Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

ЛевшИ

Последнее время стала обращать внимание и заметила, что почти (на всякий случай пишу "ПОЧТИ", но на самом деле мне только такие пока и попадались с тех пор как я стала на это обращать внимание) во всех мултфильмах и во многих иллюстрированных детских книгах на картинках нарисованы левши. Сидит бегемотиха, пишет дневник левой рукой. сидит девочка, пишет что–то тоже левой рукой. куда взор ни кинь – все левши. это такая политика или правши вымирают как в своё время динозавры?
08.04.2009 03:06:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я на подобные вещи вообще не обращаю никакого внимания, правда, для меня использование левой руки - нормальное дело, поскольку оба родителя левши. Кстати, Клинтон левша, и Обама - тоже. Я вообще не понимаю этой зацикленности на праворукости и необходимости переучивать. Это все равно что человеку с третьей группой крови сообщить, что его группа "неправильная" и нуждается в замене на первую. 15.04.2009 21:56:51, Shuramura
DolceVita
может и специально рисуют. типа стимулировать использование именно правой руки: ведь та сторона, что для нарисованого человечка левая, для читающего ребенка - правая (как в зеркале). 11.04.2009 12:23:23, DolceVita
Cнандулия
я не замечала 08.04.2009 19:17:25, Cнандулия
Надо же, никогда не замечала левшей на картинках/в мультфильмах. Может, их левши и рисуют. 08.04.2009 16:51:59, moksifri
У меня есть книжка про Дядю Стёпу, "который тех, кто ростом мал, на параде поднимал", в которой весь военный парад отдаёт честь левой рукой. Там я заметила, что что-то не так, а когда в книжке пишут левой, уже не замечаю, так как в жизни вокруг меня пишут и так и так. Но не исключаю, что художники специально чаще рисуют левшей. 08.04.2009 11:22:18, Учитель каллиграфии
Среди моих детей левшей ровно половина :) а на картинках - не замечала замеченной тобой тенденции. 08.04.2009 11:09:25, Mockingbird
Надо же, никогда не замечала! Век живи - век учись. Какая ты наблюдательная! Я вот себя в зеркале уже не замечаю, если специально не присмотреться...

Мой Петька левша. И Барак Обама тоже. (Но параллелей не провожу...)
08.04.2009 10:53:21, Petra
lerche
Я не обращала никогда внимания. Надо же. а про левшей, я где-то читала, что в последние годы левшей стало гораздо больше чем было раньше, даже обоснования по-моему были, но посольку у меня все правши, я не заинтересовалась и информацию из головы выкинула 08.04.2009 04:54:59, lerche
Что левшей стало больше, так это, может, просто потому, что их перестали переучивать? 08.04.2009 16:46:32, moksifri
А у нас левшей больше. У мужа - вся семья, у меня отец и я сама - переученные. Старшие дети правши, про мелкого пока непонятно. 08.04.2009 07:22:41, Tulsa
Я в фильмах замечаю часто, а вот на книжки и мультики внимания не обращала. Мне кацца - политика, да, типа дайверсити. Ну и вообще в Штатах больше левшей, потому что тут не переучивают давным-давно. 08.04.2009 03:17:48, Tulsa
KengaLU
ну в фильмах понятно. там всё таки настоящие люди роли исполняют. и так как в штатах левшей больше стало, то понятно, что и в фильмах эти левши снимаются. но вот мультики и книги – это же не настоящие люди, а вымышленные нарисованные герои. их зачем левшами вечно рисуют? или у них тут тоже закон какой–то есть типа "в каждой школе должен быть какой–то процент миноритис"?
интересно, а вот если никого никогда не учить быть правшой или левшой, то кого в природе больше? правшей или левшей? неужели большинство левшей, которых просто веками почему–то переучивали в правшей, а теперь мол всё на место встало и всем дали волю быть кем угодно и вот они и нарисовались?
08.04.2009 03:39:53, KengaLU
Suri
Да небось мультипликаторы скетчи рисуют, опираясь на позу себя в зеркале :), вот и получается правая рука вместо левой :) А дальше по привычке.
Я вот долго думала, зачем на ambulance надпись спереди написана "наизнанку". Все из-за зеркал заднего вида, для тех кто иначе догадаться не может что за машина его сзади сиреной облаивает :).
08.04.2009 07:23:55, Suri
правшей больше пока. но при правостороннем движении, принятом почти повсеместно, развивается левая рука - она находится ближе к внешней стороне, то есть - гипотетической опасности. древние люди, говорят, ходили по левой стороне тропы и все абсолютно были правшами. 08.04.2009 07:22:02, Tulsa
strelkA
а как белоснежку запретили и перекрасили в черный цвет. чтобы дети левши не чувствовали себя в меньшинстве 08.04.2009 04:54:49, strelkA
KengaLU
???? не поняла. где запретили белоснежку? 08.04.2009 06:28:24, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!