Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отблагодарить адвоката

Скажите пожалуйста, а принято в Америке дарить что-то лоеру по окончании процесса? Речь идет об иммиграционном адвокате, который помог семье наконец-то решить проблемы со статусом, и вообще сделал очень много для семьи в течение нескольких лет мытарств. Адвокат - женщина.
30.07.2009 21:30:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего не надо дарить.
Зачем человеку хлам всякий ненужный.
Это ИХНЯЯ работа такая.
Берутся за дело, если профи человек - доводит до конца, если так-себе адвокат - клиентам головная боль.
02.08.2009 06:02:41, PandaUSA
KengaLU
блин, елси бы мужчина, то я бы сказала blow job. но в принципе может и женщине что–то подобное подойдёт.

а вообще в Америке ничего подобного чтоб вот прям было ПРИНЯТО нет. Но елси душа хочет, то всегда можно прислать открытку со спасибо, корзину цветов (раз уж женщина), коробку конфет. Но это всё совершенно не обязательно, а именно по велению души. Никто не ожидает от вас ни конфет, ни бутылок, ни конвертов.
31.07.2009 07:02:42, KengaLU
Что-то подобное - это blow dryer??? Ты тут шутишь, а человек может серьезно воспринять :)) и сесть в тюрьму за харазмент:) 31.07.2009 23:12:09, Mockingbird
Suri
Если у вас с ней в результате сложились почти личные отношения - то можно и подарить. Букет прислать с благодарностями точно можно.
А если исключительно рабочие отношения - то их fees такие, что они сами должны клиентам подарки делать, я считаю
30.07.2009 22:13:29, Suri
Да отношения как раз где-то посередине - не совсем личные, но гораздо больше, чем формальные, она очень близко воспринимала наши неудачи и зачастую делала то, что выходило за рамки ее обязанностей, скажем так, чисто по-человечески, и не брала за это ни копейки. Потому и возникло желание как-то отблагодарить. 31.07.2009 00:47:21, Американка...
Зум-Зум
Пошлите красивую корзину с цветами ей в офис. Или корзину с фруктами. 31.07.2009 01:36:47, Зум-Зум
Спасибо, мне самой эта идея ближе всего :) Муж правда предлагает ручку "Паркер" еще купить ей. 31.07.2009 05:37:22, Американка...
Эники-бэники
Я бы точно подарила, поскольку точно знаю, что такие адвокаты - огромная редкость 31.07.2009 01:36:17, Эники-бэники
Согласна, что большая редкость, за годы мытарств мы в этом очень убедились, некоторые даже на емейлы отвечать отказывались, т.к. это бесплатно. 31.07.2009 05:35:33, Американка...
Эники-бэники
Я подарила красивую вазу, но я знала, что она их коллекционирует.

Дорогие конфеты, дорогой алкоголь, что-то в этом духе. Она мне, кстати, тоже подарок на прощание подарила :)
30.07.2009 21:40:13, Эники-бэники
Спасибо, значит в принципе уместно дарить :) 30.07.2009 21:50:52, Американка...
Я не согласна. По-моему, подарки тут не приняты - вы ей и так хорошо заплатили, я так думаю. Максимум, что бы я сделала, это пригласила бы ее в хороший ресторан на ланч, типа отметить победу. 30.07.2009 21:53:19, Petra
Эники-бэники
Понимаешь, этот человек за годы родным практически становится. Учителям же дарят подарки. 31.07.2009 01:35:30, Эники-бэники
Спасибо, тоже вариант. Мы просто заплатили ей лишь часть, остальное покрыла компания мужа. 31.07.2009 00:43:02, Американка...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!