Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декабрист вянет

Девочки, может подскажете, что может быть с моим декабристом? Цвести не хочет второй год, но в прошлом году очень активно росли листики (или они как-то по другому называются) и они такие плотненькие были, очень красиво раскустился. А в этом году все эти зеленые листики вянут и опадают массово:(
04.02.2005 15:05:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежа
Его надо хорошо поливать.
А у меня взбесился, цвёл в апреле, ноябре и сейчас весь в бутонах и уже 3 цветка!
06.02.2005 16:02:08, Снежа
Вы как его поливаете? его нужно хорошо поливать, опрыскивать, удобрять, наверное надо его пересадить в новую землю, он истощился скорее всего, а может горшок уже тесный стал? Я свой декабрист вырастила из листочка, который отламала в английском супермаркете, т.к. весь не довезла бы. Он у меня сначала рос хорошо, а потом вообще перестал, я пересадила его в универ. землю и пересадила в больший не на много горшок, к рождеству зацвёл. 04.02.2005 15:26:18, bonbon
У мужа на работе сейчас цветет - никогда не опрыскивался, полив - раз в неделю вместе со всеми суккулентами. Он же сгниет у Вас!!! 05.02.2005 21:19:53, Allllenka
NAD
А у меня вот только сейчас начал набирать бутоны, я думала, и не соберётся в этом году. Заделался в февралисты:) 06.02.2005 12:55:24, NAD
Поливаю хорошо, правда опрыскивала не часто , буду почаще. Может и правда нужно пересадить. Спасибо за совет. 04.02.2005 20:07:52, Ivanna
NAD
Срочниссимо: достаньте растение из земли и посмотрите корни. Если вы его хорошо поливаете, а на подоконнике холодно, корни могли загнить. 05.02.2005 13:03:18, NAD

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!