Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки в США

Мне очень нужна информация о правилах вакцинации в Америке. Может быть, кто-нибудь из обитающих здесь сможет мне помочь?

Семья моих знакомых с большой вероятностью поедет жить в Америку в ближайшее время. Их ребенку будет 14 лет. В России его вакцинировали по возрасту, но больше они его прививать не хотят.Это их принципиальная позиция. Я не хочу обсуждать причины таких их взглядов сейчас и правильности их решения. Меня интересует чисто технический вопрос.

В школе в Америке потребуют прививочную карту. Можно ли там, показав карту с уже сделаннымми прививками, заявить, что на этом родители хотят остановиться? Слышала про филосовские отводы, про религиозные. Насколько серьезна будет такая проблема? Могут ли власти настоять на вакцинации? Если да, то как? Среднее образование, наверное, обязательно в государстве. Не возьмут ни в какую школу? Лишат родителей прав? Что будет в такой ситуации? Если кто-то поделится ссылками на законы на эту тему, буду очень признательна. Знаю, что в каждом штате свои особенности. Собираю информацию по всем штатам, возможно, это повлияет на выбор место жительства. Какие штаты имеют самые мягкие законы о вакцинации?

Очень интересует график обязательной вакцинации в Америке. Ни у кого нет ссылки?
13.01.2010 23:59:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, чисто технически я бы искходила из того, что отказаться от дополнительных прививок они сеичас смогут. В любои точке штатов. С большими или меньшими нервными потерями. Я бы не выбирала штат / город по етому принципу. 15.01.2010 02:01:10, irina!
Добрый день! Если тема еще не закрыта, ответьте, пожалуйста! Моему ребенку сейчас 3 месяца, предстоят прививки АКДС, до этого сделали прививку от гепатита В и БЦЖ. Но дело в том, что когда ребенку будет 7-8 месяцев мы с ребенком едем на несколько лет в США. И сейчас я не знаю как правильней поступить, делать плановые в 3, 4, 5, 6 месяцев прививки АКДС или ехать не привитыми и уже начинать вакцинацию в США? Визу нам уже открыли. Просто волнуюсь, так как скорее всего разные вакцины у нас в Украине и в США. Потом ведь нужно будет делать ревакцинацию АКДС 1 год в США. Может кто сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать! Заранее спасибо! 12.09.2010 23:29:32, Slanochka
Принцип требовании к вакцинации в штатах: чем страше, тем меньше. То есть с возрастом определенные "обязательные" детские прививки становятся необязательными. Поетому график вакцинации Вам не нужен - для 14-летнего ребенка многое в нем уже неактуально. :)
Если они едут на постоянное проживание, то сначала им нужно будет разобраться с прививочными требованиями для получения Грин Кард. Отсутствие туберкулеза им придется подтвердить именно в етот момент. Если едут по неиммигравционнои визе, то вопрос снимается и возникает только на месте.
15.01.2010 01:38:57, irina!
Все очень ависит от школьного района. Нужно идти на вебсайт и смотреть нужные конкретные формы.
У нас я просто написла, что отказываюсь от прививок по религиозным соображениям, и заверила подпить у нотариуса. Больше вопросов не было.
14.01.2010 15:16:32, Американ
Спасибо. Вы имеете в виду на вебсайт школы? Или бывают вебсайты школьных районов?
А у Вашего ребенка вообще никаких прививок не было? У данного ребенка часть прививок уже есть. Это не может помешать отказываться по религиозным соображениям? И какой у Вас штат?
14.01.2010 21:11:45, Кнв
у школьных районов есть сайты как правило 14.01.2010 22:55:35, Tulsa
Расписание по ссылке. Никакой обязательной вакцинации нет, есть только рекомендованная. Законы более мягкие в дорогих suburbs, где мало нелегалов, мексиканцев и прочих нам подобных:) дело тут не в штате, а в конкретном врачебном офисе, к которому припишутся. Ну и в конкретной школе, конечно же. Отказ по соображениям - мы считаем, это не полезно для здоровья, вполне понятен, тут людей со схожими убеждениями много. Настоящие проблемы бывают из-за реакции манту - некоторым врачам очень нравится лечить от туберкулеза. Так что если у ребенка было БЦЖ ни в коем случае нельзя соглашаться делать этот тест, только рентген. 14.01.2010 07:11:20, Mockingbird
Если ребенку делали БЦЖ в роддоме и потом не ревакцинировали, то проблем с Манту скорее всего не будет. Достаточно ЗАРАНЕЕ предупредить врача, что есть БЦЖ.
1. Врачи будут измерять Манту как в России (до 10 мм норма)
2. К 14 годам с однои БЦЖ тест часто вообще негативныи.
Если будут проблемы с Манту, то делать рентген. Так как рентген все-таки заведомо вредная вещь.
15.01.2010 01:23:58, irina!
Я не понимаю.Разве законы создают врачебные офисы? Или школы? И как они могут быть разные для suborbs, а не для штатов. Рентген каждый год делать тоже безрадостно. А американским детям как часто делают манту? Я вообще думала, что ее им не делают, как и БЦЖ. Если это относится только к детям эмигрантов из неблагополучных по туберкулезу стран, то как долго их контролируют?
Спасибо за ссылку!
14.01.2010 21:08:55, Кнв
Совершенно верно, школьные дистрикты сами создают свои законы. У меня рядом два дистрикта, в одном считают, что через год после прививки БЦЖ реакция Манту должна быть отрицательная, в другом вообще она была не нужна еще несколько лет назад. Сейчас нужна при приеме в школу. Если ваши знакомые будут записываться в школу в дистрикте, где требуется реакция манту ( а таких, где не требуется, наверное осталось мало), то без рентгена точно не обойдется, а без прививок - запросто. Каждый год рентген делать не нужно, обычно раз в несколько лет. 14.01.2010 21:22:10, Mockingbird
Про "без рентгена точно не обоидетсяь Вы совсем неправы. 15.01.2010 06:45:59, irina!
Если у ребенка отрицательная реакция, то конечно обойдется. 15.01.2010 19:47:25, Mockingbird
Для религиозного отказа могут потребовать подтверждение этой религиозности - письмо от пастора/раввина/кого там еще. 14.01.2010 05:16:16, Tulsa
А что даст им право потребовать? Это регулируется каким-либо законом или это их личная инициатива? А если человек не посещает духовника или храм, тем более он свежеприехавший, а просто верит? 14.01.2010 21:02:06, Кнв
Это зависит от штата и школьного района. Кое-где - да, регулируется правилами.
К свежеприехавшим относятся более строго, особенно к приехавшим из стран, неблагополучных эпидемически (Россия к таковым относится).
Если прививки до 14 лет делали, а потом вдруг "по религиозным соображениям" передумали - это странно, тем более, что к 14 годам все прививки вообще должны быть сделаны уже.
Может у мальчика их достаточно? вы график смотрели?
14.01.2010 22:58:28, Tulsa
DolceVita
да, в штатах обязательна вакцинация, НО в большинстве штатов разрешают исключения по религиозным причинам.

НО насколько я знаю, это распространяется только на граждан, а те, кто вьезжает в штаты для постоянного проживания должны иметь все положеные прививки, иначе попросту не пустят в страну.

вот здесь обобщение по всем штатам

http://health-care.lawyers.com/Immunization-and-Vaccination-Laws-in-the-US.html

но тут неясно как давно писался отчет, может что-то поменялось с тех пор.

а вот табличка прививок требуемая (или рекомендованая) в каждом штате согласно данных федерального агенства здоровья
http://www.cdc.gov/vaccines/vac-gen/laws/downloads/i­zlaws05-06.pdf

но опять же , дата публикации - 2006 г.

если интересуют подробности, наберите в гугле
*название штата* immunization law. еще можно походить по сайтах health department каждого штата, у них должны быть самые точные и последние данные
14.01.2010 03:21:16, DolceVita
Нет никакой обязательной вакцинации. Всего лишь нужно подписать waiver, если не хочешь делать прививки. Я это делала месяц назад, не объясняя причин вообще.
There seems to be a great deal of confusion about vaccinations and the requirements for school entrance. Actually, this is very simple: Many states' laws require that children receive the recommended immunizations prior to school entry or that parents sign a waiver stating that all or some of the vaccines have not been given because of medical, personal or religious reasons.
14.01.2010 21:50:57, Mockingbird
DolceVita
насколько я понимаю, тут просто путаница в терминах. называется это все таки 'обязательной вакцинацией', хотя большинство штатов разрешают отказ по ряду причин (религиозные и тд. смотря какой штат). НО в данной ситуации (люди - не граждане, едут на пмж) это не играет роли, так их как раз обяжут сделать все прививки, инчае попросту не впустят в страну. 15.01.2010 21:38:43, DolceVita
Ну да, у вас путаница:) Налоги платить - обязательно, а прививки делать - нет. Просто среди существующих прививок есть те, наличие которых требуют в школе, а есть те, которые нет. Шатат не интересуется наличием у вас прививок, пока вы у него не берете деньги - не отдаете ребенка в государственную школу, например. И вот тогда вы должны подписать вейвер об отказе от прививок, и не принять на этом основании в школу ребенка не могут. Я такой вейвер подписывала, потому что два года ребенка не прививала и он отстал от схемы. 15.01.2010 21:46:16, Mockingbird
Спасибо за информацию! Сейчас изучу. 14.01.2010 20:58:20, Кнв
KengaLu
могут не взять в школу. придётся искать другую школу. родительских прав лишать не будут. а по какому поводу они поедят в Америку? на пмж? тогда надо делать прививки всем. есть прививки которые обязывают сделать. в противном случае не впустят или отправят обратно.
ссылок на законы у меня нету. погуглите сами.
14.01.2010 02:14:52, KengaLu
Поедут на ПМЖ. В России, как известно, можно получить любые справки. Поэтому прививки для выезда не должны быть проблемой. Хотя очень интересно посмотреть список их для взрослых людей. Но в Америке так вопрос не решишь, наверное.
Вы говорите, могут не взять в одну школу, придется искать другую. А другую какую? Ту, где директор имеет другие личные убеждения? Или существуют какие-то инструкции на эту тему, обязательные для всех директоров? Может быть такое, что в школах на соседних улицах разные правила?
14.01.2010 20:57:18, Кнв
KengaLu
у нас было так: в прошлом году дети пошли в паблик школу одного города штата NJ. там надо было обязательно прививку от гриппа делать. отводом могла быль аллергия на яйца кажется, ну и может какие-то ещё отводы, заверенные врачом. подавалось эта обязанность, как "во всём нашем каунти это обязательно! такой закон! не хотите, забирайте ребенка в частную школу".
в этом году дети пошли в другую паблик школу, в другом городе, но в том же штате и в той же каунти. о прививках от гриппа НИ РАЗУ даже не заикнулись.
я то их всё равно и там и там делала детям, но такой разный подход удивил.

в Америке этим лпюдям надо будет идти к врачу из списка, который им даст контора натурализации, и делать все прививки. в противном случае они не получат никакое пмж. насколько я помню. поверят ли они российским бумажкам, подтвержающим сделанные прививки - я не знаю. я бы не поверила :)
14.01.2010 21:24:25, KengaLu
если они выезжают сразу на ПМЖ - прививки должны сделать в РОссии до отъезда. если статус оформляется уже в США - прививки можно сделать здесь. 14.01.2010 23:00:57, Tulsa
Мамамия, зачем же лишать прав-то? Ну Вы в самом деле страсти какие пишите... ПРинесут бумажку с привиками и все. И в школу возьмут без проблем. Никто заставлять не будет...Не паникуйте... 14.01.2010 00:20:58, Mymra
Спасибо за отзыв. Но Вы в Канаде. Тут могут быть свои особенности. 14.01.2010 21:13:09, Кнв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!