Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня на балконе завелся паутинный клещ

У меня на балконе завелся паутинный клещик и похоже тля (правда вижу ее только на тарелочке под горшком-а может и не тля это?). Если я обработаю актеликом поможет и он мне от всех этих пакостей и нужно ли для профилактики обрабатывать все растения или так не делают????
24.07.2001 11:54:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле, если цветами вы занимаетесь не очень давно, то пораженные цветы лучше или выбрасить, или сначала обработать все вместеа, а затем изолировать зараженные от всех остальных, все эти меры связаны с большей сложностью борьбы с паутинным клещем(если это конечно он) 24.07.2001 16:39:55, thura
Понечка
Протест! Сначала надо все испробывать, подумаешь - клещ, фитовером его или актелликом. Ну, повоняет немного, сама неприятных ощущение испытаешь, зато потом, когда своими руками спасешь своего любимца...
24.07.2001 17:45:48, Понечка
Пардон, но я возмущена! Это как это - выбросить? Только тот, кому цветы легко достаются может такое сказать! У меня сейчас на работе паутинный клещ напал на махровый бальзамин. Ну, и что? Промыла растение под струей воды, куплю отраву и буду лечить. 24.07.2001 17:02:01, Ирка
Понечка
Делают, паутинный клещ прыгуч, обработать лучше все на всякий случай, причем не один раз. От мучнистого червеца мне актеллик за один раз помог, а от паутинного сегодня второй раз балкон обрабатывала, с первого раза не помогло. 24.07.2001 12:08:56, Понечка
Может у меня клещ какой-то не такой:-), (хотя паутину плетет исправно) но мне "фитоверм" с первого раза помогает, а вот когда не смогла как-то найти "фитоверма" и попробовала "актелликом" - с двух раз не вывела. Хотя клещ, конечно, часто заводится, особенно летом - видимо из-за того, что очень маленький и легкий - через окна ветром заносит. 25.07.2001 03:17:12, tapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!