Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семена антуриума.

Кто-нибудь пробовал разводить антуриум семенами? Интересно, когда их надо собирать с цветка. Вот уже больше месяца цветок стоит, никак внешне не меняясь. Когда надо из него выковыривать семена? И как они выглядят?
14.03.2003 09:43:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я. Их нужно сразу из ягодки выковырять и засунуть во влажную камеру. Тогда всходят почти все, а иначе - никто. Можно в баночку от детского питания туалетной бумаги мокрой настелить, и прямо там они в закрытом помещении хорошо прорастают, могут дать 1-2 листа. Часть можно посеять на поверхность почвы под банку, хорошо вокруг еще мокрым сфагнумом обложить. Но это будет тест на терпение!!!!! (Если получится дотерпеть до его цветения, то будете потом много-много лет хвастаться). Как я :-) 14.03.2003 19:57:41, Allllenka
А Вы их опыляли?Типа, початок о початок?:-) 15.03.2003 09:49:41, ТатьянаНик
Никто их не опылял, даже кота тогда не было, чтобы по окнам шастать. Можно, конечно, для развлечения кисточкой помахать. 16.03.2003 11:43:18, Allllenka
А примазаться, пардон, можно?:))) когда созреют? 14.03.2003 13:32:19, Vinca
Ирин, похоже никогда не созреют:-( Я тут прочитала, что их надо опылять дополнительно. Типа початок о початок потереть. А где ж его взять, второй початок-то?:-) Цветок торчит один, как перст, остальные в зачаточном состоянии.
Но я могу кусочек самого цветка откопать, типа детки, если надо.
P.S. Как Вам лаврушка понравилась? Я посадила, предварительно помыв корни. Пока жива:-)
(Я - Татьяна, сменила ник с nfyzrjc, та что Вашими фейхоа разжилась:-)
14.03.2003 18:19:28, ТатьянаНик
Очень бы рада была... Могу на обмен дать черенок клеродендрума угандийского. Попытаю счастья, а вдруг, и алоказия есть?..
А у лаврушки надо корни мыть? Мне его жалко... Может, пакета на голову хватит?
Татьян, еще 10 минут и я уже ухожу, можно встретиться на следующей неделе после работы, ок?
14.03.2003 18:34:27, Vinca
Зеленая алоказия нужна? Могу купить за 50 руб. (небольшую). 16.03.2003 11:45:16, Allllenka
А она вся зеленая? Или полоски белые есть? Насколько большая? И листья большие? 17.03.2003 09:51:45, Vinca
Нету полосок. Средняя она. Пока. 17.03.2003 23:08:45, Allllenka
Согласна. Когда купишь, свистни мне, пожалуйста. 18.03.2003 10:23:49, Vinca
А мне?:-)Наглость- моё второе имя:-))) 16.03.2003 12:56:33, ТатьянаНик
По-наглой - это бесплатно было бы. Но это не мой цветочек, так что я не могу его за так. А я и сама не скромная. В качестве магарыча могу взять все, что угодно: старые горшочки, удобрялки, сажалки... 16.03.2003 23:36:23, Allllenka
Нет алоказии:-( Есть всякое-такое мало интересное : спатифилум (тот что невысокий). зигокактус-"декабрист"(блин запятая не работает)укоренённые листики. хамедорея.пеперомия.от маранты триколор можно отщипнуть что-нить.Вашингтония из семян проросла.Если надо что - свистните.:-)
Про лаврушку. Мне Аллленка говорила, что из теплиц всегда с какой-нибудь живностью бывает. Это нормально.И правда(заработала запятая:-), какой-то червячок в земле был. Ну я так, на всякий случай помыла. Ничего, пока живая лаврушка, корни у неё, как Аллленка и говорила - ого-го какие:-)
А про лаврушку
15.03.2003 09:47:48, ТатьянаНик
ВАшингтонию могу усыновить. А пеперомия какая? 17.03.2003 16:13:19, Tatyshka
Татьян, а вашингтония лишняя есть? И как насчет сегодня после работы на кольцевой? Не помню, там Парк культуры или Октябрьская? Я угандийца черенок отрезела. 17.03.2003 09:53:40, Vinca
У меня 2 вашингтонии проросли, так что одну могу притащить. Они, правда, маленькие ещё совсем. Торчит по одному перу тока. Растут медленно.
И антуриум отковыряю:-) Надо почитать, как это делается.
Встретиться сегодня можно, наверное. Правда, пока гарнтировать боюсь, дочка в школу ушла сопливая, если не разболеется - давай встретимся.
Кольцевая у нас - Октябрьская.
17.03.2003 10:46:58, ТатьянаНик
Ты мне в конфе сообщишь? на мэйл или телефон надо? 17.03.2003 11:34:35, Vinca
Если цветонос еще зеленый, я бы не стала пока обрывать. Надо дождаться, пока он, как минимум, чуть подвянет. Тогда семена уж точно дозрели. 14.03.2003 11:10:40, Vinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!