Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девать мелочь из копилки?

Дети собирают монетки в копилку, но я с ужасом думаю, что мы потом будем с ними делать, когда они наполнятся!((. Я где-то слышала, что существуют аппараты по приёму металлических денег. Но ничего толком в инете не нашла. Покидайтсь в меня ссылками по теме, если кто знает. Спасибо!
12.10.2017 02:26:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сбербанк принимает. Но зависит от кассира. Иногда мне на слово верят и дают крупные монеты.
А один раз парень-кассир пересчитывал на аппарате мои деньги, некоторые монеты упали на пол, он подобрал, на меня злился, заставил заявление написать, сколько монет, каким номиналом. Конечно, не сошлось то, что я написала и то, что он посчитал на машине(он же не все собрал). Сказал, не поменяет. Я ему сказала, что он—дурак и ушла.
16.10.2017 19:59:54, Lara517
Если Вы в Москве - ТЦ Реутов-парк, напротив входа в Ашан. Это м. Новокосино. 15.10.2017 18:24:29, Саважжж
Сбербанк принимает монеты без комиссии 15.10.2017 17:39:02, Ольга Александровна
Есть такие магазины "красное и белое" у них объявление у кассы, что они с удовольствием поменяют мелочь на купюры 15.10.2017 11:20:03, Бешеная Белка
У меня племяшка за год накопила гору монет. В общей сложности порядка 8 тысяч руб. Я пошла в Сбербанк. Но! Есть одно условие!
Если Вы просто пойдёте в банк и попросите обменять эти монеты на купюры, то с Вас возьмут комиссию.
Сделать надо по другому. Надо прийти, взять талон в кассу и попросить положить всю эту гору мелочи Вам на счёт ( у меня зарплатная карта в Сбере). После того как Вам зачислят эти деньги на карту, Вы спокойно снимаете эти деньги в любом банкомате Сбербанка :-)
15.10.2017 00:45:43, Ежик_в_тапках
ПимпусЬ
поделку из монеток сделать не хотите?
ну или разложить по номиналу и в банк.
14.10.2017 21:13:34, ПимпусЬ
Сбер принимает точно. 14.10.2017 19:48:29, Труба
compromiss
Видела, как бабули приходят в магазин с мешками мелочи (внучата наверно накопили:))) и расплачиваются горами железа за покупки. Жесть конечно %)
Отказать вам не смогут, но лучше приходить, когда покупателей мало.
13.10.2017 10:05:59, compromiss
Dnnn
кассиры не против обычно) конечно, в утренние часы прийти или в рабочее время или в тихий магазинчик - и обменивать по 100 руб мелочи. 13.10.2017 17:28:23, Dnnn
klema
Меняла год назад в СБ, только их нужно по номиналу разложить 12.10.2017 15:59:02, klema
Ох, это надолго... в ручную если сортировать... 13.10.2017 08:27:51, Кактотак
Gvendilon
Есть аппараты, у нас в ТЦ стоит, внушительный :-) но я близко не подходила, принцип работы не пробовала.... 12.10.2017 14:07:43, Gvendilon
А где это? какой ТЦ? 13.10.2017 08:27:15, Кактотак
Gvendilon
ТЦ Хорошево - у метро Полежаевская
Вчера глянула - написано "принимает монеты любых номиналов"
13.10.2017 14:26:44, Gvendilon
Н а т а ш а
Положить на счет, в банке москвы у меня так взяли мелочь без возражений 12.10.2017 10:16:46, Н а т а ш а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!