Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушастики

Горшок для каланхоэ

Какой лучше выбрать? поглубже/пошире, побольше/потеснее? А каланхоэ можно формировать? Верхушку прищипнуть и т.д.?
31.05.2001 07:43:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
А какое именно каланхоэ? Их несколько разновидностей. Горшок им нужен обычный, в соответствии с величиной корневой системы. 31.05.2001 15:33:35, Валя
Ляпушистик aka Ушастики
Да такое обыкновенное, в каждом классе моей школы раньше было. Удлиненные листики, в детстве я ее крокодильчиком называла. 01.06.2001 07:12:52, Ляпушистик aka Ушастики
Валя
Понятно. Лучше его периодически обрезать, чтобы ветвилось, а то каланхоэ растет быстро, вытягивается и теряет декоративность. 01.06.2001 15:26:39, Валя
<b>Iriska</b>
Ой а у меня совсем не растет ((. Выглядит вроде ничего. Но какое-то законсервированное, и не цветет:-((( 04.06.2001 14:08:32, Iriska
Валя
Стоп-стоп-стоп. Тут речь шла о живородящем каланхое (ака перистом, ака Дегремона). А цветущие виды каланхоэ - Блоссфельда (это то, что цветет такими четырехлепестковыми цветочками) и Мангина (цветет такими мелкими колокольчиками). Чтобы цвели им надо создавать определенный световой режим. 05.06.2001 23:05:21, Валя
Ляпушистик
Ой, спасибо большущее, Вы прямо мои мысли угадали, как раз хотела спросить, можно ли его формировать. А то и впрямь какое-то несуразное вымахивает. 04.06.2001 08:26:02, Ляпушистик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!