Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой стране проще и дешевле получить гражданство?

Мужа посетила идея получить второе гражданство. Порылся в интернете, выяснил, что это достаточно дорого и сложно. Поделитесь опытом и мыслями, где и как можно получить гражданство?
12.10.2009 23:10:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Что для вас "сложно"? хотите чтобы второй паспорт по почте прислали по простому письменному заявлению???
В Канаде не сложно, надо только прожить там три года в статусе перманентного резидента, постараться не совершить за это время никакого преступления, сдать экзамен, и пройти интервью. Последнее бесплатно.
13.10.2009 06:11:10, Suri
А статус перманентного резидента как получить? И что он подразумевает? Работать обязательно в этом статусе или нет? 13.10.2009 11:50:31, Кикома
Про permanent resident подробно написано, например, на сайте Immigration and Citizenship Canada. Работать не обязательно, но без дохода жить трудновато: Канада - дорогая страна. 13.10.2009 17:10:30, moksifri
спасибо! 13.10.2009 17:49:47, Кикома
Чтобы в странах ЕС не по еврейской и не по линии беженцев/переселенце­в получить вид на жительство и затем гражданство нужно все-то :) инвестировать полмиллиона евро и создать минимум 4-5 рабочих мест. Потом живете легально 7 лет (это, к примеру, в Германии) и подаете на гражданство - и будет вам счастье... Причем это касается и новых стран-членов ЕС типа Болгарии и Чехии. И еще - во многих европейских странах двойное гражданство запрещено вообще. Так что надо поискать где-то подальше - Чили, Аргентина. 13.10.2009 00:14:42, ант73
Эники-бэники
По работе можно сначала вид на жительство, потом гражданство. В странах EC в том числе. 13.10.2009 00:36:11, Эники-бэники
Чтобы по работе, нужно быть действительно сильно востребованным специалистом, чтобы в нынешние кризисные времена найти фирму, готовую бодаться с местными учреждениями контроля занятости за разрешение на работу для иностранного сотрудника. 13.10.2009 00:59:29, ант73
Эники-бэники
А я нигде не написала, что это легко. Обычно такие вещи делаются через работу в оффшорных филиалах 13.10.2009 02:36:19, Эники-бэники
Я как раз и спрашиваю, где легко! :) 13.10.2009 11:49:12, Кикома
KengaLU
давайте методом исключения?

не в Америке.
не в Германии.
не на Арубе.

хотя значала надо бы побольше исходных данных. муж по какому принципу хочет его получить? по еврейской линии может? тогда возможно Израиль подойдёт.
12.10.2009 23:25:22, KengaLU
не, по еврейской, наверное не получится. Он 50% хохол, 50% татарин :) К тому же, хотелось бы, чтобы сын наш в армию либо совсем не попал, либо в очень гуманную... 12.10.2009 23:30:10, Кикома
NatalyaLB
подружка ездила рожать в Cловакию именно за этим ( гражданство автоматически), но если вы для уже имеющегося сына ищите, то не подходит ( для внуков пригодиться) 12.10.2009 23:37:06, NatalyaLB
ну я еще и сама родить могу :) Правда ради гражданства не стану :) Спасибо за инфу. 12.10.2009 23:49:05, Кикома
KengaLU
какие страны муж то рассматривал? Канаду рассматривал? Может аргентину проверить? страны латинской америки. а вам главное, чтоб дешевле и проще? тема работы там вас не особо волнует? 12.10.2009 23:33:52, KengaLU
пока только в теории рассматриваем варианты. Муж сейчас завершает интернет-проект, а будет ли он приносить деньги или нет, пока неизвестно. Если будет, то работа не особо волнует и наоборот.
Да, пока главное, чтобы дешево и просто :)Не факт даже, что жить в этой стране будем.
12.10.2009 23:48:05, Кикома
NatalyaLB
в Венесуэле, грят, легко :) 12.10.2009 23:16:18, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!