Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица в Эксель для дом.бухгалтерии

Поделитесь шаблоном таблицы для ведения домашней бухгалтерии.
Дела у нас сейчас нормально.
Но, увы, знаю, что в январе-феврале придется худо.
Нужно с привычного разгильдяйства перейти на строгий контроль, а потом и экономию в финансах.
Помогите, пож, табличкой в экселе, которой вы лично пользуетесь.
15.11.2008 18:38:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю, для меня табличка в экселе... не то. Под влиянием конфы сели вчера с мужем, составили табл. на будущее: сколько на что планируем потратить "чтоб не шиковать, но на все хватало и оставалось откладывать на отдых, путешествия". Посмеялась от души, т.к., наример, в графу "уход" занесли ежемесячно - парикмахерская, моя эпиляция (2 тыр.), шампуни, кремы. Это ДАЖЕ без маникюра, педикюра, массажа, визитов к косметологу. 7 тыр. в мес. Ну я соответственно вчера пошла в Артиколи и купила на 5 тыр. шампунь хороший, крем и сыворотку класса люкс. Сегодня 2000 тыр. за эпиляцию отдам. Муж ржет: "бюджет составлен? Утвержден? Теперь изволь на себе не экономить! Будь любезна пойди и потрать на красоту 7 тыр. в мес." ГДЕ тут экономия с помощью табличек???
А если действительно знаете, что будет действительно туго какое-то время. Так составьте лучше список тех трат, от которых Вы ДОЛЖНЫ отказаться и следуйте этому списку. ИМХО
16.11.2008 11:47:00, не поклонница табличек
мы отвыкли за последний год считать деньги и испытывать какие-то неудобства, связанные с их нехваткой.
По конвертикам раскладывать пока рано.
Нам бы понять, на что тратяться деньги, а потом уже корректировать эти трат.
Поскольку никогда этим не занималась, готовая табличка очень пригодилась бы.
Я пока только смутно себе представляю даже классификацию затрат.

16.11.2008 21:37:17, marusia_mama
я пользуюсь программой Домашний бюджет с марта месяца сначала было лениво все записывать,а сейчас втянулась.В ней можно планировать расходы, а потом проверять укладываешься или нет и что-то пересматривать..
Вот здесь есть http://www.givemefile.ru/soft/windows/home_family/budget/6235.html
так же веду эту программу CashFly 2.0.3 тоже можно скачать бесплатно.
В первой мне удобно планировать,а во второй я расписываю все покупки вплоть до копеек(МНЕ ТАК УДОБНЕЕ, плюс знаешь где и на сколько дешевле тот или иной товар, или я например могу отследить на сколько подорожал тот или иной продукт-но это мои замуты***)))))
можете поискать в интернете, очень много удобных в использовании программ
16.11.2008 22:37:40, NatkaS
у меня дома макинтош :( бесплатной программки такого рода не нашла :((
17.11.2008 22:29:55, marusia_mama
Простите, я может, некорректно написала:) Смысл был в том, что я никогда бы не стала тратить Х тыр. в месяц! на то, что написала! В парикмахерскую раз в 3 мес, т.к. волосы длинные. Крем раз в 2-3 мес. Но если действительно перед тобой таблица, в которой эти Х тыр. прописаны, и я наглядно вижу, что эта сумма не делает погоды в бюджете, это одобрено мужем.... наверное я действительно пойду и потрачу на себя любимую. Я не стану, может чаще к парикмахеру ходить, но потрачу деньги на визит к косметологу, что является не необходимостью, а баловством в моем случае в данное время. С одной стороны это значит повышение уровня жизни,с другой... ну правда, баловство. Первое может быть оправдано. НО! никак не в условиях экономии, фин. кризиса и т.п., о чем спрашивали Вы. 16.11.2008 12:00:27, не поклонница табличек
почта
amash собака, много собак bk.ru
15.11.2008 18:40:44, marusia_mama
ЭНА
Куды тебя занесло:)А ты,как я,в книжечку по страничкам...Соскууучилась... 15.11.2008 21:48:00, ЭНА
это наверное не мне? )
ничего не поняла...
15.11.2008 22:41:18, marusia_mama
ЭНА
Точно,сорьки,обозналась:) 15.11.2008 22:45:50, ЭНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!