Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Как сделать чтоб Алоэ очухалось?

спасла я тут в ашане запуганный грустный куст алоэ, сидит покосимшись, нижние листья сохнут, верхние вроде ничего но вяловатые.
Вот думаю - вытащить и поставить в банку с водой отращивать корни ( мало их видимо у него) или оставить в сухой земле чтоб шок у него прошел... или персадить вообще???
а еще по суккулентам - почему не растет у меня денежное дерево??? уж я его и на солнце, и поливала... еле живое(((

покажите, по возможности, ваши подоконники с успешными деревьями, может пойму что не так? горшки какие и вообще?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2017 11:40:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Про денежные деревья - помимо нечастого полива и светлого места их нужно еще и подкармливать иногда. Все-таки листья мясистые, я периодически удобрениями для кактусов подкармливаю. Без удобрения бывает, что листья начинают становиться вялыми, скукоживаются и опадают. Еще проверьте на наличие паразитов, вдруг кто-то высасывает все соки? Листья не липкие? 14.04.2017 18:07:45, Ззз
olga88
Промыть и в банку с водой. 11.04.2017 13:27:49, olga88
Озоли
Вот мои.Растут в закрытой лоджии.Поливаю крайне редко.Им уже более 15 лет.На эту лоджию переехали из Ростова:)
Алоэ и Синандениум

а это рядом на подоконнике,там зима:) почему-то захотела расцвести Пуансеттия (хоть и жиденько)

У меня цветы только в лоджии растут(с подоконников в комнатах домочадцы их скидывают)да и им только там там хорошо(светло и не жарко) .Эх...была бы у меня большая лоджия ,был бы целый сад.
11.04.2017 13:24:36, Озоли
Я теперь знаю, как называется цветок, отросток которого я прихватила из поездки в Эстонию))) Сегодня в горшок пересадила.
А алоэ да, любит прохладу. У меня все суккуленнты стоят на окне у дочери. Она и поливает их не часто, и поддерживает температуру. Открытое зимой окно тоже хорошо переносят.
11.04.2017 17:57:58, GalaNTka
Озоли
Это какой ? 11.04.2017 19:42:21, Озоли
Синандениум) 11.04.2017 21:17:23, GalaNTka
Озоли
:) 11.04.2017 21:39:01, Озоли
al_gol
А сколько лет вашей пуансеттии? Я читала в книге про цветы, что не живёт она долго, теряет декоративность. покупала на НГ в ашане - они быстро как-то листья скинули и всё, выкинула их. А оказывается, это многолетник? Или вы её всё время заново сажаете? 11.04.2017 13:57:33, al_gol
Озоли
Ей года три.Её после цветения надо обрезать,я так и сделала У меня получилось два экземпляра,она растет очень быстро.Первый экземпляр я захотела " по правилам "довести до цветения (он успешно помер)А про этот забыла,его и видно не было за высоким синандениумом.А недавно-бааааа.......да он сам зацвёл,но почему-то в марте (положено ноябрь-декабрь).. 11.04.2017 14:38:16, Озоли
Челюсть На Оленях
закрытая лоджия, это на которой ночью +5??? застеклена, но без батареи, да? 11.04.2017 13:30:41, Челюсть На Оленях
Zабава Путятишна
у меня на лоджии не утепленной +15 зимой в самый сильный мороз. Но дверь приоткрыта, да. Все остальное время - открыта дверь и +20.. 11.04.2017 13:42:22, Zабава Путятишна
Озоли
Мы дверь в лоджию не закрываем (батарея в кухне) ,в лоджии 15-18 обычно.Окна пластиковые и лоджия утеплена(но без батареи) 11.04.2017 13:34:34, Озоли
al_gol
У меня денежные деревья только и растут. Их надо не сильно часто поливать, но и не давать листьям "завять", и не давать засохнуть так, чтобы листья сбросил.
А вот фиалки и декабристы у меня почему-то не растут:(
Алоэ-я бы сухие листья оторвала и полила-помыла интенсивно, можно пересадить, посмотреть, чего там с корнями у него, но я вообще не спец.
11.04.2017 13:06:45, al_gol
lissachka
И горшок небольшой должен быть, у них маленькая корневая. Я бы вытащила, промыла корни, удалила плохие если есть, замочила в эпине, цирконе, корневине и посадила в маленький горшок. И лучше не таскать с места на место. 11.04.2017 12:08:41, lissachka
Челюсть На Оленях
вот эти три слова - их вместе смешать? или поочереди? я верно поняла, от земли отмыть, подержать сутки в этих... корневинах.. потом обратно в землю? 11.04.2017 13:32:14, Челюсть На Оленях
lissachka
С алоэ поступить так же. Удалить все отмершее, замочить и посадить. 11.04.2017 14:27:37, lissachka
lissachka
Из этих трех что то одно выбрать и согласно инструкции действовать. Они дешевые))) 11.04.2017 14:25:12, lissachka
Суккуленты часто нельзя поливать, у меня они тоже не выживают. На горшке было написано, что они любят светлое место и прохладу 11.04.2017 11:50:52, Slaven
Челюсть На Оленях
вот с прохладой не пойму - они ж пустынные?! где там прохлада??? в сахаре кактусы где ее находят? 11.04.2017 13:32:48, Челюсть На Оленях
КалиНа*
Здрасте, там ночью до минуса т-ра может опускаться. Нормальный суточный ход тем-р 30 а то и 70 градусов 11.04.2017 14:05:52, КалиНа*
Ззз
В Сахаре до минуса? 14.04.2017 18:04:26, Ззз

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!