Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карпет

Можно самостоятельно поменять? у нас в одной комнате, довольно маленькой, так запачкан, что почистить уже невозможно. Вот я и думаю, звать кого-то или просто купить карпет? Что скажете, дамы?
24.06.2006 00:42:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Мы сменили сами прошлой осенью - не так страшен черт, как его малюют. Floating Floor - просто собирается как мозайка. 26.06.2006 20:08:16, LG
Cнандулия
а если его просто вычистить профессионально, а потом сверху просто ковриком? 24.06.2006 18:59:20, Cнандулия
Не, коврик поверх карпета - это черезчур:) Вчера муж почистил моющим пылесосом, вроде нормально. Посмотрим, может осенью раскрутим хозяина на замену. 25.06.2006 20:48:55, Mockingbird
Ну да одну пылюку прикрыть другой.
Мы как ковёр сняли, сразу в комнате больше воздуха стало.
Выкидывать надо ковры эти. Хотя, конечно, в съёмном жилье ненавыкидываешся
25.06.2006 06:02:24, PandaUSA
У нас реально крапетом покрыта меньшая часть площади, и воздуха вполне хватает. 25.06.2006 20:47:08, Mockingbird
Shuramura
А с лендлордом поговорить? Мы своего когда-то достали - он нам поменял на тот, который сами выбрали. Кстати, в Home Depot или в Lowes часто бывают приличные сейлы на установку карпета.
Но менять самим - трудно. Там есть специальные приемы. Планки с гвоздями набивают по углам, потом натягивают какой-то специальной фигней. Проще ламинат постелить.
24.06.2006 11:00:56, Shuramura
Я методично весь этот поганый карпет меняю на wood.
Какая гадость этот карпет. Безумно жалею что не настояла на помене сразу во всём доме когда въезжали. Наймите людей, сделайте ламинат (если уж не wood) и живите себе без пыли.
Самому это делать надо иметь tools, желание, навыки и практику этого дела. Ничего этого у нас нет, и мы нанимаем мУжУков.
24.06.2006 04:43:34, PandaUSA
Я тоже ненавижу карпет, но мы же снимаем дом. Хорошо хоть у нас огромная гостиная с паркетом и кухня-столовая с крупной мексиканской плиткой, а карпет только в спальнях. В моем доме карпета не будет точно:) 24.06.2006 10:11:13, Mockingbird
Вот и я комнату за комнатой у него (карпета этого) отвоёвываю. 25.06.2006 05:52:30, PandaUSA
NatDet
а что ребенок не подскальзывается- не падает на паркете? мы наоборот незахотели снимать дом с паркетом и разве не холодно сидеть на нем дитю попой? или падать не больно разве? 24.06.2006 10:26:20, NatDet
Пару раз упал стал медленнее бегать. Носки есть такие с резиновыми буквами на подошве. В них и бегает. Попа в памперсе не мёрзнет. 25.06.2006 05:51:46, PandaUSA
NatDet
мы без памперсов дома давно и босиком все время почти- а вот поваляться- посидеть - полежать лучше на карпете 25.06.2006 07:29:22, NatDet
Во-первых, когда мы снимали этот дом, у меня младшему ребенку было пять лет, и никто не планировал в ближайшее время малышей:) во-вторых = нет, не падает, нет, не подскальзывается, и -нет, не холодно:) Но посередине лежит ковер, так что есть выбор. Но он уже в пять месяцев уползал с ковра:) 24.06.2006 10:53:12, Mockingbird
Я так эмоционально потому что сегодня эти мУжУки мне попортили свежевыкрашеные стены и надо звать опять покращика. 24.06.2006 04:44:55, PandaUSA
А чего сами не красите? 24.06.2006 10:11:45, Mockingbird
У нас (меня) руки не оттуда растут чтобы красить. Муж мой вообще по дому не работник, а я при младенце. Нашла классного мужука, всё оговариваем по e-mail, он закупает краску какую скажу, приходит когда никого нет дома, делает работу и уходит захлопнув дверь и закрыв гараж. Надо ведь не только покрасить, ещё финиши всякие есть (он мне ванную разуделал под мрамор, а спальню как-то под бархат). Я на такое не способна. А эти уроды - половые, взяли и мою спальню бархатную какой-то замазкой поперевозюкали. Убить мало. 25.06.2006 05:57:24, PandaUSA
Половые уроды - это хорошо получилось:) 25.06.2006 20:44:40, Mockingbird
Shuramura
)))
В тему - на днях читаю в ЖЖ у одноклассника:
"Сменил пол. Нынче девушка опять!
В смысле, карпет в доме поменял..."
27.06.2006 22:20:25, Shuramura
ой, как я тебя понимаю, у меня тоже ремонт в самом разгаре. Пыль стоит столбом по всему дому... 24.06.2006 06:03:38, Лана Б.
Ужос это. Хоть и не в России в квартире, но тоже не фонтан. У нас уже эта эпопея 5-й месяц. Самое неприятное, что младенцу всё время надо позарез именно туда где лежат краски-tools-и пыли невпроворот. 25.06.2006 06:00:31, PandaUSA
По-моему несложно - измеряешь комнату, покупаешь кусок паласа чуть побольше измерений, потом выносишь старый палас на улицу и по нему как по трафарету вырезаешь новый кусок. Под паласом должна быть резиново-волосатая прокладка и доски с гвоздями по периметру. Новый кусок заносится в дом и кладётся вместо старого. Единственно, что лучше купить специальный нож для резки ковра... Если есть сомнения - прицениться в том месте, где будете покупать новый палас сколько будет стоить установка. К сожалению обычно установка стоит в 2-3 раза дороже самого паласа, но если только в одной комнате, то должно быть терпимо.

Я сейчас кстати наняла работников поменять остатки паласа на плитку, по цене чуть дороже нового паласа, но с моей собакой и многочисленными гостями этот вариант гораздо лучше. Есть ещё дешевый вариант - сборные полы laminate flooring -
- довольно легко самим установить.
24.06.2006 01:46:20, Лана Б.
Менять carpet даже мой супер рукастый муж сам не стал. Во первых, профессиональная установка не так дорого стоит, во вторых нужны специальные инструменты чтобы его правильно натянуть. Ну и навык конечно тоже не помешает :) Кстати, мы покупали карпет не в Home Depot, а в каком-то местном специализированном магазинчике, чтото типа "discount carpets and floors". Качество тоже самое, выбор больше, цена - на 30% дешевле.
24.06.2006 01:45:28, Strekoza
лучше позовите специально обученных людей, хоть из того же Home Depot. Это дело непростое, требует как определенных инструментов, так и навыков. 24.06.2006 01:08:58, Kasper
Cнандулия
свое жилье? 24.06.2006 00:55:17, Cнандулия
А в чем разница? Я на самом деле уже нашла, как это делать, и поняла, что слишком сложно:( А вы делали? 24.06.2006 00:57:12, Mockingbird
Cнандулия
нет, мы пока только на съемном жилье 24.06.2006 04:01:30, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!