Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиацинт отцвел

И, собственно, что делать дальше? Выбросить очень жалко. Знаю, что можно как-то луковицу хранить и еще раз высадить. Но как? Заранее спасибо специалистам за совет:))
19.02.2006 14:03:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весной - в грунт на дачу. 19.02.2006 20:52:17, Allllenka
Пропадёт. Ухаживать, пока листья не пожелтеют, а потом прямо в горшке или без горшка завернуть луковицу в бумажку и хранить в тепле и сухости до октября В ДОМЕ. В октябре - высадить в сад. Гиацинт - средиземноморское растение, поэтому там луковица в сухости и жаре переживает в грунте лето. У нас она сгниёт во влажной почве. 23.02.2006 19:35:15, фьялка
В октябре - тоже вариант. Мама высаживала явно раньше, ей родственники отдавали отцветшие гиацинты, потом они пару лет цвели, но почти все вымерзли, когда была жуткая морозная зима без снега. 24.02.2006 19:16:43, Allllenka
А хранить как? Листики обрезать? Луковицу хранить в земле или очистить от земли и в темное место? 20.02.2006 00:07:56, Макаронина
Ничего не делать, пусть стоит на свету. 20.02.2006 21:35:12, Allllenka
У меня стояла в том же горшке до лета, потом её прикопали в большой цветочный горшк в прохладном холле. Сейчас опять появляется сирелка 20.02.2006 14:28:35, Lyuba
Мы так тоже 2 раза выгоняли, на третью стрелку сил не хватило. Дома луковица вырастает меньше, чем на солнышке. По сути, старые запасы перераспределяются. Стояла в холодильнике все лето, потом зимой выгонялась стрелка (но маленькая), на третий заход сил не хватило. 20.02.2006 21:37:08, Allllenka
Ален, а нам вчера жена В.Семенова рассказывала, что гиацинт наоборот стрелки в тепле закладывает.. а в земле холодно и стрелка не закладывается.. Совсем запуталась :) 21.02.2006 23:41:54, золотая
Да, в тепле, летом. Он стоял сначала на подоконнике над батареей (цвел), а потом его хозяин убрал в холодильник. Типа зимовать. Я просто описываю, что делали, а не то, что надо делать. Имхо, лучше в сад высадить, потому что на окне луковица очень истощается. 23.02.2006 10:48:44, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!