Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Никогда не думала что так мучительно будет пропускать спорт.клуб(

Всегда было лень, сколько карт пропало... А тут(((

После пятничных приключений своих... вроде хороших таблеток дали, стало лучше.
Вчера мелкую повела в клуб на занятия и в бассейн.
Заодно решила сама, чтобы зря не ждать, пока она на своей секции тусит. Присела ОДИН раз со штангой... и.... это был ужас, нет УЖАС. Но я ж еще ребеночку обещала бассейн потом. А там в это время шла аквааэробика и тренер-мужик ТАК орал эти РАЗ-ДВА-ТРИ блин...
Еле вышли, еле доехала. Ребенка напугала до смерти((( Как она меня поддержать, бедолага, пыталась, собрать...
Доползла еле-еле, мужа пришлось просить машину в гараж ставить.
До сих пор в себя прийти не могу(
А тошнит как!!!:(
Что ж такое то((( старость?

Муж сказал - неделю минимум даже не вздумай идти никуда. Сижу, с одной стороны плохо (чисто физически) с другой - грустно, уже потребность образовалась ходить. И процесс, и результат... Кто б мне сказал, лентюху, раньше, что буду из-за этого страдать.

Вот. Просто выговорилась.

А если через неделю то же самое будет?:( Хотя мы уезжаем...

Не теряйте времени, девушки, не сидите на этих всех диетах((( лучше пробуйте-пробуйте и ищите свое в спорте. И правильно питаться нужно привыкать на постоянной основе, и уже оперировать навыками этого самого ПП для различных целей.

Эх:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2015 12:04:50,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Допишу

Прочитала ниже что у тебя групповые занятия, они же по уровню подготовки идут, ты для начинающих ходишь?
Веса что то очень большие доя начинающих(((

У меня был один печальный случай, когда я тоже так рвалась "в бой", 2 недели в больнице меня отрезвили, смотри аккуратнее.
21.04.2015 15:27:20, ya samaya
ya samaya
А ты в зале с тренером или сама по видео из инстаграмма, ютуба?
Я с сентября с тренером хожу и то месяца 3 с палочкой только приседала, даже не с грифом, насколько я помню ты недавно в зал пошла и это очень резво ты не подготовленный организм и на гриф, я только сейчас с ним начинаю и то тренер рядом, поэтому и плохо тебе.
Не забудь все эти красивые видео из "ютуба и инстаграмма" это тренера с большим опытом продают свои услуги, а тренер в зале видит реально твое тело и на основе этого делает программу и питание.

Меня тоже ломает, если зал надо пропустить, в январе вообще неделю рыдала по тренеру ( ты знаешь причину) и не оклемавшись побежала, так и шум в ушах был и головокружение((((
21.04.2015 15:18:34, ya samaya
а какие таблетки помогли в итоге? 21.04.2015 14:19:26, karacuda
Антонинка:)
Advil
но вчера и они помогли не сразу
21.04.2015 14:21:25, Антонинка:)
вы извините конечно, но это от голода... какая может быть штанга при головной боли, вы себя до инсульта довести хотите? извините, что резко... 21.04.2015 14:15:29, Зайчонок
Антонинка:)
нет, это не от голода, я сейчас очень неплохо питаюсь

не хочу

не болела, пока я не начала заниматься, я написала
21.04.2015 14:22:02, Антонинка:)
так значит не надо заниматься силовыми упражнениями! Лучше в бассейн походить имхо 21.04.2015 14:27:17, Зайчонок
Марфут@
ты дура что ли, Тонь????Какая штанга без инструктора , да еще с твоим позвоночником ... 21.04.2015 14:10:45, Марфут@
Антонинка:)
да все в порядке у меня с позвоночником
с головой вот - :(
21.04.2015 14:26:18, Антонинка:)
СантаАна
А зачем Вы вообще приседали со штангой ОДИН раз? И, как я понимаю, без тренера? А Вы в курсе, что это одно из самых травмоопасных упражнений? И что сначала нужно отточить технику его выполнения, а потом уже тренироваться?
Я уж не говорю, что первый месяц (на отработке) приседать нужно только с грифом, и желательно в "смите", чтобы почувствовать направление движения. И с тренером на расстоянии вытянутой руки.
Или Вам захотелось попробовать в инвалидной коляске посидеть? Смысл? Не понимаю...
21.04.2015 14:02:58, СантаАна
Антонинка:)
Подразумевался не один:)))))) а многоповторка
на которую я далеко не в первый раз хожу

Просто голова заболела после ПЕРВОГО приседа. На разминке все ок было (с той же штангой).

Это групповые занятия с инструктором. Может это не штанга называется? Гриф, на который фиксируются блины. Может я вообще не то пишу...

Начинала я совсем с маленького веса.

Про смит я вообще только мечтаю и в тренажерку до сих пор не сунулась, и не собиралась пока денег на серию индивидуалок не накоплю и не найду инструктора, к которому захочется пойти.
21.04.2015 14:25:49, Антонинка:)
Clumsy
Да поняла она после первого раза, что потопопилась:( 21.04.2015 14:21:20, Clumsy
Тиллотама
а может ты беременна ;) ?
а по делу - нельзя заниматься в таком состоянии. Поправляйся.
21.04.2015 13:29:53, Тиллотама
Clumsy
:) беременность дала бы обратный результат:) Беременность - это допинг. 21.04.2015 18:43:29, Clumsy
Антонинка:)
точно нет

спасибо!
21.04.2015 14:26:33, Антонинка:)
Марусятина
По описанию больше похоже на зажим сосуда при остеохондрозе, чем на старость - звездочки в глазах, головокружение, тошнота? Я б к неврологу побежала.
Присед с штангой после недавнего начала занятий - это конечно круто. Не надо так рваться на британский флаг, чесслово(
21.04.2015 12:59:07, Марусятина
Polaris
в пятницу приключения с таблетками, а во вторник присед со штангой?????? 21.04.2015 12:46:15, Polaris
Антонинка:)
дура, да?:(
ну так казалось что намного легче уже
21.04.2015 12:57:22, Антонинка:)
Polaris
Тоня, если работаешь с весами, должно быть не намного легче, а не болеть ВООБЩЕ 21.04.2015 14:15:36, Polaris
Антонинка:)
поняла((( буду умнее

теперь, наверное, после майских только, если все будет ок
21.04.2015 14:27:26, Антонинка:)
Тоже сижу мучаюсь с четверга, что не могу пойти на тренировку.Что-то сделала не так на тренажере, колено болит сил нет. Сейчас иду в поликлинику к хирургу выяснять( 21.04.2015 12:42:56, Митюнюшка
Polaris
можно делать упражнения, где ноги не задействованы 21.04.2015 12:47:08, Polaris
Челюсть На Оленях
а что за пятничные приключения? 21.04.2015 12:36:03, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
голова заболела дико и резко, таблетки не помогали 21.04.2015 12:58:05, Антонинка:)
Цветулька
МРТ делали? 21.04.2015 13:23:56, Цветулька
Антонинка:)
нет, но мысли есть такие((( надо сначала врача найти 21.04.2015 14:27:52, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
я это помню, дело кончилось чем? скорой и укольчиком? эээх, бедолага....так а сегодня - опять голова заболела при нагрузках? 21.04.2015 13:11:58, Челюсть На Оленях
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
а вы уже до этого тренировались? мне дали вчера первый раз штангу - перед этим 5 минут мы тренировали, как ее поднимать и опускать, чтобы ничего не повредить. А я уже почти профи))) полгода хожу к тренеру.

Я бы пошла к неврологу или хирургу, спина сорванная это ооооочень серьезно!
21.04.2015 12:24:31, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Антонинка:)
у меня не спина, голова

там групповое занятие, типа "геометрия тела", я на гриф максимум по 12,5 с каждой стороны, до этого еще меньше, итолько на приседы. Постоянно комментирует-контролирует девочка-инструктор.

Штангку мощную я как раз не рискую. Жду, пока тренера смогу себе позволить.
21.04.2015 12:59:43, Антонинка:)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
мне кажется, срочно к врачу, и смотреть шейный отдел - может быть и остеохондроз, и зажим сосудов, все что угодно! и это достаточно серьезно, увы( 21.04.2015 13:03:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
нельзя тренироваться, если еще не выздоровела((((, включите заморозку карты пока на недельку, потом наверстаете.... 21.04.2015 12:20:35, Knopka2004
Антонинка:)
да нет у меня заморозки, и дело не в этом, я уже точно знаю (знала) что буду покупать и дальше если будет хоть малейшая возможность.
Просто грустно( уже режим какой-то выработался.
Думала, прошло уже(
21.04.2015 12:23:03, Антонинка:)
reedy
В клубе врач есть? Надо было сразу к врачу, давление измерить. Вообще, поддержу всех, кто выше к врачу советует. Если у Вас в пятницу мигрень всё-таки была, то уже сосуды... А может и шейный остеохондроз, а может давление... В общем варианты есть и надо выяснять что именно. Муж, а Вы видели он не хилого десятка, начинал с 20 кг общего веса. А Вы по 12,5 на каждую... Я вообще больше 2 кг гантели в руки не беру))) 21.04.2015 14:07:43, reedy
Оригатоу
не поняла что именно заболело: спина, колени, руки или еще что-то, нужно сходить к врачу, ну и личного тренера лучше взять они то знают что можно делать 21.04.2015 12:18:40, Оригатоу
Антонинка:)
Голова((( С руками то ладно, я вон две недели не могла снять-одеть сверху одежду - какую-то мышцу потянула, больно было. Но приноровилась, и ходила. И прошло! почти.
Про тренера - мечтаю:) пока.
21.04.2015 12:52:53, Антонинка:)
КалиНа*
Что ж вы себя так не любите? вы ж у себя одна единственная и у детей мама тоже одна ... 21.04.2015 12:16:30, КалиНа*
Антонинка:)
Я же не знала, что так будет( 21.04.2015 13:00:06, Антонинка:)
Juls_P
Я бы пошла к врачу, проверила сосуды головного мозга и внутричерепное давление. 21.04.2015 12:12:37, Juls_P
Антонинка:)
я даже не знаю, куда пойти.
в поликл-ке у нас врачи такие... от страховки отказалась, денег пожалела(
21.04.2015 12:20:48, Антонинка:)
Juls_P
Может поискать по купонам мед.центр? Я так щитовидку проверяла, УЗИ делала и т.д. 21.04.2015 14:14:37, Juls_P
m a f i
А я проверку в свое время прошла в поликлинике, все анализы, узи и т.п. Самая долгая очередь - терапевт, но ничего, была готова, детей пристроила, с электронной книгой посидела. Потом с направлениями по анализам и узи, там очереди быстро шли. Консультация в больнице - тоже по записи и быстро. Затем попала в хорошую больницу на бесплатную операцию.
Тут дело в настрое и отношении, ну не могу я изменить очереди и ругачки в них, изменила отношение к ним и все было хорошо в итоге :)и да, бесплатно. Ибо изменить отсутствие денег тоже не могла тогда :)
21.04.2015 14:21:53, m a f i
m a f i
и гемоглобин, обычное давлением тоже.
Может слишком резво и резко, Тонь? Может просто плавание пока оставь и куда-нить на йогу, где медленно и печально.
21.04.2015 12:15:15, m a f i
Антонинка:)
в том то и дело, что видно - медленно и печально это не мое:( на йогу у нас такая толпа тетенек мощная... вечный бой за место под солнцем и кирпичи эти.
Резво... вроде нет. У меня было все очень постепенно, я же ходила, смотрела, искала. Откровенно силовые - два в неделю, и это не тренажеры даже - одно со штангой (больше 25 кг ни разу даже не пробовала, ито - только на приседания), вторая вообще с гантелями, и там у меня 6 кг - максимум, руки слабые...
Я наоборот считала, что выносливость тренирую и готовлюсь (с надеждой) к трен. залу.
Думала про кросс-фит.

Я все надеюсь - может погода эта мерзотная((( может пройдет.
21.04.2015 12:20:20, Антонинка:)
Clumsy
Про кроссфит тебе писали, но потерли, но всё равно присоединюсь. Присоединюсь про кроссфит, для него сердечно-сосудистую готовить и готовить, раньше чем через пару лет качественных занятий даже не смотреть в его сторону. Это для УЖЕ ХОРОШО ТРЕНИРОВАННЫХ людей. 21.04.2015 14:24:40, Clumsy
Clumsy
Упс... Штанга 25 кг на приседания - это очень-очень много! Для начинающего вообще убийство. С одним грифом, макс 10 кг.
Гантели по 1кг, ну 2, ну 3, если убиться.
Это что, с тренером еще занятия?! :( Тренера в сад, если с тренером, это профнепригодность.
Видишь ли, взятый темп и нагрузки очень серьезные. Они могут быть такими, да, но не сразу и даже тогда они должны быть потом такими всю оставшуюся жизнь, иначе это не имеет все смысла. Поэтому нагрузки быть должны, уставать на тренировке надо, но не за счёт веса на гантелях и тренажерах.

У тебя, похоже, перетрень. При ней падение иммунитета. И темп возможна.
21.04.2015 13:05:37, Clumsy
Вот присоединюсь к мнению про тренера, такой он не нужен. Нагрузка для начинающего слишком большая. (Я с 2007 года на тренажёрах, с тренерами и без). 21.04.2015 13:18:05, Niza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!