж его помнит этот логин
Ой не соглашусь. Как раз для экспатов тут - мрак, и вообще для всех иностранцев. Хорошо только коренным жителям. А вот Франция, кстати, недавно была названа самой лучшей в мире страной для проживания. 15.02.2010 12:51:00, Petra
Это кто высококультурный - швейцарцы?! Не смешите меня. 14.02.2010 20:06:00, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!