Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Долго разводили, но я не поняла что это было...

Зашла я в сбер, как тут советовали, захотела закрыть информацию на карте лишнюю, 4 сотрудника сбербанка меня пытались убедить, что так сделать нельзя, но я-то знаю, что можно...в посиделках же обсуждали))) В итоге добилась своего, всю лишнюю информацию закрыли.
Еще долго очень предлагали вложить в сбер свою накопительную часть пенсии. Моя мама когда вышла на пенсию, а это было года 3-4 назад, ей из этой самой накопительной часты выплатили РАЗОВО что-то в районе 4т.р. А сотрудники банка убеждали меня, что выплачивать будут по 3-4 тысячи ЕЖЕМЕСЯЧНО.
В чем подвох? Кто куда вложил? И вообще верит кто-то в эту программу? Может есть уже пенсионеры, которые по этой программе получают выплаты ежемесячно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2015 12:55:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"всю лишнюю информацию закрыли". Пожалуйста, поделитесь - какую информацию Вы смогли закрыть? 14.12.2015 16:09:45, Zanudka
Я думаю это по следам темы
[ссылка-1]
14.12.2015 17:43:27, мадаша
Дюны
И от кого)? 14.12.2015 17:35:19, Дюны
Katsy
У меня мама вышла на пенсию 2 года назад и получила из накопительной части 17 тыщ. Но тоже разово. 14.12.2015 15:53:08, Katsy
Накопительная часть пенсии для тех, кто родился раньше 1967 года, формировалась только 2(!) года (с 2002 по 2004, в 2005 отменена) в размере 2% от оклада. Учитывая, что в эти годы повально платили черные зарплаты, отчисления в накопительную часть у тех, кто сейчас уже вышел на пенсию - копеечные. Поэтому совершенно не удивительно, что Вашей маме выплатили 4 тыс рублей - вполне возможно, что эта сумма соотвествует тем отчислениям, которые работодатель сделал за нее в этот период.
Больше, чем ты сделал взносов в накопительную часть, тебе в любом случае НЕ выплатят, а уж единовременно или частями - решать пенсионеру. Чтобы много получить - надо прежде всего много самому отчислений от зп сделать.
Имхо, "домохозяйкам по жизни" или тем, кто работает за маленькую или черную зп (или серую с официальной иаленькой) можно "сидеть на попе ровно" и не суетиться с переводом...
14.12.2015 13:24:37, Polett
AnneL
А рожденным после 1967 года, для них нет накопительной пенсии??? А что будет им? Пенсия им будет?) 14.12.2015 22:35:44, AnneL
С накопительной частью пенсии для рожденных в 1967 году и моложе все не так просто. Об этом есть полная информация на сайте Пенсионного фонда РФ.
Если вы являетесь "молчуном", т.е. ваша пенсия (страховая и накопительная) начала формироваться до 01.01.2014 и вы ни разу не переводили ее в НПФ или не выбирали УК (сейчас вашими пенсионными взносами управляет государство в лице ВЭБ) до 31.12.2015 вы должны выбрать УК или НПФ ИЛИ написать в ПФ заявление, чтобы накопительная часть пенсии продолжала формироваться.
Если вы этого не сделаете, с 01.01.2016 все пенсионные начисления за вас пойдут на формирование страховой пенсии.
15.12.2015 11:18:10, Polett
AnneL
Спасибо за подробный ответ, но спрошу еще)
А что надежнее выбрать из 3-х вариантов?
15.12.2015 23:31:15, AnneL
AnneL
А подскажите, пожалуйста, что за информацию закрыли на карте?) 14.12.2015 13:23:46, AnneL
proud_mary
+1, тоже очень интересно 14.12.2015 14:37:37, proud_mary
Шёлковая спинка
в Газфонд, но не верю во всю эту историю. просто решила из государственного увести. 14.12.2015 13:07:44, Шёлковая спинка
Zhurol
Разово мама пару лет назад около 9 тыс слизала и все. Я не особо верю, что к моей пенсии мы не будем жить как в Китае, на шее у детей, перевела в втб24 просто от того, что пока ждала одну операцию, согласилась за компанию на эту) 14.12.2015 13:00:00, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!