Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земля для Антуриума

Девушки, милые,подскажите, во что его пересаживать? Купила тут на выставке, теперь не очень представляю, что делать дальше. Если просто мох в землю добавить, будет достаточно или еще чего нужно? Может, кору сосновую?
03.09.2001 14:53:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антуриум - эпифит, так что почва должна быть как для эпифитов - воздухопроницаемая и легкая. Думаю, что кора не помешает. Его легко залить, поэтому нужен хороший дренаж.
Я тоже давно хотела антуриум и месяц назад купила маленкий, с розовыми прицветниками. Поливаю его раз в неделю и он новые цветки распустил, а пересаживать его решила весной, так как он пока себя неплохо и в этом горшке чувствует.
Удачи! :-)
03.09.2001 19:10:27, Сирин
Nat
Я по простоте душевной пересадила свой в самую обычную землю, ему тоже понравилось. Вообще, антуриум мне нравится, цветет у меня уже год и останавливаться не собирается. Чего и всем остальным желаем!!! 05.09.2001 11:56:54, Nat
Удивительное дело! У меня сейчас куплен второй антуриум, а первый я тоже пересадила в самую просую землю и все в порядке. Просто я подумала, что это не правильно... 05.09.2001 14:18:25, Tomaza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!