Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Ботинки с колесиками? Это что?

Вопрос скорее американкам, хотя думаю, такие штуки, наверное, везде бывают. Я видела на детях, от мелочи до подростков, такие забавные ботинки-кроссовки с колесиками. Как-то эти колесики убираются внутрь, что ли? Или не убираются а блокируются, не знаю, но дети то просто так идут, то катятся. Мне ужасно понравилось, хочу Ленке такие купить, но не знаю даже что искать, как это должно называться хоть? В паре местных магазинов я посмотрела, но таких не вижу. Если кто знает, дайте наводку, а?
02.03.2007 06:12:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
О, спасибо вам всем! Я слазила по всем ссылкам и просветилась. Как хорошо, что бывают типично девичьи модели, а то у меня такая яростная любительница всего девчачьего, что ботинки со спайдерменом не наденет это точно. 03.03.2007 06:55:20, Кукабарра
У нас есть . Покупали в Нордстроме по-моему. Тогда (год назад) они были только одои фирмы, Heely's. Но сеичас есть вроде везде включая Bалмарт (или Таргет?) и за четверть цены (однои девочке купили там типично девчоночью модель, а у нас выбора не была - мальчишечья расцветка.
Ребенок их обожает. Колесики довольно легко вынимаются (прилагается железная палка для выковыривания) и дырка затыкается спец. пластинкои. Кстати, у нас в сгхколе они категорически запрещены, даже на продленке, так что получается, что катается она на них только с нами.
03.03.2007 02:50:13, irina.
LG
По ссылке последний случай, в Бостоне мальчик погиб в аналогичной ситуации где-то год назад.
In 2005, the Consumer Product Safety Commission reported nearly half a million injuries that required emergency room treatment for people on bicycles, compared to 35,000 emergency room visits for injuries in wheeled sports such as skateboarding, skating and wheeled shoes like Heelys.

So there are a lot more people getting hurt in other sports, but the shoe maker still recommends wearing a helmet, knee pads and elbow pads when you're using Heelys.
02.03.2007 22:25:14, LG
Инесса и сыновья
Знаешь,под колеса на чем угодно можно попасть,даже на собственных ногах.Как я уже ниже писала,меня мама всю жизнь от велика оттаскивала.А ролики приветствовались.Так я отлично катаясь на роликах влетела под машину... 02.03.2007 23:25:53, Инесса и сыновья
LG
Вместе с роликами одеваются шлем, налокотники, наколенники и т.д. Проблема с этими, что они - обычные кроссовки, и дети не носят никакой защиты.

У меня это просто больная тема - мой уже почти год их канючит, а я - против.
02.03.2007 23:54:16, LG
Инесса и сыновья
Ну там и скорости не те,понимаешь?Так,побаловаться.Я не покупаю их причин ниже перечисленных. Из всего "нельзя" я пока только борюсь с мотоциклами;))То есть до них конечно еще далеко, но один из сынов уже бредит.Я понимаю что запретить не смогу, видимо придется самой садиться;)) 03.03.2007 00:57:50, Инесса и сыновья
lerche
у меня мотоциклами муж бредит. Ямахами. И ведь скоро 29 лет, двое детей, сам - дирееееектор, а все как маленький... 03.03.2007 01:32:45, lerche
Инесса и сыновья
Это,увы,диагноз:))Не зависит ни от возраста ни от материального положения:))Молись,что бы сын к ним спокойно относился:) 03.03.2007 02:32:47, Инесса и сыновья
а там колесо только на пятке... как катиться-то? 02.03.2007 18:52:59, Ветер Перемен
Инесса и сыновья
На пятке и катиться.посмотри на моей ссылке ниже,там демо есть 02.03.2007 19:50:40, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Привет!Называются эти штуки так же как и единственная фирма,их выпускающая-Heelys.В Москве можно купить в Спортмастере.
К сожаление,удовольствие дорогое,но...модная новинка,чтож ты хочешь:)Колесико там действительно как бы "утоплено" и можно их использовать как простые кроссовки,потом встал на пятку и поехал.Мы присматривались долго, пока решили не брать, ибо:
1.в качестве "приятного" заменителя кроссовок они не пройдут,т.к.качество очень плохое-кожзаменитель,исп-ны дешевые материалы
2.дороги должны быть идеально гладкими.На самом деле катящихся детей я вижу в основном в длинных корридоров аэропортов и магазинов.
3.они ОЧЕНЬ широкие. Самые маленькие, на мой взгляд,расчитаны скорее на маленькую ногу подростка, нежели на ребенка.Как давний роллер,не могу позволить надеть ребенку нечто на колесах,в чем его нога будет болтаться.
4.цена-качество,как я уже упомянула, завышена.Даже перед зимой я не нашла ХОРОШей распродажи.
Ну а подробнее тебе расскажет ссылка:)
02.03.2007 07:23:38, Инесса и сыновья
ROZetka
Ссылка: 02.03.2007 06:32:20, ROZetka
KengaLU
http://www.tradekey.com/product_view/id/145668.htm
02.03.2007 06:31:03, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!