Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про эффективность пилатеса?

Помню, мне нравился, мышцы хорошо напрягались, чувствовала себя хорошо, но занималась давно и мало. Ноги больные, аэробика, степ не смогу, а хочется тело подтянуть, оживиться. Кто достаточно длительно занимался пилатесом, что он дал?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2013 16:48:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reedy
После вторых родов подтянула фигуру и снова почувствовала себя человеком именно благодаря пилатесу. Он живот подбирает, спину прорабатывает, ноги. Но дома заниматься некогда стало, а в клубе очень дорого получается. Сейчас йогой занимаюсьв другом клубе и иногда дома с сыном растягиваюсь) он ушу занимается и растяжка там как воздух нужна. 26.02.2013 11:08:17, reedy
хухра-мухра
Пилатес - очень эффективная штука, подтягивает внутренние мышцы, в основном. Правда, они маленькие и снаружи их почти не видно. Похудеть за счет пилатеса - особо не похудеешь, если только комбинировать с диетой. Но самочувствие улучшится, факт. Еще в пилатесе есть элементы йоги. Так что гибкость тоже улучшается. Пилатес- просто идеальный вариант для тех, кому 40+, 50+, 60+, 70+ и даже 80+! Еще у нас в клубе есть пилатес на специальных аппаратах Reformer intro. Немного напоминают орудия пыток:), но вообще-то их разрабатывали для реабилитации инвалидов. Так что инвалидам тоже можно. И беременным еще. Там, правда, упражнения с поправкой на беременность, кое-что нельзя, где на живот нагрузка. 26.02.2013 09:57:24, хухра-мухра
Литвиненко Анастасия
Очень эффективно. Для меня пилатес на ровне с силовыми упражнениями. Но тяжело!!! Очень тяжело! Обчная аэробика мне дается намного легче.
А здесь кажется толкьо только поднял ногу, а мышцы уже будто режут. Если раньше нравилось, думаю стоит продолжить. А вот тперешла на другие виды фитнеса.
24.02.2013 22:05:58, Литвиненко Анастасия
Зайка_Ариэля
Я хожу с удовольствием. Подтягивается пресс моментально, только надо ходить раза 3 в неделю и делать все правильно, как говорит инструктор. 13.02.2013 09:15:31, Зайка_Ариэля
Я ходила, но у меня потом остеохондроз обострился. Доктор сказал "не надо".
Теперь йогой айенгара занимаюсь. Это просто супер ощущения. Попробуйте. У нас даже в возрасте женщины занимаются. Это самое популярное (посещаемое) в нашем клубе направление.
12.02.2013 19:45:56, Anilucard
Iriska
Я конечно, не так мощно занимаюсь, но после каждого занятия мышцы очень приятно побаливают, причем те, о существовании которых я и не подозревала:))
На занятии реал но сходит 10 потов при кажущейся неподвижности. Можно делать как более легкие варианты, так и более продвинутые прямо внутри одной гиуппы. В общем, мне нравится :)
12.02.2013 17:18:25, Iriska
Марфут@
Я бросила через мес 4-6по моему:( и скучно и толку не увидела 12.02.2013 17:10:23, Марфут@
Катя, подтягивать просто нечего некоторым:) 12.02.2013 19:48:51, Наталия1974
хухра-мухра
Натусик, подтягивать всегда есть чего:) Представь себе, можно быть довольно упитанной, но при этом - подтянутой. Это все же лучше, чем когда жир свисает по бокам бесформенными мешками - я в фитнес клубе и на такое насмотрелась- 26.02.2013 09:52:50, хухра-мухра
Марфут@
есть , Наташ )) но как мне сегодня некоторые сказали "старость ж "))
а так , ну похудела до 56.5 сейчас. не видно ничего ( как была так и есть
12.02.2013 19:54:15, Марфут@
хухра-мухра
Мне смешно слушать про старость в таком возрасте. Моей бабушке скоро исполнится 95. С 30 она начала считать себя "старой", хотя объективно никаких причин для этого не было. Таким образом, она прожила в образе старухи последние 65 лет своей жизни.
Я лично ее послушала и решила, что начну считать себя старой лет с 85, не раньше :) Пока что буду считать себя млодой, ну, а лет в 65 - женщиной в самом расцвете :)
26.02.2013 10:00:13, хухра-мухра
Ах, старость:) Ну да, ну да:) Подкралась незаметно. 12.02.2013 19:57:51, Наталия1974
Тёна (теперь везде)
это супер, подтыгивается вся фигура, чувствуешь себя легкой и воздушной 12.02.2013 17:09:13, Тёна (теперь везде)
FibiBuffe
У меня подружка ооочень хвалит. Но, говорит, что многое от тренера зависит. Мало настоящих профессионалов своего дела 12.02.2013 16:49:56, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!