Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чужой кредит

Дражайший родитель (80) взял кредит (альфабанк) и вписал туда мое имя и телефон. Дочь говорит, что теперь мне надо готовиться, что мне будут звонить, если он не будет платить. А мне стало интересно, а ведь он мог бы меня туда вписать и как созаемщика, или хотя бы поручителя? Если бы догадался списать мои паспортные данные (по некоему делу они у него есть). Или - какая разница - все равно придется платить? Сам он не то, чтобы специально не будет платить (он собирается, с пенсии), но он обычно всю пенсию сразу отдает туда же - мошенникам (в данном случае - за записи вебинаров как заработать миллионы). Интересно, теперь так просто можно пенсионеру любого возраста взять кредит?
16.10.2017 13:00:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не будет платить, вас замучают звонками и визитами....проверено. только одно мне не понятно, как ему дали кредит в 80 лет, еще бы в 100 дали....-кошмар! 20.10.2017 17:27:25, kocha
Скорее всего он вписал вас, как "ближайшего родственника".
Если вы ничего не подписывали, то обязательно можно на вас повесить только, после вступления в наследство.
19.10.2017 10:23:22, Птичка снежная
Без присутствия не смог бы, но если платить не сможет вас будут доставать звонками. Друг моей сестры так указал имя и номер моей мамы, они расстались, он перестал платить кредит, так пришлось маме номер менять, потому что коллекторы звонили ей круглые сутки с оскорблениями и угрозами. 19.10.2017 08:49:05, Елена15472
без вашего присутствия, вашей подписи и заявления никаких созаемщиков, никаких паспортных данных быть не может. И поручителей тоже.
Ваш телефон это контактные данные, дополнительные. Звонить будут, больше ничего.
Пенсионеру взять кредит не то что проще, но дают охотнее, чем молодым. Т.к. гарантированный доход - пенсия! А никакие там потери работы, беременности и пр. не страшны с пенсионерами :)
16.10.2017 18:32:21, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!