Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вышла замуж за грека и в течение этого

Я вышла замуж за грека и в течение этого года собираюсь переехать к нему. Все бы не так страшно было, но у меня двое детей от первого брака, старшие уже перешел во второй класс, младшему 2 года. Не представляю как 8 летний ребенок будет адаптироваться, осваивать язык, как продолжать учебу в школе и т.п. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этих вопросах.
21.07.2004 15:44:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Louisa
Мне было 13 когда мы переехали в Израиль, 2 месяца и я выучила иврит. Вот в свои 27 оканчиваю Ph.D. так что было би желание!!! Детям легко, взрослым тяжелее, хотя моя мама выучила язык быстро, а папа до сих пор бэкает.... 22.07.2004 13:05:21, Louisa
Фрекен Бок
Оля, если ты - это именно ты, принимай поздравления! Надеюсь, что все сложится хорошо. Дина. 22.07.2004 07:03:40, Фрекен Бок
у детей из всех вас будет меньше всего проблем :-))) особенно с языком и школой. 21.07.2004 20:14:58, Наталья Л
моему тоже было 8 лет и он тоже закончил 1 класс в питере. в германии мы с сентября прошлого года. на момент приезда знания немецкого у ребенка равнялось нулю. сеичас говорит лучше меня. причем ни на какие языковые курсы он не ходил и не ходит.
правда, в школе опять пошел в 1 класс. ну и что? повторил математику :)
21.07.2004 17:30:27, schnuppi
Мы тоже переезжаем из Питера в Германию с дочкой,ей 12 лет.Я,конечно, очень беспокоюсь,т.к.знание языка у нее тоже нулевое. 25.07.2004 15:35:20, Orchid
А что Вы решили со школой? Я, например, не представляю, как ребенок будет учиться не зная языка. Ведь пока он язык освоит, отстанет по всем предметам... 26.07.2004 11:47:28, Ольга_К
Без языка, если это не первоклассник, его скорее всего возьмут на класс или два ниже. 26.07.2004 11:52:15, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!