Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живущим в Америке

А вы когда нибудь сдавали вещи в Goodwill? Если да, то опишите, как это делается.
01.11.2003 01:52:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я очень часто сдаю - особенно детские вещи, журналы. Как уже сказали, одежду складываете в мешки, не обязательно черные, но большие. Бьющиеся вещи - в коробки, книги и журналы можно связать в пачки. Кроме Goodwill, есть еще масса других организаций, например, Big Brothers and Big Sisters (Savers), St.Vincent de Paul, Village Outlet. Некоторые могут приехать и забрать крупногабаритные вещи, а некоторые ждут, когда им привезут. Квиточек о пожертвовании обычно надо просить. Иногда к этому квитку прилагается купон со скидкой в соответствующий магазин. Не пренебрегайте - там часто попадаются очень хорошие вещи, особенно среди книг, украшений и спортивного инвентаря. Квиток обычно заполнять приходится самим. Использовать его для возврата налогов имеет смысл, только если вы делаете itemized deduction. 04.11.2003 21:37:52, Shuramura
Я в Goodwill несколько раз сдавала - у них есть специальные приемные пункты, привозишь туда все в мешках - и все. Кстати, потом я нашла организацию, которая собирает вещи для детских и женских приютов (постельное белье, игрушки, одежду). Они мне звонят два раза в год и говорят, когда будут объезжать мой район - я выставляю мешок за дверь, они забирают в течение суток. Очень удобно, и никуда ничего везти не надо. 03.11.2003 17:51:30, *Амазонка*
strelka
берешь черные мешки для мусора. складываешь туда. привозишь в магазин. они дают бумажку что от мистера Ч принято 3 мешка вещей. эту справку отдаешь своему эккаунту, когда будешь налоги оформлять. он тебе списывает денежку 03.11.2003 06:06:01, strelka
Kira.ca
это в каком магазине дают такиу бумажку? я тоже списывать налоги под это дело хочу. я им столько всегда отвожу, а про бумажки не знала :( 04.11.2003 18:44:16, Kira.ca
Аня Левченко
В любом должны. Надо только попросить. 04.11.2003 20:10:09, Аня Левченко
strelka
правильно. в любом от Salvation Army 07.11.2003 23:49:58, strelka
В мешки собираешь и отвозишь в любой thrift store в часы работы магазина, также и мебель, если в машину влезет, не обязательно в Goodwiil. У Salvation Army огромные траки принимают любые вещи, можно просто оставить рядом, а за крупной мебелью приезжают на дом, им же можно и машины старые сдать. Если нужен ресит для налогов, то они дают без проблем. 01.11.2003 09:29:45, Blossom
То, что без проблем, уже прочитала:) а что он из себя представляет? как-нибудь измеряется или всегда одинаков? 02.11.2003 09:48:59, купалинка
Аня Левченко
Я сдавала один раз, на ресите стоимость не писали (я сама приблизительно должна была определить). Мне советовали не указывать сумму большую, чем упоминается в такс ретурн. Но мне вообще оказалось не выгодно списывать (в СшА) 03.11.2003 20:10:31, Аня Левченко
Представляет собой бумажку с описанием сданного и примерной суммой. 03.11.2003 08:36:47, Blossom
Извиняюсь, а вы за это что то получаете? 01.11.2003 22:31:01, LenaS
Не очень поняла, что именно Вы имели ввиду. Получить можно такс релиф за сданные вещи. Но имеет смысл только ,если действительно очень много всего сдавать дорогостоящего. Мы лично обычно просто скидываем, реситов не берем. Еще действительно хорошие новые вещи можно сдавать в Паун Эксчэйндж, но это уже как комиссионка. 03.11.2003 08:50:11, Blossom
Сдавали в Salvation Army. Мелочь вроде одежды, игрушек сами мешками отвозили, за мебелью и прочими крупными вещами бесплатно приезжают по звонку. 01.11.2003 05:46:47, 123
Я сдавала в "Volontiers of America" потому что у них есть "приемные ящики".
А вообще, найдите в телефоннном справочнике адрес ближайшего магазина и поезжайте туда, там принимают точно.
01.11.2003 03:56:38, Зум-Зум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!