Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Фитолампы вредны для человека?

Купили прищепку и вкрутили в нее лампу накаливания для растений "Филипс". В магазе (Оби) продавец настоятельно уверял нас, что эта лапа вредна для человеков. Перерыла весь инет в поисках инфы - глухо! Девочки, неужели вредна? А чем? Свет вреден для глаз или у нее какое-то еще вредное излучение чего-то? Поделитесь инфой, пожалуйста!
С уважением, Юля
04.02.2004 11:28:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с мужем купили для цветов .Светит малиновым цветом. Немогу смотреть - тошнит и голова кружится. 17.05.2016 20:53:41, наталия шаталова . г. Оренбург
Вообще-то прямо на любой источник света смотреть не рекомендуется. Вы же не смотрите например на солнце?
А насчет ламп - я нпример лампы накаливания обычные не люблю - в их свете мне все кажется болезненным. И если долго сижу в комнате - зверею 8))
Я кстати, наоборот, слашала рекомендации использовать лампы, близкие к солнечному спектру.
04.02.2004 13:35:37, Anna_sh
Ага.. на солнце невооруженным глазом можно посмотреть дважды: один раз - левым глазом, второй раз - правым. :)) 04.02.2004 14:48:44, Катерина (flowersweb.info)
Скарлетт
Ну Вы больше слушайте продавцов :) НИчем она не вредна - там просто иной спектр и некоторым неприятно на него смотреть, вот и вся вредность. 04.02.2004 11:49:11, Скарлетт
ну почему же продавцы в магазинах у нас такие темные-то? :((

--
Грех смеяться над убогими.
04.02.2004 11:34:29, Катерина (flowersweb.info)
Лиса (aka Юля)
Значит не вредны? А то рядом с цветами сын любит играть, вот и получается, что я от страха лампу все время выключаю, а какой тогда в ней смысл? 04.02.2004 11:37:29, Лиса (aka Юля)
Там больше красных и синих лучей (у меня на GE так написано), которые в спектре излучения обычных ламп в дефиците. Разные лампочки с разным спектром, но ультрафиолета нет, если нужен - покупайте УФ-лампочку :-) По интенсивности любую лампочку с солнечным освещением и не сравнить. Читать при обычной лампе вреднее, чем при люминесцентной. Так что глаза лампочка Вам не испортит. Решайте сами. Самое вредное для человека - плохое настроение, оно более мутагенно, чем повышенный радиоактивный фон. Если от цвета лампочки настроение портится - выключайте. Если от лампочки цветы растут лучше и повышают Вам настроение - наплюйте на дремучесть продавцов. 04.02.2004 20:23:20, Allllenka
Лиса (aka Юля)
Спасибо! 09.02.2004 17:29:47, Лиса (aka Юля)
Скарлетт
А что это за лампы с УФ? Хде их взять то? Я планировала мини-солярий купить (ну настольный такой)... 07.02.2004 10:51:27, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!