Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

оплата счетов еирц через сбербанк-онлайн

кто пользуется данной услугой - помогите разобраться, плз

я оплачиваю жкх удаленно, по коду плательщика, с карточного счета через сбрф-онлайн
в течение года плачу исправно, не всегда ежемесячно, но раз в 2-3мес минимум
и тут добралась до реальных, бумажных счетов, и увидела, что вплоть до декабря месяца мне начисляли задолженность в размере, как будто я вообще ничего в течение года не платила. т.е. крупными цифрами - сумма к оплате за прошедший месяц, и мелкими - общая задолженность в сумме, как за весь прошедший период. и увеличивается от месяца к месяцу (несколько последовательных счетов в руках)
причем в сбербанк-онлайн задолженностей за прошедшие месяца мне не показывают - т.е. как будто платеж прошел и все ок

позвонила в еирц разобраться. разобрались. оказывается _вся_ сумма моих платежей за год упала на их счет только в декабре. соответственно когда я увижу счет за январь, задолженности там не будет (или еще будет, если все проводки сделать не успеют, тогда спишут в феврале). на словах все проверили - да, задолженностей за прошлый год нет, все оплачено, завис только сентябрь по какой-то причине, но об этом я знала

вот объясните мне, что это? сбер крутит эти деньги весь год, а в декабре наконец перечисляет на счет еирц? но я звонила и осенью, и летом (другие тонкости надо было выяснить) - мои платежи всегда находились. тогда получается, это в еирц какие-то две параллельные базы? одна видит реальную картину с оплатами (что задолженностей нет), а из второй печатаются бумажные платежки, с суммой задолженности за год?

помогите разобраться, плз. не хочу, чтоб из-за какой-нибудь заморочки долг копился
15.02.2012 20:21:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто Ваши платежи ЕРЦ решило разобрать в "конце года" и все.
Сбер ничего не "крутил"
Распечатываете из он-лайна подтверждения оплаты и идете в ЕРЦ. Можете заказать в Сбере расширенную выписку о списании по счету за год, там все будет видно.
А в ЕРЦ пусть четко отслеживают платежи, можете написать заявление им, что платите через Сбер он-лайн с такого-то счета и пусть ежемесячно разносят платежи по лицевым счетам квартиросъемщиков
16.02.2012 09:40:04, кукося
Баба Нюра
+ много.
Я с ними разбиралась ещё до он-лайновых платежей. Просто один раз заплатила переводом со счёта... Два года с частотой раз в полгода я носила им ксероксы квитанции об оплате. Они то учитывали платеж, то снова всплывал долг. Понять сие невозможно.
:)
20.02.2012 16:33:43, Баба Нюра
Мусулунга
Мы тоже оплачиваем через сбербанк-онлайн - никаких заморочек со счетами нет. Все нормально, никаких задолженностей. 15.02.2012 20:37:06, Мусулунга
И мы уже давно. Платежи всегда поступают быстро, и дата последней оплаты всегда отображается в приходящих платежкам верно. 15.02.2012 22:35:58, Телепень
тоже также платим очень удобно кстати 16.02.2012 18:47:43, Arlanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!