Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драцена - черные пятна

У меня и еще у двух моих подруг одна и таже проблема. У драцены (не окаймленной, а той, у которой листики шириной ок. 2-2.5 см) на листьях черные пятна.
Вроде говорят, что это от недостатка питания. Я подкармливаю цветы Радугой, вроде все довольны, кроме этой драценки. Жаль, растет она при этом неплохо и растение симпатичное. А эти пятна весь вид портят :-(
23.01.2002 10:59:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.dracaena.ru:8100/1-5.shtml
посмотрите вот здесь. Может найдете что-нить полезное по этому поводу.:)
23.01.2002 18:45:52, Скли
Скарлетт
Нет! У меня так погиб фикус и начал филодендрон. У хесайона это называется на "а" (блин ну моя память а!) Вообщем обрежьте черные листья (вот словно их в жир окунули, да?) сожгите (листья не растение!) и опрыскайте фунг... ну против грибка (мда, сегодня что то совсем плохо у меня с красноречием) 23.01.2002 17:05:28, Скарлетт
alyonka
какого типа пятна - сухие с дырочкой или влажные?
в первом случае - опрыскивайте чаще и чуть-чуть уменьшите освещенность, во втором - Вы скорее всего переливаете растение
вообще драцена не любит холодные сквозняки и холодную жесткую воду

обязательно проверьте наличие вредителей
23.01.2002 11:23:45, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!