Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunsmile

куда еще за советом как не к вам?

на днях муж пришел домой с ошеломительной новостью.мы едем в Штаты!я вшоке и если често не знаю радоваться ил огорчаться..дело в том что время на сборы выделено 3-4 месяца(а может и меньше ).я на 9-м месяце. ждем рождения малыша кв июле.особо жизнью в Штатах не интересовалась,так как не было у нас таких планов.и если бы ехали сами,то не переживала бы(оч . легкие на подьем).а тут маська!!!
помогите своими рассказами и советами,информацией и пр.город куда едем Маями.спасибо огромное за любую информацию.пока сижу как на иголках.перерыла весь инет,но наверное от нервов ничего стоящего не нашла.надеюсь на вас!!!
19.06.2006 16:09:58,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Sunsmile, ab visa. пока ты там сочиняешь опус, я тут тебе кину, а то забуду. Подумай в дальнейшем над визой L1A. гни еe у конторы, им обычно по барабану чо открывать. (в таких случаях) 22.06.2006 17:54:26, lipa
lipa
ЖЗЛ (из жизни замечт. людей, зарисовка).

на завтрак седня был зефiр вaнiльний "Харкiв'янка",

но бывает и "Бобруйский сувенир".
тоже вкусный! ГЫЫЫ

ps. "Набор зефира "Бобруйский сувенир" состоит из 5 наименований зефира: "Бобруйский", "Одуванчик", "В шоколаде с кокосовой стружкой", "Фантазия", (!)"Грибы зефирные" ...
..С нашей продукцией в Ваш дом придут радость и хорошее настроение!"


гыы

21.06.2006 04:28:11, lipa
lipa
Может, есть смысл родить в usa? )))))))

т.е. на сборы у вас меньше месяца, шмотки /64кг/ можно при желании собрать за 4 часа )) ну если уже тара готова гы

///стараюсь не волноваться,но напрягает отутствие информации///

а чо волноваться? медведи тут по улицам не ходют, ну если тока белки и еноты, кролики, да олени /ближе к пригородам/, во флориде - крокодилы ГЫЫ ляпоота!

майями, однако. русская-украинская жратва есть в продаже.
жилье от вас зависит: где снимите. в акиане акулы водются. )))

страховка тоже от вас зависит, или бесплатно в клинике для бедных /говорят, терпимо/. Родившим помощь дают /жратву/ и всe такое, независимо от визы.

жисть там недорогая. /относительно севера побережья гы/

на первый месяц /по визе/ нужно ~ $3К на жилье, чтоб снять /вперед оплата/,
машину купить /от $1.5K до .../,
на пожрать ~$ 300/мес как min с кормящей. Если ктo примет вас, то на жилье можно секономить.

Выучишь испанский )))

В общем, не бойся, не пропадeте )))
20.06.2006 04:26:15, lipa
Sunsmile
спасибо за ссылку-поизучаю!
а можно расшифровать расходные части.для меня такие сокращения пока не понятны.за жилье имееться ввиду 3 тыс.дол?
и еще на сайтах по аренде почти не пишут площади...???разбираться только по ходу?права у меня есть(наши ,украинские)а что с ними делать там?как я понимаю без машины очень туго?а что реально вложиться в 300 долю на питание?акулки меня пугают,крокодилы не вызывают симпатий,но есть надежда что мы не встретимся)))
испанский это хорошо!
20.06.2006 11:48:08, Sunsmile
lipa
//"за жилье имеется ввиду 3 тыс.дол?"//

ага. предоплата за два-три месяца в приличных местах.
+ может быть контора, потом открывшая Н1, сподобится на аренду за свой счет. )))

///и еще на сайтах по аренде почти не пишут площади...???разбираться только по ходу?//

ага. площадь кв-р почти всегда приличная, ну больше наших хрущей ГЫ в старом фонде бывают исключения.
S надо смотреть на месте. а подразделение идет по комнатам-спальням. 1-бедрум- советская двушка, 2- бедрум - трешка, студия - однокомнатная по-советски )))

///права у меня есть(наши ,украинские)а что с ними делать там? как я понимаю без машины очень туго?///

зависит от штата, ездить какое-то время можно по ним. получите, будучи на B, амерские, но будут с пометкой ,что не photoID, тк. не положен SSN*. Могут дать только на время действия визы, потом продлите. На H1 дадут валидные photoID, тк. будет SSN, на N4 - оный не положен опять же.

туго ли без машины зависит от местности: развит ли тр-рт. Но путешествовать сложновато, конечно, будет без оной.
///а что реально вложиться в 300 долю на питание?акулки меня пугают,крокодилы не вызывают симпатий,но есть надежда что мы не встретимся)))///

$300/мес - на двоих во флориде? запросто! но ето минимум, но придeтся самой(-мому) стоять у плиты ))) + на ребйонка с 4 мес еще $100 на банки-прикорм.
Помощь-жратву дают и так.
про крокодилов. а куды ж вы денетесь?! ГЫЫЫ они славные, главное, их не гладить )))))))

*SSN
20.06.2006 16:18:07, lipa
Sunsmile
у меня еще вопрос насчет получения прав.я тут на каком-то форуме прочитала,что лучше перед поездкой сделать права International driving license.это что за зверь такой??и где это делаеться.и это правда лучше? 20.06.2006 16:37:32, Sunsmile
Shuramura
Ситуация такая: международные права необязательны, по крайней мере в большинстве штатов. Можно в течение года водить по российским/украинским. Но заковыка в том, что в обязательном порядке требуется страховка на машину, хотя бы односторонняя. А страховка с иностранными или международными правами выльется в неадекватную сумму. Поэтому все равно придется как можно скорее сдавать на американские права.
То есть есть прямой смысл научиться водить машину до отъезда, если это реально, но специально получать международные права в России особого смысла не имеет.
21.06.2006 00:19:37, Shuramura
у нас в штате с правами другой страны можно водить только 60 дней, а страховку на машину ваще не обязательно делать.
надо обязательно узнавать правила штата, потому как в каждом штате свои выкрутасы.
21.06.2006 16:43:37, %)
lipa
//"Можно в течение года водить по российским/украинским"//

)))
етот срок зависит от штата. везде он, как правило, гораздо меньше /в среднем полгода/, т.е. нельзя..

Sunsmile, страховку /во флориде/ можно сделать в "русской" конторе /на первое время по крайней мере, потом поменять/
21.06.2006 02:18:29, lipa
Shuramura
Who Does Not Need One?
The following persons may drive in Florida without having a Florida driver license if they have a valid license from another state or country:

Any non-resident who is at least 16 years old...
Похоже, во Флориде нет особых ограничений. В Огайо я приехала с международными правами, они оказались совершенно не нужны.
21.06.2006 04:09:28, Shuramura
lipa
Во FL оочень строгo, Shuramura!

)))))))

DRIVER'S LICENSES
A Florida driver’s license is required within 30 days for any driver who becomes a resident of Florida, is employed in Florida, or registers a child in a Florida public school. To obtain a driver’s license you need a social security card and a current Florida vehicle registration and proof of insurance.

New residents who have a current driver’s license from another state are required to pass only the vision portion of the examination. Some states require a passport or certified birth certificate in order to obtain a Florida driver's license. First-time applicants must take vision, written and road tests. Applicants should make an appointment to take the drivers examination.
The cost of a first time Florida license is $20. The license is valid for six years. License renewal is $15 and a replacement license is $10.
If you are NOT a US citizens, please call to see what information you will need to obtain your driver's license.
Driver’s License Offices


http://www.panamacity.org/moving/
21.06.2006 21:34:18, lipa
lipa
я тоже считаю, что межд. не нужны, их в рашке за 100 кажется делают )))
допускаю относительную нужность /они идут в комплекте с родными/, если "родные" на французском выданы, типа наши копы его не понимают.
но лучше местные делать, т.б. если люди попутешествовать захотят и вообще.. после получения H1 ето будет photoID..не будешь же паспорт с собой таскать, как в Мaаскве ГЫ
21.06.2006 04:21:16, lipa
Права любой страны международного образца. Если вы приехали в командировку, то не обязаны их менять. Но если по вашему статусу вы имеете право на американские права, стоит их получить. Сначала сдадите экзамен по теории ( можно по-русски), а через пару месяцев - экзамен по вождению. 20.06.2006 20:33:25, Mockingbird
если у вас уже есть права, то здесь легче пересдать. Зависит от штата. Кое-где могут заставить делать полный тест - теорию и практику. В нашем штате стоит 50 долларов. Мужа заставили пересдавать все. моя кузина на другом берегу, по-английски не говорила, сдавала только практику. Так что лучше иметь права хоть какие. может только практику пересдадите. 20.06.2006 18:02:01, %)
lipa
дешевле после. ))) тут сделать.

можно в ДAi в киеве спросить )))

а вообще, всйо ето фигня, т.к. без родных они не годны, ето как аттач.
а если права щас у вас на инглише выдают, то вообще не парьтесь.

ps надо амерские сразу делать. ето копейки стоит ))) $35 кажись..
20.06.2006 17:06:18, lipa
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
трезво. только рожать тут неполучится. ее в самолет не пустят. 20.06.2006 06:03:26, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
lipa
? мою приятельницу пустили ))) приехала и с корабля на бал - в роддом /госпиталь t.e./ ))) на второй неделе после прилета. Иной вопрос, есть ли уже визы, страховки и есть ли здоровье, т.к. перелет может спровоцировать срочные..Если все ето в комплексе не готово /я так понимаю и страховки , раз задаются вопросами/, то нет смысла торопиться за паспортом ребенку. На самом деле, думаю, не успеют, ето заранее надо готовить, срок поджимает.

20.06.2006 06:57:57, lipa
Эники-бэники
Я не полетела беременная из-за того, что страховка не покрывала беременность как pre-existing condition. Очень жалею теперь, но денег, чтобы оплатить полностью счет за операцию не было. 20.06.2006 17:18:32, Эники-бэники
А почему операцию? 20.06.2006 20:35:01, Mockingbird
Эники-бэники
Плановое кесарево 20.06.2006 20:48:22, Эники-бэники
lipa
таа.. списал бы госпиталь... )))))) 20.06.2006 20:21:21, lipa
Эники-бэники
Ну я этого тогда не знала :) 20.06.2006 20:48:49, Эники-бэники
lipa
не жалей по-любому. что не делается - всё к лучшему. перелет - серьезная штука. на 39 неделе менее безопасная, чем может оказаться на ранних сроках (36-ая к примеру). хотя некоторые и стараются заранее прилететь, но преждевременные запросто случаются. 20.06.2006 23:40:06, lipa
Эники-бэники
Во-первых, волноваться не надо :)) Во-вторых, в каком статусе вы едете? В третьих, что именно вы хотите у нас узнать? :) 19.06.2006 17:28:49, Эники-бэники
Sunsmile
стараюсь не волноваться,но напрягает отутствие информации.еду по визе кажеться b1-бизнесс виза открывалась для командировок.мульти на пять лет.без права работы.хочу узнать все.какой прожиточный минимум.стоимость квартиры.медицинское обслуживание.на руках маленький ребенок-куда бежать в случае чего!!!????где можно почитать,узнать как можно больше об этой местности,специфике и правилах поведения.тонкостях(типа советы бывалых))) 19.06.2006 17:43:18, Sunsmile
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не нервничайте. представьте,что вы переедите в другой район Москвы, но все говорят по английски. как только узнаете по приезду название медицинской страховки мужа, так сразу по инету найдете врачей,которые принимают эту страховку и их офис недалеко от вашего дома. когда будет известно,где именно в Майми вы живете, то может найдем когонибудь недалеко от вас и будем уже выбирать хорошего доктора, говорящего по русски. в Майми большая русская комьюнити. говорят по русски, есть газета, есть русские магазины и рестораны. не волнуйтесь и не мандражируйте. спокойно рожайте, почитывайте учебники по английскому языку. все что вам нужно-английский. поводов для мандража нет. спокойно планируем и спокойно едем. забудь про все и спокойно рожай. жилье вам самим надо снимать или мужу для начала на работе снимут? 20.06.2006 00:18:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Sunsmile
что такое переезд нам уже знакомо))1.5 года назад(по предложению этой самой американской фирмы )переехали жить в Киев.открывали представительство.легкий шок был,несмотря на то что все говорили на понятном нам языке.и бли друзья ,родственники не далео.
а сейчас...я даже морально пока не очень готова.переживаю не столько за себя,как за маську.чужая страна,нет знакомых,языковой барьер и совсем другие нравы!
20.06.2006 11:52:34, Sunsmile
Shuramura
Большинство проблем здесь легко разрешимы.
Фирмы обычно имеют специальный отдел, занимающийся релокацией специалистов. Как правило, селят в отель или временно снимают небольшое жилье с обстановкой, обеспечивают машиной (вот тут могут пригодиться м/н права), так что у вас будет примерно месяц, чтобы найти свое жилье и купить свою машину. Бначале машина, скорее всего, будет не от компании, а от агенства по аренде машин, т.е. компания только оплачивает, а договор об аренде заключаете вы. На первое время также оплачивают еду в ресторане, поскольку ясно, что неустроенный человек дома готовить не может. Также помогают с выбором района, врача, яслей итд (это называется referral service). Насчет квартиры можно обратиться в службу, которая называется apartment locator - им сообщают размер искомой жилплощади, район, примерную цену, наличие удобств, и они вам подыскивают подходящие варианты, бесплатно. У меня в свое время был с ними очень положительный опыт.
Что касается языкового барьера, какое-то время он будет даже при отличном знании английского. Первые месяца два будут не слишком комфортабельные в смысле общения, потом полегчает. Но язык учите обязательно - особенно пригодится навык в понимании разговорной речи.
По поводу квартир: вам обязательно потребуется квартира с кондиционером. Не знаю, нужно ли там отопление. У нас в Аризоне обычно стоит так называемая heat pump - она может работать как нагреватель зимой и как кондиционер летом. В квартирах обычно стирка происходит в общей laundry room, но можно найти квартиру с отдельной стиральной машиной и сушилкой. Кухня всегда оборудована шкафчиками, холодильником и плитой. Квартира с двумя спальнями обычно ненамного дороже квартиры с одной. В квартирах на полу обычно постлан ковролин - везде, кроме кухни и ванной. В некоторых квартирах ТВ кабель/интернет включены в стоимость. В некоторых вода/уборка мусора и/или электричество (Utilities) тоже включены в цену. Телефон всегда на вас, в смысле, вы сами заключаете договор с телефонной компанией. Европейский мобильник можно сразу же использовать, если купить СИМ-карту от T-mobile. Мебель и все остальное барахло купить нетрудно, если решен вопрос с транспортом. Все электрические приборы придется покупать в Штатах - тут, полагаю, вы в курсе.
По прибытии, вам потребуется получить Social Security (для этого идут в Social Security Office со своими въездными документами, заполняют формы, и получают карты по почте где-то через пару недель) и открыть счет в банке. Насколько помнится, счет открыть невозможно, пока нет Social Security Number. То же относится к мед. страховке. То есть, возможно, пройдет несколько недель прежде чем вы сможете получить страховку или положить деньги на счет. В этот период в случае мед. проблемы придется обращаться в госпиталь, в emergency room. Срок ожидания там обычно несколько часов. Вызывать скорую очень накладно, особенно когда нет страховки.
Но прежде чем начинать беспокоиться о всех этих делах, очень внимательно прочитайте, что включено в контракт ("relocation policy").
21.06.2006 01:17:05, Shuramura
lipa
//"Большинство проблем здесь легко разрешимы."//

)))
ню-ню

//"Фирмы обычно имеют специальный отдел"...//

наверное, им бы уже расписали картину маслом...)))

//"вам обязательно потребуется квартира с кондиционером."//

бывают иные /на юге/?! )))

//"Квартира с двумя спальнями обычно ненамного дороже квартиры с одной"//

а 1-бедрум ненамного дороже студии, так по логике? )))
все срочно переселяться в 2-бедрумы! ГЫЫ

//"Европейский мобильник можно сразу же использовать, если купить СИМ-карту от Т-мобиле."//

ага, если аппарат-мультистандарт (нужен амерский GSM 1900&850, в частности)
Т-мобайл работает только в 1900 стандарте.
-------

///"По прибытии, вам потребуется получить Social Security (для этого идут в Social Security Office со своими въездными документами, заполняют формы, и получают карты по почте где-то через пару недель) и открыть счет в банке.
Насколько помнится, счет открыть невозможно, пока нет Social Security Number.
То же относится к мед. страховке." //
--
Киса, у них B-виса.....
SSN не положен )))
----------

///Но прежде чем начинать беспокоиться о всех этих делах, очень внимательно прочитайте, что включено в контракт ("relocation policy").///

вы читали? )))
B1/B2visa.
и есть, наверное, повод для беспокойства..
таки лучше позже, чем постфактум.

ps. в целом опус понравился )))
21.06.2006 02:33:58, lipa
счет без ССН открыть можно, если есть кто-то, кто за вас может поручиться. 21.06.2006 16:46:55, %)
lipa
ты бы подписалась за B-визитеров?
и я - нет. ))

ps можно и TINом )))
21.06.2006 17:29:17, lipa
Shuramura
Про картину маслом: к нам на фирму постоянно приезжают специалисты из Индии и России, живут подолгу, некоторые по году. Правда, без семей. Фирма оплачивает квартиру и машину. Их устройством занимается специальный отдел. Про их визы не в курсе, но скорее всего рабочие, multiple-entry.
Да, на юге бывают квартиры без кондиционера. И некоторые наивные люди их снимают. Поэтому и предупреждаю.
Что касается цен на 1-2bdrm квартиры, то, возможно, у нас тут другой квартирный рынок, но цены действительно не слишком сильно отличаются.
Про мобильник - спасибо за уточнение, но вообще-то,все телефоны, перечисленные на сайте T-mobile, могут работать с американскими СИМ-картами.
Про визу - я под впечатлением, что автор не совсем в теме, то есть не знает ни типа их визы, ни условий, ни разницы между визами. Ну что ж, по крайней мере начнет выяснять.

Про контракт - а что, можно подавать на визу, не имея контракта? Контракты, кстати, надо читать очень внимательно, особенно мелкий шрифт - он обычно содержит массу оговорок и исключений.
21.06.2006 04:33:04, Shuramura
lipa
//"Да, на юге бывают квартиры без кондиционера. И некоторые наивные люди их снимают. Поэтому и предупреждаю"//

зато оне дешевле на порядок /или трущoбы/, а кондиционер можно с рук купить годовалый за $30 на craigslist(-е).
или на 2-бедрум один кондц всего /не центрлн./. тогда опять же докупить мона.

//"Что касается цен на 1-2бдрм квартиры, то, возможно, у нас тут другой квартирный рынок, но цены действительно не слишком сильно отличаются."//

у нас тоже разница всего ~ в $300 (в одной эрии, одного уровня) ))) фигня-вопрос конечно, но кто-то месяц на ети деньги может питаться.
в общем, все относительно, вот я к чему. ))
-----
//"Про мобильник - спасибо за уточнение, но вообще-то,все телефоны, перечисленные на сайте Т-мобиле, могут работать с американскими СИМ-картами"//

вполне логично )))
но не факт, что у людей трубки из списка. нюанс. ))
-------

//"Про визу - я под впечатлением, что автор не совсем в теме, то есть не знает ни типа их визы, ни условий, ни разницы между визами."//

почему не знает? она сразу вторым постом вчера на етот вопрос ответила (B1))))

+ иногда люди имеют св-во не договаривать истинного положения вещей, что создает ложное впечатление.

но многие ли "отдыхающие" знают все юридические тонкости своих визовых вопросов? я тебя умоляю. иначе лоерам есть нечего было бы! )))) в основном, все нюансы-тонкости-следствия по приезду открываuтся и то в большинстве случаев только касабельно своего типа визы. иные как щенята радуются,цхто вообще визу получили, а "что к чему и почему" тут узнается по ходу пьесы ))


//"Про контракт - а что, можно подавать на визу, не имея контракта? Контракты, кстати, надо читать очень внимательно, особенно мелкий шрифт - он обычно содержит массу оговорок и исключений."//

"а был ли мальчик?"(с)
в смысле, может, там и мелким ничего не прописано..

+ иногда пакет, присланный для эмбаси/консулата/ из офиса usa, нельзя вскрывать (можно аккуратно извратиться гы), а контракт обычно подписывается много раньше, и чо там было ни хрена люди не помнят на радостях.
+ в контрактах не пишут тонкостей про SSN и т.д.
)))))

21.06.2006 05:12:14, lipa
Shuramura
Лип, любите вы поспорить, хошь кого достанете...
Не поленилась, сходила на rent.com. Вот цены, например, в Туссоне:
Studio $405
1 Bedroom $451
2 Bedroom $563
3 Bedroom $655
Я в курсе, поскольку только что искали квартиру дочке. И про то, что в окно можно воткнуть кондиционер, тоже в курсе - именно это мы в конечном счете и сделали.
Да, и в Фениксе та же картина, в смысле с ценами. Про Флориду не знаю.
21.06.2006 21:49:58, Shuramura
lipa
неe, ето вы любите спорить ))), а я люблю править-дополнять, дабы не вводить в заблуждение многоуважаемую публику ))))))))

и "достаете" себя сами )) из любви опять же к спору гы ))))))) ведь говорим об одном и тoм же ))) /см. ниже/

вот про драйвр.лицз.FL откопала, там ужас как строго! ))))))))

"Studio $405
1 Bedroom $451
2 Bedroom $563
3 Bedroom $655 " - ну дык давай посчитаем разницу, пропорцию? в среднем рост идет ~ на 25-20%. но отрыв 1бд от 2бд максимальный.
Ети %% имеют лишь некий эквивалент в СКВ )), кот. может быть достаточно ощутимым относительно з/п, дохода...
в данном случае сумма $100-200 для Югов - критичнa. У многих есть иные статьи расxодов трат излишкa, посему массово и не живут в 2-бедр, а имеется равномерная заполняемость всех категорий аренд.жилья, не так ли? )))

из лирики. тут (скажу про очень небольшой участок эрии хорошей publ школы) средние цифры:
small studio 220 sqft -$550;
large studio 550 sqft- $825 /min 600/;
1-bdr 750sq.ft. - -- $930 /min 850/;
2-bdr 1000sq.ft 2сортира-$1,490 /min найти с 1-им $1100-1200/.
и далее..
сути ето не меняет. )))
т.к. соотношение примерно ~равно
1bd/2bd: 451/563 и 930/1490 или реальней 850/1100.

ps. хэнде-хох, вопщем, в смысле -сдавайтесь! гы )))))
22.06.2006 01:47:14, lipa
SSN даже на H-4 не дают, а тут вообще про В разговоры. 21.06.2006 02:27:14, Mockingbird
Нравы очень приятные, не волнуйтесь. 20.06.2006 20:35:55, Mockingbird
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
маське кроме мамы никто не нужен. вон мои маськи и не понимают,что живут в Америке. для них только дормэны говорят на непонятном языке... 8-)) 20.06.2006 20:03:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Эники-бэники
Вот вам примерные цены на квартиры http://miami.craigslist.org/apa/

Какая у вас будет мед.страховка? Вы уверены насчет визы B, кстати? С маленьким ребенком вы сначала выберете обычного врача. А в случае чего будете бежать в Emergency Room в ближайшем госпитале.

А читать и изучать вам нужно сайт http://forum.privet.com/index.php
19.06.2006 17:57:39, Эники-бэники
Sunsmile
а что на счет визы?не очень поняла вопрос?
спасибо за ссылки.пошла поизучаю.может хоть что-то для себя проясню.
на счет мед.страховки не знаю((((а она возможна.если виза такого уровня?
19.06.2006 18:45:57, Sunsmile
lipa
возможно все, даже за нал лечиться )))

я думаю, вам следует хорошо ознакомиться со всеми юридическими аспектами вытекающими, как следствие, из типа визы (B1/B2): SSN etc.
20.06.2006 08:18:21, lipa
Sunsmile
спасибо за ссылку !уже читаю!
а за нал это помоему слишком дорого!или нет?
20.06.2006 11:54:17, Sunsmile
lipa
угу )))))) ну, кому как, кошельки у всех разные. ))) 20.06.2006 15:52:04, lipa
Эники-бэники
Просто если вы едете надолго, то, может, у мужа все-таки рабочая виза? Я не встречала вариантов, когда кто-нибудь ехал бы работать с женой и ребеноком, имея при этом визу B. Это противоречит визовому законодательству. 19.06.2006 19:08:58, Эники-бэники
Sunsmile
рабочую визу будут открывать по приезду.просто условия таковы,что нужно срочно туда ехать!!!вот из-за этого весь сыр-бор!!!
и больше всего меня беспокоит,возможно ли при этой визе получение мед страховки?
20.06.2006 11:56:52, Sunsmile
lipa
получение мед.страховки зависит в данном случае от вас лично, т.е. вы ее можете купить.. например. )) страховки разные бывают, с мин и набором и т.д., конечно ето дешевле, чем лечиться за нал/кэш/.

//условия таковы,что нужно срочно туда ехать!!!//

ну, доспустим, ехать может только В1 /я не знаю ху из ху/. Т.е. визу вместе получить, чтоб с носом потом не остаться, а лететь не вместе. т.к. в условиях полнейшей соц неустроенности не очень представляю с младенцем.
визу вместе получить, т.к. без основного заявителя могут потом не дать.

подача на Н по приезду - ето гуд. нo не самый сладкий вариант /т.к. Н4 опять без права работы; если есть востребованная на рынке специальность, чтоб открыть супругу(-e) свою Н1 - уже легче! /, но будет перспектива сразу на ГК подать, надо проследить, чтоб Н визу дали по в/о (мастер => EB2), ну или провентилировать сразу вопрос о перспективах ГК с работодателем, чтоб позиция постоянная была. ГК вас ни к чему не обяжет, но в рабстве не будете, елси, конечно, не думаете вернуться после подработки /max 6 лет на H1/H1, H1/H4/.

про отдельные случаи техники процесса мона прочесть тут:
fanush
21-го сентября 2005: Прилетел в США по рабочей визе H1B
26-го сентября 2005: Вышел на работу
10-го октября 2005: Получил SSN
25-го октября 2005: Подписал договор с адвокатами. Процесс по EB-2
7-го ноября 2005: Заплатил первую половину лоерам $2500
7-го декабря 2005: Взяли деньги за первое объявление в газете $200
15-го декабря 2005: Взяли деньги за второе объявление в газете $180
12-го января 2006: Адвокаты подали доки на Labor Certification
15-го февраля 2006: Апрували Labor Certification
13-го марта 2006: Прошли медкомиссию: $100 за человека (я, жена и двое детей - $400)
15-го марта 2006: Отдал все доки лоерам и заплатил вторую часть $2500 и fee за документы I-140, I-485, I-765 и fingerprint. Всего: $1775 за четверых
4-го мая 2006: Пришло разрешение на работу Employment Authorization Card
8-го мая 2006: Прошло приглашение на сдачу отпечатков пальцев
11-го мая 2006: Сдали отпечатки пальцев
5-го июня 2006: Получил по почте Green Card.

Итого: по времени весь процесс, от подписания договора с адвокатами до получения Green Card, занял семь месяцев. На весь процесс потрачено в сумме $7555.//

конец цитаты
20.06.2006 15:44:57, lipa
lipa
вот тут еще пример подбора заранее типа визы для ускорения процесса ГК по приезду и удобства супруга(-и в данном случае).. 20.06.2006 15:50:54, lipa
Sunsmile
спасибо ОГРОМНОЕ!!!вы просто кладезь информации!
а это не будет слишком большим нахальством если я буду приставать с вопросами периодически на e-mail?
если это возможно то напишите мне свой адрес.
и еще такой вопрос.виза в1/b2 и у меня и у мужа.естественно ребенок без визы(ну потому что он еще не родился)какая процедура получения визы на ребенка? или его можно вписать в мою визу?
20.06.2006 16:24:27, Sunsmile
lipa
нема за що! :-))
не будет нахальством. )))
мыл под сообщением, там кнопочка такая в виде конверта.

//виза В1/В2 и у меня и у мужа.//

не, так небываит. у кого-то В1, у другого - В2, ну ето я уточняю. неважно, вопщим. )))

дитю нужна отдельная, вклеите в один из паспортов, в консулат позвони, там разъяснят, у вас доброжелательные сотрудники /сталкивалась ГЫ/, особенна гарнi хлопцi-охoрoнцi )))))
20.06.2006 16:45:06, lipa
Эники-бэники
Погодите, что кто-то знает реальные случаи, когда жене разрешали сопровождать мужа по визе B?? 20.06.2006 17:15:11, Эники-бэники
lipa
вай нот? в Киеве случаются чудеса )))

ps. бывают совсем уникальные случаи, известные наукe: мужу дают В2 ГЫЫЫ

pss. не совсем поняла природу вопроса, правда.
Йа так понимаю мы говорим о свершившемся фактe: выданных визах, т.е. разрешение есть на "сопровождение".

если ето еще только планы, тогда не факт, конехцно, чтo дадут, вообще гарантий получения въездных виз никто никому дать не может.
20.06.2006 20:54:47, lipa
Эники-бэники
Вот мне как раз и интересно, дали уже визы или нет. 20.06.2006 21:17:43, Эники-бэники
lipa
/пожимая плечами/ по тексту /времена глаголов/ вроде следует, что дали ))) 20.06.2006 23:42:41, lipa
Sunsmile
)))))дали!причем давно,пол год назад.и у меня виза не сопровождающего.а как бы сама по себе!мы открывали отдельно в разное время.муж чуть раньше ездил в командировку,а я должна была ехать с ним в следующую(вот под нее и открывали )как сотруднику фирмы!!!поэтому и у него и у меня две одинаковые независимые визы.
21.06.2006 11:08:48, Sunsmile
lipa
значит, все будет пучком! ))
читай-втыкай - не пропадете!
пешы. )))
маську в свой пашпорт сделаешь и усё.
через 3-4 мес там будет хорошая погода, без штормов. ляпоота.. )))

на крисмас в Пуерту-Рику смотаетесь за копейки на прогулку: еще большая ляпота.. океян.. рыбки..

)))
21.06.2006 17:32:52, lipa
Sunsmile
класс!уже представляю как мы там...на солнышке)))
главное ,что бы маську вписали без проблем.да и все остальное сложилось как надо..живу в оптимизме.я напишу на мыло.а ты ответь пжлста.что бы у меня адрес сохранился,а то на конфе искать не удобно
21.06.2006 18:48:59, Sunsmile
lipa
не вопрос )))))) "я буду краток!" (с) ))


на солнышке вредно лежать, маську надо максимальным фактором мазать. луТше под зонтиком.. и тебе тоже, т.к. пигментация может появитьсйа и все такое. ну про ето в МиК.

визу дитю дадут без проблем.

За оптимизм - молоток! последний месяц самый прикол )))

вот тут фотки для пущего оптимизму
/всем смотреть! :-))/,
ета ПуертаРика ))) на карабле красивеe добираться /и дешево/.
21.06.2006 20:05:07, lipa
lipa
рабочую визу(H) не дают на пять лет./маx 3 года (причем, не факт), с возможностью продления потом еще на 3/

а B - дают.
20.06.2006 08:11:54, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!