Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам -праздный вопрос,но интересный

Дорогие американки!
Слышу постоянно от людей побывавших в Америке,живших там итдитд,что в Америке прямо - таки невозможно познакомиться. Что мужчины прямо не смотрят совершенно на женщин,боятся обвинения в сексуальном домогательстве,что прямо проблема из - за этого женщине найти мужа итд. Одиночество итд...
у меня брат родной живет в Америке лет 6. Тоже неженат.
но все же не верится,что так страшно все:)Пока ведь не вымерла Америка:))как- то же люди знакомятся,женятся,рожают детей итд
Прокомментируйте,с вашей точки зрения,это мнение.
Так как же знакомятся американцы в таких "страшных" условиях??? :))))
28.05.2003 11:34:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опыта с серьезными знакомствами нет, я мадам замужняя, а вот подруги немогут познакомиться. Торчат целый день на работе, там заводить роман чревато можно и работу потерять. В баре и на концерте практически нолевые шансы найти то что нужно, да и запросы у моих подужек высокие.
А вот по поводу наших русских красавиц скажу, что наши девочки действительно интересные.
Я приехала в Канаду в 20 лет и как-то все само собой образовывалось учеба, тусовки, знакомство с будующем мужем и т.д никакого культурного шока все как по маслу. (У нас с мужем шок был, когда приехали назад в Москву на пару лет, смылись назад и не жалеем).
А вот для тех кто едет в более старшем возрасте, да еще и замуж планирует удачно выйти, да плюс искаженное понятие об американской жизни и языковой барьер им то прийдется туго.
Уверенна, что еслиб я сейчас была незамужем, то капалась бы как мои подружки. Хотя они не очень то рвуться терять свою свободу у них больше интересного в жизни. Одна недавно ходила на blind date вот где веселье, а если серьезно то это своего рода образ жизни. Ведь создать счастливую семью не так просто и это независимо от того в какой стране живешь. Все от желания зависит. У меня на работе есть парень, его girlfriend бросила после 4 лет. Он мечтал о семье детях, а она была неготова. Я ему рассказывала о девочках из России, но для него важно, чтоб у него и его партнерши были общие интересы. Его хобби гольф, походы в горы и пиво. Вот вам пример. Интересно много ли девушек, потенциальных невест из России, разделят со всей серьезностью его увлечения? Ему 35, а он все юный, на работу ездит на велосипеде, очень спортивный, веселый такой Канадец, разгильдяй и вечный студент. Ну чем не жених?
29.05.2003 22:50:47, nina(Ниночка)
Наверно надо учитывать и то, где знакомиться в деревне или в городе. В Москве я помню как только ко мне кто-то приближался, я вся каменела внутри - либо разводка на деньги либо псих могли произойти, если человек просто дорогу хотел спросить, прямо облегчение какое-то наступало. А тут в деревне постоянно разговариваю с незнакомыми людьми, все равно какого пола и ребенок тут не при чем. Да еще и телефоны суют постоянно. Ну нечего боятся абсолютно, тут и дверь на ночь часто не запираем. 29.05.2003 08:37:01, Тюлена
спасибо всем .я так и знала,что это все очень преувеличено. 28.05.2003 21:18:14, ИМА
Ха-ха, познакомиться. Всё тут как везде, знакомятся ещё как, и женатые тоже:) Например, моя знакомая московского происхождения подцепила разведенного американца на рок-концерте, и теперь там кипят нешуточные страсти. Меня в подробности посвятил обматый муж, которому больше не с кем было поделиться. Муж такой приятный (из европы), ребенок маленький... 28.05.2003 20:23:51, Нюрочка
Зависит от местности. Через знакомых, на вечеринках, на работе, в колледже, в школе. И на улицах смотрят. В Нью-Йорке точно смотрят и комментируют, если кто нравится. Хотя в провинции тоже смотрят и могут так засмотреться, что тележкой в магазине столкнуться. В общем, знакомятся точно также как и везде. Ах, да, есть еще специальные клубы одиноких по интересам (вроде одинокие католики). Или спортклубы, клубы по интересам. Ах да, церкви. 28.05.2003 19:35:54, Наташа В.
ne takiye tut uzh strashnyye usloviya;poznakomits'a mozhno gde ugodno--nachinaya barom i zakanchivaya universitetom;tut tak zhe mnogiye lyudi igrayut v komandnyye igry--softball,soccer i pr.-tam tozhe znakom'ats'a, a nekotoryye cherez brachnyye agenstva(moi muzh,naprimer ;-) );tak zhe kluby vs'acheskiye yest'.A v seksual'nom domagatel'stve obvinit' ne tak uzh prosto. 28.05.2003 16:33:47, mama Lena
По крайней мере каждый встречный Откровенно не будет на тебя смотреть с вожделением - осуждается обшеством, ОСОБЕННО НА РАБОТЕ. Если кто и посмотрит, то очень легко "поставить на место" - достаточно гневного взгляда. Случай домогателств босса исключен законом. "Рабочие романы" сослуживцев тшателно скрываются - ето может помешать делу.
Опасения случайных знакомств больше из-за безопасности - предпочтение дузьям-дузей-знакомых.
Случайные тусовки, танцы, бары и т.д. больше для молодежи.
Больше развита система "организованных знакомств" - по разным возрастам и нишам ( и методикам - танцы, бары, клубы по интересам, церковь...), но больше для тех кто уже прошел "первый университетский опыт", т.е. система создания обстановки благоприятной для знакомств. Популярно знакомство через интернет. У публикуюшего источника должна быть хорошая репутация. Цена сервиса (как правило платят мужчины) сортирует людей на категории (как правило, чем выше доход, тем лучше образование, культурный уровень и кругозор). Серьезность отношений определяется долгим ухаживанием.

Бывшие советские мужчины в пройгрыше по многим причинам:
Традиционно высокие требования к женской красоте - американцы рассматривают ето как +, но не главное условие (исторически американки в обшей массе не блешут красотой). ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ создания семьи ето РАВНОЕ ПАРТНЕРСТВО и ОТСТВЕННОСТь в семье и воспитании детей. Сов. мужчинам с их избалованностью (мамами и женами) туго приходится. Почти не знаю счастливых браков: американка+сов.мужчина. Обратное сочетаниё сколько угодно.
К тому же американцы давно привыкли к екстримальному феминизму. И т.д. и т.п.
Поетомы выбор жены очень ограничен.
Женшины, наоборот, в очень выгодных условиях:
1. Возраст невесты явно за 30 ( особенно в деловых районах, где женшина, сделав карьеру готова сознательно посвятить себя детям или оплатить хорошую няню и образование)
2. Дети от предыдуших браков не рассматриваются как обуза, часто как плюс при всеобшей любви к детям.
3. Сов. женшины воспитаны в духе традиционной заботы о мужчине, явно отвыкшем от етого в условиях равноправия, и поетому часто брак от етого выигрывает. НО ПОЖИВ ЗДЕСь наши девушки быстро ориентируются и воспринимают все лучшее от феминизма.
И т.д.....
Есть свои минусы:
изолированность от привычной городской жизни...
Ореол американца рассеивается в реальной жизни, если уровни разные. Девушки страдают от отсутсвия обших интересов, любви к чтению... Поетомы присутсвие обшей культуры необходимо. Приятно когда за плечами есть опыт одной страны и культуры.
Всех приехавших в америку ( и не только советских людей) ожидает культурный шок, к которому надо серьезно готовится и знать всякие традиционные мелочи принятые в обшестве, на что обижаться не стоит. С другой стороны трудности построения новой семьи можно спутать с тоской по Родине

!!!ОСТОРОЖНО: сов. девушек в браке подстерегает САМАЯ БОЛьШАЯ опасность: муж может оказаться моральным и физическим тираном. Очень часто бывает. И при сов. покорности мужу и "ложной" правовой зависимости(виза) могут долго терпеть моральное и физическое унижение. К счастью, обшество создало методы зашиты и помоши женшинам в етой ситуации (бесплатно).
28.05.2003 19:44:54, sovetchiza
спасибо!!!!кратко,емко и ясно.
по поводу "избалованности2 советских мужчин ,в том числе женской красотой - правда,которую я только что для себя сформулировала:)
На меня западали,по моим меркам,офигительно красивые израильтяне:)высокие,мускулистые и вообще:)искренне называя меня красавицей:)
Среди русских мужчин я не имела и 10 1 сти того успеха:)мужчины красивые меня как правило,игнорировали,так как внешность у меня милая,но очень средняя:))
28.05.2003 20:48:44, ИМА
Год назад были в Москве. В метро: Она такая симпотяга и одета со вкусом. Он ужас какой ну прямо урод да еше с каким гонором. А она сидит млеет, в глазки заглядывает, а он "барин" властвует... Ето парадокс? Предложение превышает спрос. Я здесь тоже на себя подругому взглянула. 28.05.2003 22:53:47, sovetchiza
Vsakoje byvaet:) Kak govoritsja, "ljubov' zla...":) 29.05.2003 01:02:07, Tafi
К тому же может он ей красив))) У всех разное красиво 29.05.2003 01:33:04, Херувимка
Но обобщать, может, все-таки не стоит? В моем кругу никогда такого не было, не знаю, где, кроме метро, это все наблюдать можно. По-моему, это стойкий стереотип. 28.05.2003 23:07:38, Софи_Ко
Необижайтесь. Я за советских женшин и их успех за границей! Вовсе не обобшаю, только картинка к обшим тенденциям женшин, извалованности мужиков И ОБШЕСТВЕННОМ МНЕНИИ описанном-переописанном. На ету картинку наши мужчины обижаются. И у меня круг другой был. Многое изменилось за ето время, только выводы делаю из чтению всяких русских женских журналов, которые периодически попадаются на глаза...
Знаете, у нас с подругой шутка есть. Она когда ушла от своего мужа (причины не уточняю), ее мама очень бурно отреагировала: "Как ты могла, он ведь замечательный муж. Не пьет, не курит. Что тебе еше надо?" Мы в етом месте в голос добавляем: "И не бьет ведь!!!"
28.05.2003 23:23:29, sovetchiza
О! Чистая правдеа. И еще и не бьет!:-)Идеальный муж.Типичная российская психология. 29.05.2003 03:17:04, E. coli
Определенных слоев населения, я бы сказала. В США такие тоже имеются в достатке, про реднекс слышали? 29.05.2003 17:34:53, Софи_Ко
Кстати, Жванецкий недавно в Америке об этом говорил. Нынче в России Мужской спрос задавлен женским предложением. 28.05.2003 23:29:23, Вербочка
!!! 28.05.2003 23:44:38, sovetchiza
Нина
Абсолютно согласна! 28.05.2003 22:59:39, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!